авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:   || 2 | 3 |
-- [ Страница 1 ] --

ПОСВЯЩАЕТСЯ 200-ОЙ

ГОДОВЩИНЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

ВОЙНЫ 1812 ГОДА

31

международная конференция

«Школьная информатика и проблемы

устойчивого развития»

Educational Informatics and

Sustainable Development Problems

19–21 апреля 2012 года

Пригласительный билет и программа

Санкт-Петербург

Вторая страница обложки

Бородино И только небо засветилось, Все шумно вдруг зашевелилось, Михаил Лермонтов Сверкнул за строем строй.

Полковник наш рожден был хватом:

"Скажи-ка, дядя, ведь недаром Слуга царю, отец солдатам...

Москва, спаленная пожаром, Да, жаль его: сражен булатом, Французу отдана.

Он спит в земле сырой.

Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!

И молвил он, сверкнув очами:

Недаром помнит вся Россия "Ребята! не Москва ль за нами?

Про день Бородина!" Умремте ж под Москвой, Как наши братья умирали!" - Да, были люди в наше время, И умереть мы обещали, Не то, что нынешнее племя:

И клятву верности сдержали Богатыри - не вы!

Мы в Бородинский бой.

Плохая им досталась доля:

Немногие вернулись с поля...

Ну ж был денек! Сквозь дым летучий Не будь на то Господня воля, Французы двинулись как тучи, Не отдали б Москвы.

И все на наш редут.

Мы долго молча отступали, Уланы с пестрыми значками, Досадно было, боя ждали, Драгуны с конскими хвостами, Все промелькнули перед нами, Ворчали старики:

"Что ж мы? на зимние квартиры?

Все побывали тут.

Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры Вам не видать таких сражений!..

Носились знамена, как тени, О русские штыки?" В дыму огонь блестел, И вот нашли большое поле:

Звучал булат, картечь визжала, Есть разгуляться где на воле!

Рука бойцов колоть устала, И ядрам пролетать мешала Построили редут.

У наших ушки на макушке!

Гора кровавых тел.

Чуть утро осветило пушки И леса синие верхушки Изведал враг в тот день немало, Что значит русский бой удалый, Французы тут как тут.

Наш рукопашный бой!..

Забил заряд я в пушку туго Земля тряслась - как наши груди, И думал: угощу я друга!

Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Постой-ка, брат, мусью:

Что тут хитрить, пожалуй к бою;

Слились в протяжный вой...

Уж мы пойдем ломить стеною, Уж постоим мы головою Вот смерклось. Были все готовы Заутра бой затеять новый За родину свою!

И до конца стоять...

Два дня мы были в перестрелке.

Вот затрещали барабаны Что толку в этакой безделке?





И отступили бусурманы.

Тогда считать мы стали раны, Мы ждали третий день.

Повсюду стали слышны речи:

Товарищей считать.

"Пора добраться до картечи!" И вот на поле грозной сечи Да, были люди в наше время, Могучее, лихое племя:

Ночная пала тень.

Богатыри - не вы.

Прилег вздремнуть я у лафета, Плохая им досталась доля:

И слышно было до рассвета, Немногие вернулись с поля.

Когда б на то не Божья воля, Как ликовал француз.

Но тих был наш бивак открытый:

Не отдали б Москвы.

Кто кивер чистил весь избитый, Кто штык точил, ворча сердито, Кусая длинный ус.

Российская академия наук Российская академия естественных наук Министерство науки и образования Российской Федерации Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Комитет по образованию Санкт-Петербурга Ленинградский областной комитет общего и профессионального образования Ленинградский областной институт развития образования Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН Российский Пагуошский комитет при Президиуме РАН Научный совет РАН по методологии искусственного интеллекта Секция кибернетики Дома ученых им. М. Горького РАН Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных Академия информатизации образования Северо-западный центр информационных технологий Северо-западный демонстрационный зал новых информационных технологий Санкт-Петербургское общество научно-технических знаний Журнал «Информационно-управляющие системы»

Издательство компьютерной литературы BHV Петербург Zentrum fiir Kunst und Medientechnoloqie, Karlsruhe, Germany Motorola, Inc 31-я международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

Educational Informatics and Sustainable Development Problems 19–21 апреля 2012 года Пригласительный билет и программа Санкт-Петербург О конференции Это уже 31-я конференция по школьной информатике, которая проводилась в Ленинграде и проводится в Санкт-Петербурге вот уже тридцать лет. У истоков конференции стояли академики Ж. И. Алферов, А. А. Воронов, А. П. Ершов, Н. Н. Моисеев, А. А. Самарский, Ю.В.Матиясевич, члены-корреспонденты С. С. Лавров, В. К. Абалакин, Р. М. Юсупов, чемпион мира по шахматам М. М. Ботвинник и многие другие, известные отечественные и зарубежные ученые и специалисты. Конференция сыграла важную роль в распространении знаний по информатике, вычислительной технике и автоматизации различных видов человеческой деятельности и была инициатором первого государственного постановления в апреле 1985 года по широкому внедрению средств вычислительной техники и информатизации образования. После этого информатика превратилась из факультативного в обязательный школьный предмет, многие учителя прошли переподготовку в вузах. С тех пор возникли новые поколения компьютеров, появились вычислительные сети, Интернет связал весь мир и еще более остро стал вопрос об информатизации образования. В названии конференции появились новые слова – это теперь конференция не только по школьной информатике, но и по проблемам устойчивого развития, что отражает обеспокоенность человечества противоречивым развитием общества. В рамках Организации Объединенных Наций разрабатывается глобальная программа устойчивого развития всей планеты, в ряде стран и регионов формируются аналогичные программы, проводятся фундаментальные исследования проблем устойчивого развития, выявляются все новые опасности на пути развития цивилизации.

Молодежь планеты идет впереди в осознании проблем устойчивого развития, как отдельного человека, так и семьи, и предприятий, и сел, и городов, и регионов и всей планеты. Благодаря этому интересу возникли секции нашей конференции в разных регионах России и других странах. Историческая память необходима для устойчивого развития человечества.

За 31 год через эту конференцию со своими докладами и программами прошло свыше 20 тысяч школьников и студентов, которые после окончания учебных заведений составили основной костяк специалистов по информационным технологиям в северо западном регионе России.

В условиях кризиса роль информационных технологий и моделирования существенно возрастает. Миссия специалистов по информационным технологиям заключается в том, чтобы обеспечить устойчивое развитие на всех уровнях.

Широк спектр проблем, которые рассматриваются в докладах школьников и студентов. Наша конференция дает возможность получить из первых рук, из докладов ученых, свежие идеи о развитии информационных технологий и их применении, обменяться опытом преподавателям и специалистам, а главное – сделать доклады школьникам, студентам и аспирантам о своих разработках, оценить сделанное и установить дружеские связи.

