авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ

Pages:     | 1 | 2 ||

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ...»

-- [ Страница 3 ] --

119. Чертов, О.Г. Определение типа гумуса лесных почв : методические указания.

- Л. : Изд-во ЛенНИИЛХ, 1974. - 16 с.

120. Чертов, О.Г. Экология лесных земель (почвенно-экологическое исследование лесных местообитаний) / О.Г. Чертов. - Л. : Наука, 1981. - 192 с.

121. Чертов, О.Г. Изучение типов местообитания леса на Север-Западе СССР / О.Г.

Чертов. - Л. : Изд-во ЛенНИИЛХа, 1974. - 73 с.

122. Чупров, Н.П. Березовые леса / Н.П. Чупров. - М. : Агропромиздат, 1986. - с.

123. Щепотьев, Ф.Л. Дендрология / Ф.Л. Щепотьев. - Л. : Гослесбумиздат, 1949. 349 с.

124. Швиденко, А. З. Таблицы и модели хода роста и продуктивности насаждений основных лесообразующих пород Северной Евразии : (нормативно-справочные материалы) / А.З. Швиденко, Д.Г. Щепащенко, С. Нильссон, Ю.И.Булуй. — М. :

МПР РФ, 2006. — 802 с.

125. Эйтинген, Г.Р. Лесоводство / Г.Р. Эйтинген. - изд. 5-е. - М. : Издательство сельхоз литературы, 1953. - 423 с.

126. Элементарные почвообразовательные процессы: Опыт концептуального анализа, характеристика, систематика / Н.А. Караваева [и др.]. - М.: Наука, 1992.

- 184 с.

127. Яблоков, А.С. Воспитание и разведение здоровой осины / А.С. Яблоков. - М. :

Гослесбумиздат, 1949. - 276 с.

128. Jyrki Raulo. Forestation chain for Birch (Betula Pendula Roch) in Finland / Jyrki Raulo // Silva Fennica. - 1978. - Vol. 12. - P. 17-24.

129. MacKenzie, N.A. Ecology, conservation and management of Aspen / N.A.

MacKenzie. - Scottish Native Woods, 2010. - 41 p.

130. Mauer, O. The role of root system in silver birch (Betula pendula Roth) dieback in the air-polluted area of Krusne hory Mts. / O. Mauer, E. Palatova // Journal of forest science/ - 2033. - № 49 (5). - P. 191-199.

131. Perala, D.A. Populus tremuloides Michx. Quaking aspen / D.A. Perala // Silvics of North America. - 1990. - Vol. 2. Hardwoods. - P. 555-569.

132. Polomski, J. Root systems / J. Polomski, N. Kuhn. - Bern : Paul Haupt AG, 1998. 290 p.

133. Silviculture of birch ( Betula pendula Roth and Betula pubescens Ehrh.) in northern Europe / J.Hynynen, P. Niemisto., A. Vihera-Aarnio, A. Brunner, S. Hein, P. Velling. University of Ljubljana, 2011. - 17 p Приложение А Морфологическое описание почвенных разрезов Приложение Б Фотоснимки почвенных прикопок Объект № Объект № со (J) Пип Объект № Объект № Объект № Объект № о Объект № Объект № CD Приложение В Таблица результатов оценки сходства растительных сообществ по коэффициенту Сёренсена-Чекановского Номер О бъект № 2 О бъект № 3 О бъект № 4 О бъект №5 О бъект № объекта Номер 1 2 3 4 5 1 2 3 4 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1 2 3 4 5 6 7 8 описания 1 58 46 53 56 43 47 46 44 54 56 42 50 57 50 26 36 40 44 31 44 44 17 65 42 44 62 33 56 50 58 61 48 2 67 71 75 24 24 27 30 59 55 53 41 62 53 41 49 38 55 54 64 64 52 59 41 42 44 25 42 47 44 39 40 О бъект 3 68 64 8 12 16 15 34 30 33 22 39 31 24 28 19 29 38 48 45 41 31 25 25 34 17 26 31 28 23 24 № 4 90 10 15 19 18 51 46 47 33 54 51 37 46 42 53 59 70 67 61 51 40 42 51 26 42 47 40 35 36 5 14 18 21 20 58 49 51 34 57 54 42 54 43 56 59 69 69 57 58 44 38 51 23 39 44 41 36 40 1 80 77 71 21 20 17 26 22 15 24 19 22 22 11 15 15 6 36 26 38 36 61 49 36 41 50 32 2 67 69 20 29 28 40 22 20 18 18 21 21 10 19 19 6 40 30 42 45 58 53 35 50 54 39 О бъект 3 93 29 28 27 34 26 20 23 24 28 31 15 23 23 6 39 34 53 49 64 56 49 54 68 46 № 4 28 31 31 37 25 23 27 22 32 29 14 22 22 5 37 33 50 51 59 63 51 56 70 48 1 75 68 59 63 56 54 60 52 69 64 64 61 46 56 52 38 37 26 42 41 41 35 43 2 69 68 64 54 44 49 50 63 47 59 48 36 50 57 41 43 25 44 36 50 42 48 3 60 68 64 59 70 63 67 57 65 58 50 56 64 37 44 29 46 44 48 34 39 О бъект 4 51 48 33 38 43 42 42 46 39 25 48 48 38 44 32 50 44 56 51 49 № 5 71 49 59 62 61 56 64 60 49 67 59 50 51 34 41 43 47 38 39 6 46 64 57 54 53 54 61 42 70 59 47 48 26 38 44 44 39 37 1 78 61 61 60 60 52 57 42 58 24 33 25 39 38 33 22 31 2 69 71 65 61 61 59 60 64 40 38 32 40 47 38 27 38 3 70 59 59 59 50 57 52 34 38 38 45 48 33 26 23 4 67 74 70 61 58 65 44 38 33 44 46 42 29 44 5 80 73 72 49 53 30 30 27 35 42 30 20 34 О бъект 6 76 64 54 61 41 46 35 44 50 43 30 39 № 7 68 61 50 37 43 30 37 46 32 30 30 8 38 46 24 25 13 22 29 21 9 20 9 48 51 59 37 46 56 52 51 43 10 47 48 32 50 41 52 39 43 1 68 58 53 60 51 55 48 2 53 73 74 56 59 49 3 56 47 42 40 33 4 77 62 61 51 О бъект 5 56 59 49 № 6 78 74 7 68 8 Приложение Г Перечень видов растений, выявленных на объектах исследований № Русское название Латинское название Древостой 1 Береза повислая Betula pendula Roth 2 Береза пушистая Betula pubescens Ehrh.

3 Ель европейская Picea abies (L.) H. Karst.

4 Alnus incana (L.) Moench.

Ольха серая 5 Осина обыкновенная Populus tremula L.

Подлесок 1 Вяз гладкий Ulmus glabra Huds.

Salix caprea L.

2 Ива козья 3 Клен остролистный Acer platanoides L.

4 Липа мелколистная Tilia cordata Mill.

5 Рябина обыкновенная Sorbus aucuparia L.

6 Черемуха обыкновенная Padus avium Mill.

Кустарники 1 Волчеягодник обыкновенный Daphne mezereum L.

2 Жимолость обыкновенная Lonicera xylosteum L.

3 Ива пепельная Salix cinerea L.

4 Калина обыкновенная Viburnum opulus L.

5 Крушина ломкая Frangula dodonei Ard.

6 Малина обыкновенная Rubus idaeus L.

7 Орешник обыкновенный Corylus avellana L.

8 Смородина черная Ribes nigrum L.

Травы и кустарнички 1 Белокрыльник болотный Calla palustris L.

2 Бодяк болотный Cirsium palustre (L.) Coss. Ex Scop.





3 Бодяк разнолистный Cirsium heterophyllum (L.) Hill 4 Бор развесистый Milium effusum L.

5 Борец северный Aconitum septentrionale Koelle 6 Брусника обыкновенная Vaccinium vitis-idaea L.

7 Будра плющевидная Glechoma hederacea L.

8 Буковник обыкновенный Phegopteris connectilis (Michx.) Watt 9 Василистник малый Thalictrum minus L.

10 Вейник пурпурный Calamagrostis purpurea (Trin.) Trin.

11 Вейник тростниковидный Calamagrostis arundinacea (L.) Roth 12 Вербейник обыкновенный Lysimachia vulgaris L.

13 Вероника лекарственная Veronica officinalis L.

14 Anemone nemorosa L.

Ветреница дубравная 15 Вороний глаз четырехлистный Paris quadrifolia L.

16 Г ерань лесная Geranium sylvaticum L.

17 Г олокучник трехраздельный Gymnocarpium dryopteris (L.) Newman 18 Г орошек лесной Vicia sylvatica L.

19 Г равилат городской Geum urbanum L.

20 Г равилат речной Geum rivale L.

21 Г рушанка круглолистная Pyrola rotundifolia L.

22 Двулепестник альпийский Circaea alpina L.

23 Дудник лесной Angelica sylvestris L.

24 Звездчатка длиннолистная Stellaria longifolia Willd.

25 Stellaria nemorum L.

Звездчатка дубравная 26 Звездчатка жестколистная Stellaria holostea L.

27 Зверобой пятнистый Hypericum maculatum Crantz 28 Fragaria vesca L.

Земляника лесная 29 Золотая розга Solidago virgaurea L.

30 Иван-чай узколистный Chamaenerion angustifollium (L.) Holub 31 Камыш лесной Scirpus sylvaticus L.

32 Кипрей железистостебельный Epilobium ciliatum Raf.

33 Кислица обыкновенная Oxalis acetosella L.

34 Колокольчик раскидистый Campanula patula L.