В рамках Конференции проводится конкурс докладов. Лучшие доклады, представленные на секциях, награждаются дипломами I,II,III степени. Все участники конференции получают дипломы лауреатов. Члены жюри получают сертификат-диплом эксперта конференции.

Оргкомитет желает всем активного участия в конференции и благодарит различные организации за поддержку конференции.

Председатель оргкомитета конференции М. Б. Игнатьев Уважаeмый товарищ!

Приглашаем вас принять участие в 31-ой международной конференции по школьной информатике и проблемам устойчивого развития.

Открытие конференции в четверг 19 апреля 2012 года в 14 часов в Белом зале Аничкова дворца Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных на Невском проспекте 39 (проезд до станции метро Невский проспект).

Регистрация начинается в 13.30.

Закрытие конференции 21 апреля 2012 года в 16 часов в актовом зале Санкт Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения по адресу: ул. Большая Морская, д. 67 (проезд до площади Труда, автобусы 3, 22, 27;

троллейбусы 5, 22).

После первого пленарного заседания в пятницу начинают работать секции в соответствии с программой по следующим адресам:

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения – ул. Большая Морская д. 67 и ул. Гастелло, д. 15;

Физико-математический лицей № 239 – ул. Кирочная, д. 8а;

Гимназия № 56 – Чкаловский пр. 35;

Лицей № 590 – ул.Котина, д.6, к.3;

Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района – ул. Будапештская, д. 30, корп. 2;

Центр информатизации образования Красносельского района – ул. Пограничника Гарькавого, д. 36, корп. 6, 4 этаж;

Дом детского творчества «На 9-ой линии» – 9-ая линия, д. 8;

Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района – ул. Ленсовета, д. 35;

Дворец детстского (юношеского) творчества Красногвардейского района на Ленской– ул. Ленская, д. 2, корп. 2;

Ленинградский областной институт развития образования – Чкаловский пр., д. 25а Лицей № 3 г. Гатчины - Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, д. 9;

Школа № 1 г.Тосно – Тосно, пр.Ленина, д.24;

Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена, наб.реки Мойки 48, корпус 1, кафедра информатики, ауд.223.

Г. Нарва, Эстонская республика, ул. Юханова 3, школа № 10.

Программный комитет Председатель: А. А. Оводенко – ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, лауреат премии Президента России, доктор технических наук, профессор;

В.П.Соломин – ректор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, доктор педагогических наук, профессор;

В. Н. Васильев – ректор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики «ЛИТМО», лауреат премии Президента России, доктор технических наук, профессор;

Р. М. Юсупов – директор Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН, член-корреспондент РАН;

Оргкомитет Председатель: М. Б. Игнатьев, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР и премии Президента России, председатель Санкт-Петербургского отделения Российского Пагуошского комитета при Президиуме РАН;

Ответственный секретарь: Н. Н. Бровин, доцент Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Члены Оргкомитета В. К. Абалакин, член-корреспондент РАН, сотрудник Главной астрономической обсерватории РАН (Пулково);

В.Б.Акимов, Почетный работник образования РФ, заместитель директора по ИКТ гимназии №56;

И. Ф. Базлов, главный специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга;

А. В. Бобович, директор северо-западного демонстрационного зала новых информационных технологий;

Г. Н. Бровина, Почетный работник образования Российской Федерации, директор школы № (г. Тосно), депутат Тосненского городского поселения, председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению;

С. Н. Бровин, советник Международной академии общественного развития;

С. Д. Волков, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики Ленинградского областного института развития образования;

М. А. Вус, кандидат технических наук, старший научный сотрудник СПИИРАН, дважды лауреат Премии Правительства России в области образования;

М.А.Горюнова, кандидат педагогических наук, зав.учебно-методическим центром ЛОИРО;

А.Г.Евшин, кандидат юридических наук, директор Ивангородского гуманитарно-технического института (филиала ГУАП) В. Н. Иванова, доктор экономических наук, профессор, координатор-сопредседатель Всероссийского педагогического собрания;

Т. Н. Искренко, начальник отдела лицензирования и аккредитации Комитета по образованию Санкт Петербурга;

Р. В. Ковалевич, ведущий специалист северо-западного центра информационных технологий в области образования и науки;

А.В.Копыльцов, доктор технических наук, профессор, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена;

В. М. Космачев, кандидат технических наук, директор северо-западного центра информационных технологий в области образования и науки;

Е. А. Крук, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информационной безопасности Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения;

И. Б. Мылова, кандидат технических наук, преподаватель Университета педагогического мастерства;

Л. Б. Нефедова, секретариат Жуковского движения России;

М.Я.Пратусевич, кандидат технических наук, Почетный работник общего образования РФ, директор ФМЛ №239;

Н. Н. Решетникова, кандидат технических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения;

Н. И. Самсонова, кандидат педагогических наук, начальник отдела информатизации Ленинградского областного комитета по общему и профессиональному образованию;

М. Б. Сергеев, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой вычислительных сетей и систем Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения;

Е. П. Смолянинова, преподаватель физико-математического лицея № Б. Я Советов, академик РАО, президент Смольного института РАО, зав.кафедрой СПбГЭТУ(ЛЭТИ) А. С. Чирцов, доктор физико-математических наук, декан физического факультета Санкт Петербургского государственного университета;

Г. С. Фролова, ЦИТ города Гатчина;

Ludmila Smirnova,Direktor, Paju kool,Narva, Eestis Joan Fenwic, National Director, AT&T Learning Network;

USA Bernhard Serexhe, Education Department ZKM, Germany «Прежде чем принимать малообоснованные решения и пытаться их реализовать и экспериментировать на людях и природе, необходимо осуществить многовариантное компьютерное моделирование»

профессор Е.И.Перовская Программа конференции Открытие конференции. Пленарное заседание.

19 апреля 2012 года Белый зал Аничкова дворца Санкт-Петербургского городского Начало в 14.00 Дворца творчества юных (Невский проспект,39) Вступительное слово председателя оргкомитета М. Б. Игнатьева.

Приветствие Ю.В.Соляникова, заместителя председателя Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга А.А.Михайлов, доктор исторических наук, сотрудник Отдела истории Генерального штаба Министерства обороны РФ Отечественная война 1812 года Ю.И.Колосов, действительный член Академии военно-исторических наук, президент Ассоциации историков блокады и битвы за Ленинград Народное ополчение в Отечественных войнах России Участников конференции приветствуют художественные коллективы Санкт Петербургского городского Дворца творчества юных Закрытие конференции. Заключительное пленарное заседание.

21 апреля 2012 года Актовый зал Санкт-Петербургского государственного Начало в 16.00 университета аэрокосмического приборостроения (ул. Б. Морская, 67) М.Б.Игнатьев, доктор технических наук, профессор ГУАП Проект Большого Петербурга как полицентрической системы А.А.Никонова, кандидат философских наук, зам.заведующего кафедрой музейного дела и охраны памятников Санкт-Петербургского государственного университата, руководитель проекта «Музейный квартал/Санкт-Петербург»

Историко-культурный потенциал Петербурга как ресурс устойчивого развития И.Ф.Базлов, главный специалист Комитета по образованию Администрации Санкт Петербурга Особенности информатизации образования в Санкт-Петербурге М.А.Вус, кандидат технических наук, с.н.с. СПИИРАН Информационная грамотность и информационная безопасность Доклады руководителей секций и награждение лучших докладчиков Секция 18 апреля 2012 года г. Нарва начало 14 часов (эстонское время) школа № (Эстония, г.Нарва, ул.Юханова, д.3) Руководитель секции:и кандидат технических наук, доцент Попов Валерий Павлович Juhataja: Professor, dotsent Valeri Popov Профессор Михаил Борисович Игнатьев «Тартусская школа семиотики, профессор Ю.М.Лотман и артоника»

Professor Mihhail Ignatjev, ettekanne "Tartu semiootikakoolkonna, professor Jri Lotman ja artonika" Т. Д. Кузовкина (PhD, старший научный сотрудник Эстонского фонда семиотического наследия) Архив Ю.М.Лотмана в Таллиннском университете. Об изданиях Эстонского фонда семиотического наследия Juri Lotmani ja Zara Mintsi arhiiv Tallinna likoolis. Eesti Semiootikavaramu vljaanned Владимирова Дарья (Ивангород,ученица ИСОШ №1, 11 класс) Ошибки СМИ, интернет-сленг Vladimirova Darja, Ivangorodi keskkool № 1, 11.klassi pilane, ettekanne " Meedia vead, interneti slng", millele on lisatud multimeedia esitlus.

Ангере Мария Сергеевна ( г.Нарва, Эстонская республика, студентка 3 курса ИФ ГУАП специальности «Юриспруденция») Российские тюрьмы Maria Angere, Narva, Eesti Vabariik, 3. kursuse eriala "Juriidika" lipilane, ettekanne "Venemaa vanglad," koos multimeedia esitlusega.

Горошенко Александр (студент 2 курса ИГТК специальности «Программное обеспечение ВТ и АС») Развитие процессоров Goroenko Aleksander, 2. kursuse eriala “Tarkvara" lipilane, ettekanne "Development of ttlejad", koos multimeedia esitlusega.

Горюнова Виктория (студентка ИФ ГУАП 1 курса специальности «Таможенное дело») История Забайкальского края Gorjunova Viktoria, 1. kursuse eriala "Tolli" lipilane, ettakanne "Trans-Baikali regioonis ajalugu", koos multimeedia esitlusega.

Иваненко Екатерина (студентка ИФ ГУАП 2 курс «Финансы и кредит») Установка и эксплуатация модульных котельных на территории Ленинградской области Ivanenko Jekaterina, 2. kursuse eriala "Rahandus ja Krediit" lipilane, ettekanne "Paigaldamine ja toimimise modulaarne katelde Leningradi oblastis," koos multimeedia esitlusega.

Леошкевич Олеся (студентка ИФ ГУАП 2 курс «Финансы и кредит») Развод Leokevits Olesja, 2. kursuse eriala "Rahandus ja Krediit" lipilane, ettekanne "Abielulahutus", koos multimeedia esitlusega.

Мурадов Эмиль Сафар оглы (студент 3 курса ИГТК, специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем») Почтовый сервер Muradov Emil, 3. kursuse eriala "Tarkvara arvutite ja automaatssteemide" lipilane, ettekanne "Posti Server", koos multimeedia esitlusega.

Наумов Тимофей (студент 1 курс «Информатика и вычислительная техника») Операционные системы Naumov Timoffei, 1. kursuse eriala "Arvutitehnika" lipilane, ettekanne „Operatsioonissteemid", millele on lisatud multimeedia esitlus.

Никашкин Алексей ( г.Нарва, Эстонская республика, ИФ ГУАП, 3 курс, «Юриспруденция» ) Защита прав потребителей Nikakin Aleksei, Narva, Eesti Vabariik, 3. kursuse eriala „Juriidika "lipilane, ettekanne "Tarbijakaitse", millele on lisatud multimeedia esitlus.

Родионов Константин ( г.Нарва, Эстонская республика, студент 1 курса ИФ ГУАП «Юриспруденция») Социофобия Rodionov Konstantin, Narva, Eesti Vabariik, 1. kursuse eriala " Juriidika " lipilane, ettekanne "Sotsiaalne foobia", koos multimeedia esitlusega.

Толубаева Алена (студентка ИФ ГУАП 1 курс «Информатика и вычислительная техника») История развития вычислительной техники Tolubajeva Aljona, 1. kursuse eriala " Arvutitehnika " lipilane, ettekanne „Arvutustehnika ajalugu", millele on lisatud multimeedia esitlus.

Трарова Анастасия (студентка ИФ ГУАП 2 курс «Финансы и кредит») Безмолвный разговор Trarova Anastassia., 2. kursuse eriala "Rahandus ja krediit" lipilane, ettekanne " Vaikne vestlus", millele on lisatud multimeedia esitlus.

Шапошников Вячеслав (студент 1 курса «Информатика и вычислительная техника») Авиация и космонавтика aponikov Vjateslav, 1. kursuse eriala " Arvutitehnika " lipilane, ettekanne "Lennundus ja kosmonautika", millele on lisatud multimeedia esitlus.

Шишигин Денис (студент 3 курса ИГТК, специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем») Информационная безопасность iigin Deniss, 3. kursuse eriala "Tarkvara arvutite ja automatiseeritud“ lipilane, ettekanne "Infoturve", millele on lisatud multimeedia esitlus.

Белоус Никита ( Санкт-Петербург, лицей №126, 9 класс) Социальные сети Belous Nikita, S-Peterburi ltseum №126, 9.klassi pilane, ettekanne „Sotsiaalsed vrgustikud“.

Секция 20 апреля 2012 года ФМЛ 239 начало (ул. Кирочная, д. 8) 13. Подсекция.

Программирование и алгоритмизация.

20 апреля 13- Руководитель — зам. директора ФМЛ 239 по информатизации Ушаков Денис Михайлович Каратаев Алексей (СПбГУАП, студент колледжа) Реализация математической модели искусственной нейронной сети Фигурин Павел, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс) "Машина времени". Моделирование столкновений объектов Полянский Владислав. (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс).

Моделирование вынужденных колебаний прижинного маятника.

Гордин Владимир, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) "Поглотитель пространства". Компьютерная игра в жанре Аркада.

Янцевич Владислав. (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) "Возрождение королевства". Трехмерная стратегия с элементами RPG Злотников Леонид. (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) "Аэрогольф".. Трехмерный симулятор гольфа-аэрохоккея.