35 Rubus saxatilis L.

Костяника каменистая 36 Кочедыжник женский Athyrium filix-femina (L.) Roth 37 Крапива двудомная Urtica dioica L.

38 Кукушкин цвет обыкновенный Silene flos-cuculi L.

39 Trollius europaeus L.

Купальница европейская 40 Ландыш майский Convallaria majalis L.

41 Линнея северная Linnaea borealis L.

42 Лютик ползучий Ranunculus repens L.

43 Майник двулистный Maianthemum bifolium (L.) F.W.Schmidt 44 Марьянник луговой Melampyrum pratense L.

45 Pulmonaria obscura Dum.

Медуница неясная 46 Мерингия трехжилковая Moehringia trinervia (L.) Clairv.

47 Молиния голубая Molinia caerulea (L.) Moench 48 Мятлик болотный Poa palustris L.

49 Мятлик луговой Poa pratensis L.

50 Наумбургия кистецветная Lysimachia thyrsiflora L.

51 Недотрога мелкоцветковая Impatiens parviflora DC.

52 Одуванчик лекарственный Taraxacum officinale Webb 53 Ожика волосистая Luzula pilosa (L.) Willd.

54 Орляк обыкновенный Pteridium aquilinum (L.) Kuhn ex Decken.

55 Ортилия однобокая Orthilia secunda House 56 Осока верещатниковая Carex ericetorum Poll.

57 Осока пепельно-серая Carex canescens L. subsp. canescens 58 Пальчатокоренник Траунштейнера Dactylorhiza traunsteineri (Saut.) Soo 59 Печеночница благородная Hepatica nobilis Mill.

60 Пикульник двунадрезанный Galeopsis bifida Boenn.

61 Плаун булавовидный Lycopodium clavatum L.

62 Плаун годичный Lycopodium annotinum L.

63 Подмаренник болотный Galium palustre L.

64 Подмаренник трехцветковый Galium triflorum Michx.

65 Полевица побегообразующая Agrostis stolonifera L.

66 Полевица тонкая Agrostis capillaris L.

67 Седмичник европейский Trientalis europaea L.

68 Селезеночник очереднолистный Chrysosplenium alternifolium L.

69 Ситник нитевидный Juncus filiformis L.

70 Ситник развесистый Juncus effusus L.

71 Скерда болотная Crepis paludosa (L.) Moench 72 Сныть обыкновенная Aegopodium podagraria L.

73 Таволга вязолистная Filipendula ulmaria (L.) Maxim.

74 Фиалка лысая Viola epipsila Ledeb.

75 Фиалка Ривиниуса Viola riviniana Reichenb.

76 Фиалка Селькирка Viola selkirkii Pursh ex Goldie 77 Фиалка удивительная Viola mirabilis L.

78 Хвощ лесной Equisetum sylvaticum L.

79 Черника обыкновенная Vaccinium myrtillus L.

80 Чина весенняя Lathyrus vernus (L.) Bernh.

81 Чистец лесной Stachys sylvatica L.

82 Щитовник игольчатый Dryopteris carthusiana (Vill.) H.P. Fuchs 83 Щитовник мужской Dryopteris filix-mas (L.) Schott 84 Щитовник распростертый Dryopteris expansa (C. Presl) Fraser Jenkins et Jermy 85 Щитовник расширенный Dryopteris dilatata Hoffm.) A, Gray 86 Щучка дернистая Deschampsia cespitosa (L.) P. Beauv.

87 Яснотка зеленчуковая Lamium galeobdolon (L.) Crantz Мхи 1 Брахитециум кочковатый Brachythecium salebrosum (Hoffm. Ex F. Weber&D.Mohr) 2 Гилокомиум блестящий Hylocomium splendens (Hedw.) Schimp.

3 Дикранум зеленый Dicranum viride (Sull.&Lesq.) Lindb.

4 Дикранум метловидный Dicranum scoparium Hedw.

5 Дикранум многоножковый Dicranum polysetum Sw.

6 Калиергон гигантский Calliergon giganteum (Schimp.) Kindb.

7 Плагиохила пореловидная Plagiochila asplenioides subsp.

porelloides (Torr. Ex Nees) R.M. Schust.

8 Плагиомниум остроконечный Plagiomnium cuspidatum (Hedw.) T.J.Kop.

9 Политрихум можжевельниковый Polytrichum juniperinum Hedw.

10 Политрихум обыкновенный Polytrichum commune Hedw.

11 Плевроциум Шребера Pleurozium schreberi (Willd. ex Brid.) Mitt.

12 Родобриум розетковидный Rhodobryum roseum (Hedw.) Limpr.

13 Ризомниум точечный Rhizomnium punctatum (Hedw.) T.J. Kop.

14 Ритидиадельфус трехгранный Rhytidiadelphus triquetrus (Hedw.) Warnst.

15 Сфагнум Гиргензона Sphagnum girgensohnii Russow 16 Сфагнум оттопыренный Sphagnum squarrosum Crome

Pages:     | 1 | 2 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.