Богданова Дарья. (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс) "Укрощение тигра". Трехмерная аркада с элементами стратегии и физической моделью.

Капелин Игорь, Бачурина Людмила, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс) "Derelict". 3D-игра-бродилка с элементами (action-)RPG.

- Клюнин Алексей, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс) "Вторжение роботов". 3D-шутер от первого лица.

Вьюгинов Николай, Крачун Дмитрий, Филиппов Дмитрий, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс).

Искусственный интеллект для игры в крестики-нолики Васильев Лев (10 класс), Габриэль Андрей (10 класс), Другов Ярослав (9 класс), Петров Станислав (9 класс, Санкт-Петербург, Физико-математический лицей № 30) Разработка системы визуализации трехмерных сцен в реальном времени Аракелян Давид (11 класс), Киселева Маргарита (11 класс), Кобзарев Алексей (11 класс), Мануилов Георгий (10 класс), Минаев Никита (10 класс), Свечникова Татьяна (11 класс, Санкт-Петербург, Физико-математический лицей № 30) Система трехмерного позиционирования с визуальной обратной связью Хартанович Карина (9 класс), Ву Ника, (11 класс, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия) «Музыкальная шкатулка». Delphi Кудрявцева Вероника, Кудрявцев Иван, (9 класс, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия) Логическая задача «Рыцари и оруженосцы». Pascal Евдокимова Ксения, (9 класс, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия) Игра Реверси. Delphi Лабазанов Руслан, Маевская Екатерина, (9 класс, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия) Лабиринты. Pascal Сафронова Ксения (10 класс, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия) «Сравнение алгоритмов Диффи-Хеллмана и RSA». Delphi Полозов Семен, (Вторая Санкт-Петербургская Гимназия) Программная среда для тестирования. VBA Лобачев Николай, (10 класс, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия) Исследование игровых стратегий. VBA Павлов Артем, Кубарский Александр, (10 класс, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия) «Создание и раскрутка сайтов на Joomla!» PHP Подсекция.

Методика преподавания информатики.

14 апреля 2012 года, 15- Руководитель — зам. директора ФМЛ 239 по информатизации Ушаков Денис Михайлович Зам. директора ФМЛ 239 по информатизации Ушаков Денис Михайлович Содержание курса информатики в 5-11 классах средней школы Борошко Юлия Викторовна, учитель информатики Второй Санкт-Петербургской Гимназии, Юркова Татьяна Анатольевна, рук-ль ЦИО Второй Санкт-Петербургской Гимназии, к.п.н.

Формат игровой видеоконференции для изучения дополнительных разделов информатики Баранова Юлия Аркадьевна, учитель информатики Второй Санкт-Петербургской Гимназии День российской информатики (инвариантная часть предметной недели Кулагина Людмила Борисовна, заслуженный учитель, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239,) «Методика преподавания графических возможностей языков программирования на примере построения некоторых математических функций»

Смолянинова Елена Петровна, учитель информатики, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239) «Некоторые вопросы подготовки к ЕГЭ».

Подсекция.

Курсовое проектирование.

17 апреля 2012 года, 11- Руководитель — учитель информатики Батракова Людмила Васильевна Григорьева Анна, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «На плоскости заданы множество точек А и точка d вне его. Подсчитать количество (неупорядоченных) различных троек точек a,b,c из А таких, что четырёхугольник abcd является параллелограммом»

Курныкина Александра, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Дано 3N точек, причем никакие три из них не лежат на одной прямой. Построить множество треугольников с вершинами в этих точках так, чтобы никакие два треугольника не пересекались и не содержали друг друга»

Шиндарев Никита, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Задано множество точек на плоскости. Выбрать из них четыре разные точки, которые являются вершинами квадрата наибольшего периметра»

Шмидт Юрий, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «На плоскости заданы множество точек и окружность радиусом R с центром в начале координат. Построить множество всех треугольников с вершинами в заданных точках, имеющих непустое пересечение с окружностью».

Петухов Александр, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс), «Найти ромб наибольшей площади с вершинами в заданном множестве точек на плоскости».

Паньков Андрей, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Многоугольник ( не обязательно выпуклый) задан на плоскости перечислением координат вершин в порядке обхода его границы. Определить площадь многоугольника».

Григорьев Валентин, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Даны два множества точек на плоскости. Найти центр и радиус окружности, проходящей через k (k=3) точек первого множества и содержащей строго внутри себя m точек второго множества»

Фоминых Никита, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Определить радиус и центр такой окружности, проходящей хотябы через три различные точки заданного множества точек на плоскости, что минимальна разность количеств точек, лежащих внутри и вне окружности».

Урамер Антон, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «На плоскости заданы множество точек и окружность радиусом R с центром в начале координат. Построить множество всех треугольников с вершинами в заданных точках, имеющих непустое пересечение с окружностью».

Пак Святослав, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Подсчитать количество равносторонних треугольников с различными длинами оснований и вершинами в заданном множестве точек на плоскости».

Подсекция.

Курсовое проектирование.

19 апреля 2012 года, 12- Руководитель — заслуженный учитель Кулагина Людмила Борисовна Бушманова Александра, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Построить множество всех различных выпуклых четырехугольников с вершинами в заданном множестве точек на плоскости»

Дроздова Мария, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Задано множество точек плоскости. Выбрать четыре из них разные точки, которые являются вершинами квадрата наибольшего периметра»

Лаврова Виктория, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Задано множество точек на плоскости. Найти ромб наибольшей площади с вершинами в данном множестве точек»

Борздун Наталия, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс), Проверка графа на двудольность и покраска в два цвета (обход в глубину) Езус Альбина, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс), Нахождение кратчайшего пути на графе Подсекция.

Физика.

20 апреля 2012 года, 14- Руководитель секции — директор физического центра ФМЛ Кумачева Нафиса Кашефтиновна Верховых Михаил (11 класс), Урамер Антон (10 класс, Санкт-Петербург, ФМЛ 239) Анализ GPS данных из фотографий.

Григорьев Валентин, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Пример технического творчества школьника Никулин Даниил, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Расчет фононного спектра одномерного «кристалла».

Мосягин Иван, Гамидов Гамид, Павлов Евгений, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Исследование динамики двумерной спиновой решетки Марков Илья, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс) Распознавание изображений, алгоритмы и принцип их действия Подсекция.

Физика вокруг нас.

11 апреля 2012 года, 15. Председатель — зам. директора ФМЛ 239 Ефимова Тамара Борисовна Руководители — зам. директора ФМЛ 239 Селякова Маргарита Владимировна, учитель физики ФМЛ239, к.п.н. Мартемьянова Татьяна Юрьевна Андреев Максим, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Проектная работа с элементами исследования «Звуковая пушка»

Головнёв Клим, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Атом – частица Вселенной»

Переверзева Галина, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Мария Склодовская-Кюри»

Попелышко Аким, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Альберт Эйнштейн»

Скрипка Дмитрий, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Альберт Эйнштейн»

Тихонов Фёдор, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Видеоролик (с элементами исследовательской работы) «Волшебная ложечка»

Андреев Яков, Фесенко Егор, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) Проектная работа с элементами исследования «Максвелл Джеймс Клерк: учение о цвете»

Хандогина Лариса, Точанская Александра, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) Видеоролик с элементами исследовательской работы «Как образуются тучи и дождь»

Аминджанов Руслан, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Видеоролик «Исаак Ньютон».

Андрианов Даниил, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Сила трения»

Белоглазов Дмитрий, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Сайт «Планета Атом»

Добросмыслов Ростислав, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Физическая викторина».

Золотухин Иван, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Что такое блок компьютерная презентация».

Киверин Влад, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) «Рапунцель», исследовательская работа Лебедев Дмитрий, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Исаак Ньютон»

Никитюк Борис, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Атом: вчера, сегодня, завтра».

Селин Никита, Селин Виктор, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Эхолокация у животных».

Хрущёв Александр, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Презентация «Константин Эдуардович Циолковский».

Даниленко Игорь, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) Презентация «Лев Давидович Ландау»

Евсеев Никита, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) Презентация «Проводим опыты».

Иванов Александр, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) Презентация «Исследования Меркурия»

Пашкин Илья, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) Исследование влияния парафина на смачиваемость бумаги Сахно Денис, Федорович Глеб, Даниленко Игорь, Семанов Сергей, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) Презентация с элементами исследовательской работы «Физические явления»

(опыты).

Ехменин Семён, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 9 класс) Презентация «История изучения атома и атомного ядра»

Школьник Даниил, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 9 класс) Презентация «Реактивные двигатели»

Лыщёв Александр, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) Презентация «Гравитация, черные дыры»

Надпорожская Лидия, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) Презентация «Роберт Вуд (многогранность таланта)»

Русских Илья, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) Презентация «Оптика»

Михайлов Филипп, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) Презентация «Творцы науки»

Гресь Роберт, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) Презентация «Физика вокруг нас (фотографии)»

Фаткуллина Милена, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) Презентация «Исаак Ньютон»

Филимохина Александра, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) «История термометра»

Чекулаев Александр, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) Презентация «Северное сияние»

Янцевич Владислав, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) Презентация «Исследования антиматерии»

Подсекция. Робототехника 20 апреля, 13- Руководитель - профессор, д.т.н. Фрадков Александр Львович Басосов Александр, Ютман Михаил, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Librarian Казначеев Дмитрий, Семенцов Михаил, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Робот-регулировщик Тух Игорь, Коротеев Григорий, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Универсальное обслуживающее устройство Доронин Георгий, Турчина Мария, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Азбука Морзе Александр Кожекин-Кербиц, Громов Василий, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Робот-сортировщик Гаваза Константин, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Робот, карточный дилер Коненков Степан, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Робот, помощник врача Колесников Михаил, Матвеев Глеб, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Робот играет в карты Смирдин Андрей, Лосицкий Евгений, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Робот играет в крестики-нолики Кобак Антон, Семухин Богдан, (БГТУ «Военмех») Мантикора Ютман Михаил, Басосов Александр, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Librarian Журавлев Иван, Бахарев Владимир, (Санкт-Петербург, ГБОУ 155) Человек Королева Настя, Ананьева Анна, Андрусова Ольга, Градобоева Марина, (Санкт Петербург, ГБОУ 155) Творчество_RCX_ Курылев Никита, Курылева Мария, семейный проект City Pinball Худяков Максим, (Санкт-Петербург, Гимназия №116) Подниматор Гордеев Алексей, (Санкт-Петербург, Выборгский ДЮТ) РВС Капустинский Никита, (Санкт-Петербург, ДЮТ Выборгского р-на) РВС- Владимиров Артём, Стадник Александр, (Санкт-Петербург, Дом детского творчества "Преображенский") Терминаторы Мельников Сергей Алексеевич, (Санкт-Петербургский колледж "Телекоммуникаций" им.

Бонч-Бруевича) OSA v5. Алексеев Андрей, (Санкт-Петербург, ГДТЮ) Автоматический Уборщик Мусора Гришин Василий, Пелевин Иван, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Hanoichik Россомахина Арина, Вронская Анна, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Глазастик Кутузов Иларион Павлович, (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №524) М- Васильев Дима, Пучков Сергей, (Санкт-Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района) Робоарм Т Москаленко Владимир, (Санкт-Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района) Торгавтомат Хабаров Артём, Гаврилов Иван, (Санкт-Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района) Муська Костин Иван, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239) Двуногий робот Шахин Никита, Малышев Даниил, Малышев Климентий, (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №524) Футбольный матч Слободзян Никита, Кобак Антон, (БГТУ "ВОЕНМЕХ") MECHATRONICA - "Копирующий Манипулятор" Рафальская Марина (Санкт-Петербург, кружок робототехники при ФМЛ №239) Робот-рыболов Самойлов Даниил, Сокольский Стас, Иванов Василий, Чернов Валерий, (Санкт Петербург, ФМЛ 239) CORKbot-социум роботов Костюков Константин, Сыровкин Гоша, Антонов Кирилл, Становов Станислав, (Санкт Петербург, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ "Охта") Кулон Смирнов Костя, (Санкт-Петербург, ДДТ Преображенский) Вездеход Колодкин Павел, (Санкт-Петербург,ДДТ Преображенский) Сталкер Муретова Мария, Свечинскай Андрей, Никитин Денис, (Санкт-Петербург, ФМЛ 239) Грета играет в ладушки Березун Даниил, Тихонова Мария, Пышнова Александра, Никольский Кирилл, (Мат-мех СПбГУ) QReal-robots Секция 20 апреля 2012, Гимназия № начало 15 часов (Чкаловский пр., д.35) Руководитель секции – Акимов Владимир Борисович, почетный работник образования РФ, заместитель директора Гимназии №56 по ИКТ Подсекция 1. МУЛЬТИМЕДИА Матвеева Виктория (Санкт-Петербург, гимназия №52, 10 класс), учитель Нечаева М.Ю.

Презентация «Загадочная душа Петербурга»

Спешилов М., Фуфачев Д., Козлов Ю. (Санкт-Петербург, ВККК, 10 класс), учитель Андрук В. Презентация «Возможна ли дуэль в 21 веке»

Мишагина Эстер, Комольцева Виктория (Санкт-Петербург, гимназия №80, 11 класс), учитель Окова Л.Р. Презентация «Авторское Право»

Багдасарян Беатриса, Тимажева Анна (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 7 класс), учитель Кубрина М.А. Презентация «Биология Черви»

Саакян Кристина (Санкт-Петербург, гимназия №52, 10 класс), учитель Нечаева М.Ю.

Презентация «Праздники Испании»

Иванова Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия №70, 10 класс), учитель Медведева Е.

Презентация «Ополчение 1612 года»

Балашов Антон (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Вода на Земле»

Орлова Радость (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 7 класс), учитель Кубрина М.А.

Презентация «Путешествие по Эрмитажу (виртуальная экскурсия)»

Игнатьева Мария, Гасанова Эля (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 7 класс), учитель Кубрина М.А. Презентация «Треугольники»

Платонов Егор (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 7 класс), учитель Кубрина М.А.

Презентация «Знаменитые математики»

Дмитренко Герман (Санкт-Петербург, гимназия №80, 11 класс) Презентация «Электронные деньги»

Балашов Антон (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Вода на Земле»

Блохина Ксения (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Острова Арктики и Антарктики»

Огуречникова Анастасия (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Тропические растения»

Дугина Елизавета (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Животные Европы»

Дудина Елена (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Доисторические животные»

Дудина Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Мир насекомых»

Дудина Анастасия (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «Кулинарная книга»

Демидова Арина (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «Аниме»

Голубева Ксения (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «Книга рекордов Гиннесса»

Махмадова Карина (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «Энциклопедия моды»

Новицкая Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель НовиковаТ.А.

Презентация «Мир камня»

Шавинина Екатерина (Санкт-Петербург, ГБОУ №456, 10 класс), учитель Куракина Л.И.

Презентация «600 лет со дня рождения Жанны Д'Арк»

Лебедева Ксения (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Ученые в области информатики»

Третьякова Марина (Санкт-Петербург, гимназия №52, 8 класс), учитель Нечаева М.Ю.

Презентация «Уж постоим мы головою за родину свою…»

Александрова Светлана, Чайкина Елизавета (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, 4 класс), учитель Окова Л.Р. Презентация «Как устроен наш язык: корень слова»

Петров Владимир, Свердлин Александр (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, 4 класс), учитель Окова Л.Р. Презентация «Клуб знатоков: корень в математике»

Андреев Алексей, Кравцов Алексей (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, 4 класс), учитель Окова Л.Р. Презентация «Где живет корень»

Якимов Александр (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Устименко З.С.

Презентация «Боевые искусства»

Дудиловская Маргарита (Санкт-Петербург, гимназия №56, 7 класс), учитель УстименкоЗ.С. Презентация «Прогулка по Невскому проспекту»

Алексеева Мария (Санкт-Петербург, гимназия №56, 7 класс), учитель Устименко З.С.

Презентация «Экология городов России»

Куклина Софья (Санкт-Петербург, гимназия №56, 7 класс), учитель Устименко З.С.

Презентация «Уютная Европа»

Осипова Ирина, Купцова Мария (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Устименко З.С. Презентация «Заповедники мира»

Кислун Андрей, Михайлик Ярослав (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №284, 5 класс), учитель Курова И.А. «Влияние компьютера на физическое и психологическое здоровье детей»

Кузнецов Максим (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, 10 класс), учитель Окова Л.Р.

Презентация «Проекции и сечения, мультимедиа-проект»

Подсекция 2. АНИМАЦИЯ Панюков Леонид (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Мамаджанова Ю.А.

Flash-презентация «Интерактивный тренажер по русскому языку для 5-7 класса»

Шустров Герман, (Санкт-Петербург, гимназия №56, 7 класс), учитель Мамаджанова Ю.А.

Flash -презентация "Исследование приспособленности растений к жизни на болоте" Миллер Влад, Сакмаров Леон, (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Мамаджанова Ю.А. Flash -игра для детского сада Зубаревич Полина, (Санкт-Петербург, гимназия №56, 7 класс), учитель Мамаджанова Ю.А. Flash -мультик "Совесть" Подсекция 3. WEB Зарипов Рустам Ирикович (Санкт-Петербург, ВККК, 9 класс), учитель Козлов А.В.

Web-сайт «Простейший 3D движок на С++ в связке с OpenGL»

Зюляев Никита, Мусаткин Роман (Новосибирск, МАОУ гимназия №10, 11 класс), учитель Углянская В. В. «Система хранения и оптимизации проектных работ учащихся в отдельно взятом учебном учреждении»

Жбанов Иван (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Цветкова Е.Ю.

«Танки второй мировой войны»

Королькова Ксения (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Журик Т.А «Ретро-автомобили»

Мамхягова Наталья (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Цветкова Е.Ю.

«Африка»

Крячек Юлия (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Загребельная Е.Н.

«Английские фразеологизмы в библейских текстах»

Глушакова Ксения, Варакина Дарья (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Цветкова Е.Ю. «Вольфганг Амадей Моцарт»

Авдоничева Елена (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Загребельная Е.Н.

«Унесенные ветром». Книга. Фильм»

Шишканова Мария (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №284, 10 класс), учитель Курова И.А. «Школьный сайт»

Новикова Екатерина, Пушкова Анна (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Цветкова Е.Ю. «Альфред Нобель»

Козакова Елена (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Загребельная Е.Н.

«Хаяо Миядзаки – классик японского анимэ»

Кулаков Дмитрий (СПб, ГБОУ №80, 11 класс), Карачёв Никита, (СПб, ГБОУ школа №121), учитель Окова Л.Р. Web-портал «In-Life Сompany»

Подсекция 4. ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО Григорян Нунэ (Санкт-Петербург, гимназия №56, 10 класс), учитель Акимов В.Б.

Плакат « Понимаем… Открываем»

Полетаева Ксения (Санкт-Петербург, гимназия №52, 9 класс), учитель Нечаева М.Ю.

Презентация «Приглашение к путешествию»

Бочоришвили Георгий (Санкт-Петербург, ГБОУ школа №683, 7 класс), учитель Горина И.Н. Серия картинок «Школьный музей»

Ершова Александра, Кудаева Айза (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е. «Нобелевские лауреаты» (серия плакатов) Горшенина Арина (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №284, 10 класс), учитель Курова И.А. «Школьные будни» (школьная газета) Авдонина Анастасия, Брагина Мария (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е. «Нобелевские лауреаты» (серия плакатов) Мошлянцева Ольга, Рыжков Даниил (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е. «Нобелевские лауреаты» (серия плакатов) Авдонина Анастасия (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е.

«Этикетка Adobe Photoshop» (серия плакатов) Езикова Ксения, Паукова Елена (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 8 класс), учитель Кубрина М.А. Брошюра «Наша история»

Яковлева Ирина, Айвазян Алина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 8 класс), учитель Кубрина М.А. Брошюра «Jedward»

Данилова Василина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 8 класс), учитель Кубрина М.А.

Брошюра «Компьютер для дизайна и красоты»

Лебедева Елена (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 8 класс), учитель Кубрина М.А.

Брошюра «Ароматы»

Джеджея Евангелина, Ершова Алиса (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 8 класс), учитель Кубрина М.А. Брошюра «Вкус жизни»

Шихова Римма, Семенова Виктория (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, 8 класс), учитель Кубрина М.А. Брошюра «Самые красивые места мира»

Клевченкова Наталья, Зорникова Екатерина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 50, класс), учитель Кубрина М.А. Брошюра «Водопады»

Фролов Павел (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е.

«Этикетка Adobe Photoshop» (серия плакатов) Мошлянцева Ольга (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е.

«Этикетка Adobe Photoshop» (серия плакатов) Мошлянцева Ольга (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е.

«Этикетка Adobe Photoshop» (серия плакатов) Вечерко Эдуард (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е.

«Биография Альфреда Нобиля» (Буклет) Бизюкова Елизавета (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е.

«Герман Джозеф Мёллер» (Буклет) Подсекция 5. ПРОГРАММИРОВАНИЕ Бушаев В. (Санкт-Петербург, ВККК, 11 класс), учитель Андрук В.

«Программирование в среде Visual C. Моделирование игр»

Волкова Дарья (Санкт-Петербург, гимназия №80, 10 класс), учитель Окова Л.Р.

«Построение графиков функций в полярной системе координат»

Подсекция 6. ВИДЕО Михалевич Дмитрий (Санкт-Петербург, Гимназия №56, 9 класс), руководитель Триллесский М.В. Проект «Ученик будущего»

19 апреля 2012, Гимназия № начало 15 часов (Чкаловский пр., д.35) Подсекция 7. ИКТ В ОБРАЗОВАНИИ Поляков К.Ю. (Санкт-Петербург, школа №163, д.т.н., профессор кафедры судовой автоматики и измерений СПбГМТУ, учитель информатики) «Системный подход в использовании ИКТ"»

Окова Л.Р., Голубева Л.Н., Белова Е.В., Дебердеева Т.К. (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, Мастер-класс «Как создать WebQuest?»

Григорьева Ольга Александровна (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, учитель географии) «Среда дистанционного обучения MOODLE, как дополнительный ресурс при подготовке к ЕГЭ по географии»

Горинова Ирина Николаевна (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель информатики) «Свободные среды программирования в преподавании информатики»

Баркалова Виктория Александровна (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, учитель математики) «Классный блог – единое информационное пространство для учеников, учителя, родителей»

Поплаухина К.И. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, учитель математики) «Комплекс «Сферы». Из опыта работы»

Васильева А.А. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, учитель английского языка) «Электронная тетрадь учителя: новый формат подготовки и проведения уроков иностранного языка»

Мусатова Е.Е., Кушнир Е.И. (Санкт-Петербург, ГБОУ №80) «Духовно-нравственного воспитания на основе ИКТ»

Мамажданова Ю.А. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, учитель информатики) «Сотрудничество учителей информатики с учителями других предметных областей»

Гаджимурадова Татьяна Магомедовна (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, учитель английского языка) «Использование online-сервисов для создания учебных материалов в образовательной деятельности учителя английского языка»

Трилесский М.В. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, администратор Web-сайта) «Социальные сети как средство создания общего информационного пространства образовательного учреждения»

Новикова Т.А. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, учитель информатики) «Система преподавания информатики в средней школе»

Булатов О.А, Петрова С.А. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, учителя английского языка) «Сайт методического объединения учителей иностранного языка Гимназии»

Попович Н.В. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, учитель математики) «Использование информационно-компьютерных технологий на уроках математики»

Абдулина Н.М. (Санкт-Петербург, ГБОУ школа №404 ) Основы алгебры логики. Логические элементы компьютера Зверева Н.Д. (Санкт-Петербург, ГБОУ школа №404 ) Моделирование урока с использованием электронного образовательного комплекса «1С:Школа. Информатика, 10 класс».

Корачева Татьяна Борисовна (Санкт-Петербург, ГБОУ школа №404 ) Проблемы внедрения компьютерных технологий в образовательный процесс Секция 16-20 апреля 2012 Центр информатизации образования ГБОУ ДППО ЦПКС Красносельского района Санкт-Петербурга «Информационно-методический центр»

(Ул. Пограничника Гарькавого, д. 36 корп.

6) Руководитель секции: Ольга Васильевна Романенко Секретарь секции: Ольга Руслановна Ложкомоева «Впервые человеческая культура и человеческие ценности формируются электронными средствами информации»

Л.Туроу Подсекция «Информационные технологии в образовании» (для педагогических работников) 1. Ачилдиева Татьяна Александровна, Соколова Валентина Алексеевна (Санкт Петербург, школа 548) «Технология Web 2.0 на уроках английского языка»

2. Попович Виктория Вадимовна (Санкт-Петербург, школа 548) «Сетевые технологии на уроках математики»

3. Пивненко Ольга Алексеевна, Шрамко Ольга Валерьевна (Санкт-Петербург, школа 548) «Развивающий конструктор «Думаем вместе»»

4. Лужнова Нина Борисовна, Лукина Ирина Викторовна (Санкт-Петербург, школа 568) «Игры для внеклассной работы по математике»

5. Левцов Антон Николаевич (Санкт-Петербург, школа 380) «Влияние дистанционного обучения на развитие познавательного интереса к изучению гуманитарных дисциплин на основе блогов и платформы moodle»

6. Васина Ирина Валерьевна (Санкт-Петербург, школа 380) «Использование мультимедийных средств во внеклассных мероприятиях по физической культуре и спорту приуроченного к историческим событиям войны 1812 года»


7. Васина Елена Васильевна (Санкт-Петербург, школа 380) «Использование средств мультимедиа в развитие патриотических чувств у младших школьников на примере серии внеклассных мероприятий.

приуроченных к 200-летию Отечественной войны – «Не даром помнит вся Россия про день Бородина»»

8. Веденеева Арина Валерьевна (Санкт-Петербург, лицей 395) «Использование блогов в образовательной практике»

9. Турова Марина Геннадьевна (Санкт-Петербург, школа 380) «Метод проекта»

10. Ветрова Капитолина Валентиновна (Санкт-Петербург, школа 678) «Отечественная война 1812» (использование ЭОР на уроках по окружающему миру) 11. Юрышева Анастасия Геннадьевна (Санкт-Петербург, школа 270), руководитель Мушко Лидия Петровна «Использование технологии интерактивного лазерного тира в процессе обучения Основам безопасности жизнедеятельности»

12. Белаш Алла Фёдоровна, Гамаюнова Алла Анатольевна (Санкт-Петербург, школа 270), руководитель Мушко Лидия Петровна «Истории российской священные страницы»

13. Соловова Светлана Леонидовна (Санкт-Петербург, школа 270), руководитель Мушко Лидия Петровна «Использование программируемых тестов в PowerPoint для проверки знаний учащихся»

14. Голубева Надежда Ивановна (Санкт-Петербург, школа 275) «Решение графических задач в среде программирования PascalABC»

15. Наборская Светлана Юрьевна (Санкт-Петербург, школа 252) «Использование ЦОР в работе учителя начальных классов»

16. Лисовская Елена Васильевна (Санкт-Петербург, школа 252) «Использование программы MS Exsel в проектных работах на уроках математики»

17. Менская Татьяна Александровна (Санкт-Петербург, школа 242) «Компас: от простого к сложному»

18. Коршакова Наталья Михайловна (Санкт-Петербург, школа 252) «Электронные образовательные ресурсы по теме: «Вероятность» в основной школе»

19. Печенюк Елена Геннадьевна (Санкт-Петербург, школа 398) «Применение ИКТ на уроках окружающего мира»

20. Трофимова Светлана Алексеевна (Санкт-Петербург, школа 398) «Использование ИКТ на уроках внеклассного чтения»

21. Тимина Пелагея Ивановна (Санкт-Петербург, школа 398) «Творчество учителя и ученика – залог успешного урока»

22. Мостовая Наталия Владимировна (Санкт-Петербург, школа 391) «Использование интерактивных устройств MIMIO на уроках физики и во внеклассной работе как эффективное средство повышения мотивации к обучению»

23. Бобровская Светлана Иванонва (Санкт-Петербург, гимназия 505) «Информационные технологии и рейтинго-накопительная система оценки учащихся на уроках геометрии»

24. Шкромада Елена Алексеевна (Санкт-Петербург, школа 548) «Использование on-lain сервисов для математических презентаций»

Подсекция «Web-сайты»

1. Рушай Ирина (Санкт-Петербург, школа 548, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пивненко Ольга Александровна (ГБОУ №548) «Открытия учёных России и Германии»

2. Дунаев Павел (Санкт-Петербург, лицей 369, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Веселова Александра Викторовна (ГБОУ №369) «Стив Джобс – человек, который изменил мир»

3. Макарова Мария (Санкт-Петербург, лицей 395, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Веденеева Арина Валерьевна (ГБОУ №395) «Русские народные сказки»

4. Сахарова Ангелина (Санкт-Петербург, лицей 395, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Веденеева Арина Валерьевна (ГБОУ №395) «Влияние Солнца и Луны на организм человека»

5. Щербинина Елена (Санкт-Петербург, лицей 395, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Веденеева Арина Валерьевна (ГБОУ №395) «Just Find The Fun»

6. Тихомиров Сергей (Санкт-Петербург, лицей 395, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Веденеева Арина Валерьевна (ГБОУ №395) «Необычная архитектура»

7. Антонов Александр, Нафтулин Лев, Тарасова Елизавета, Власов Валерий, Пиак Дарья, Рузина Анна, Сверчкова Мария, Чинякова Елена, Захарова София, Кораблёва Елизавета, Мухина Вероника, Егорова Алёна, Зырянова Елизавета, Мусаелян Тигран, Набойщиков Максим, Саркисян Виолетта, Шеенкова Алина, Шубин Михаил (Санкт-Петербург, гимназия 293, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Иоффе Ирина Владимировна, Андрюкова Евгения Валерьевна (ГБОУ №293) «Пушкин по-прежнему с нами. Материалы к урокам по изучению биографии и творчества поэта»

8. Вострякова Полина, Гаврилина Любовь (Санкт-Петербург, гимназия 293, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Абрамова Дарья Михайловна, Андрюкова Евгения Валерьевна (ГБОУ №293) «Исследования Северного Ледовитого океана»

9. Шаденков Валерий, Коцеруба Полина (Санкт-Петербург, гимназия 293, 11 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Сорокина Вера Юрьевна, Андрюкова Евгения Валерьевна (ГБОУ №293) «Клетка»

10. Бабанов Дмитрий, Лапицкая Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия 293, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Дубровенская Александра (ГБОУ №293) «Антивирусы»

11. Малашихин Валентин, Сабирджанов Тимур (Санкт-Петербург, школа 275, класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Голубева Надежда Ивановна (ГБОУ №275) «Виртуальная Экскурсия по школьному музею боевой славы»

12. Махецкий Константин (Санкт-Петербург, школа 546, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Бессонова Ольга Евгеньевна (ГБОУ №546) «Герои Отечественной войны 1812 года»

13. Юргенсон Олег (8 класс), Моисеев Никита (9 класс) (Санкт-Петербург, школа 242, ЦИО ИМЦ), руководители – Сакирданова Наталья Анатольевна, Юркевич Нина Славовна (ГБОУ №242) «Физика для незнайки»

14. Платунов Всеволод (Санкт-Петербург, лицей 369, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Веселова Александра Викторовна (ГБОУ №369) «К уроку информатики. Процессор»

Подсекция «Графика»

1. Куприянова Алёна, Макарова Мария (Санкт-Петербург, лицей 395, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Веденеева Алина Валерьевна (ГБОУ №395) «Единство творчества и технологий»

2. Адеева Лаура (Санкт-Петербург, школа 546, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Бессонова Ольга Евгеньевна (ГБОУ №546) «Герои литературных произведений, посвященных Отечественной войне года»

3. Дуденкова Ксения (Санкт-Петербург, школа 242, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Менская Татьяна Александровна (ГБОУ №242) «Русский хоровод»

4. Васильева Алеся (Санкт-Петербург, школа 242, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Юркевич Нина Славовна (ГБОУ №242) «Кто виноват…»

5. Кузнеченкова Алика (Санкт-Петербург, школа 252, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Коршакова Наталья Михайловна (ГБОУ №252) «История теоремы Пифагора»

Подсекция «Наши надежды» (1 младшая группа (1-3 классы)) 1. Каменцев Дмитрий (Санкт-Петербург, школа 380, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Васина Елена Васильевна (ГБОУ №380) «Партизанский отряд Д. Давыдова»

2. Орёл Дарья (Санкт-Петербург, школа 380, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Васина Елена Васильевна (ГБОУ №380) «Судьба кавалерист – девицы Н.А. Дуровой»

3. Кириллова Виктория (Санкт-Петербург, школа 270, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кириллова Ирина Анатольевна (ГБОУ №270) «О героях 1812 года»

4. Сокова Софья (Санкт-Петербург, школа 385, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Драчук Татьяна Леонидовна (ГБОУ №385) «История народной куклы»

5. Мустафина Алина, Ушивцева Полина (Санкт-Петербург, школа 385, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Драчук Татьяна Леонидовна (ГБОУ №385) «Кукольное царство»

6. Иванова Ксения (Санкт-Петербург, школа 385, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ №385) «Балет России»

7. Вовк Алёна (Санкт-Петербург, школа 385, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ №385) «Улицы Красносельского района»

8. Максимова Екатерина (Санкт-Петербург, школа 385, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ №385) «Путешествия в разные страны»

9. Новицкий Рустам (Санкт-Петербург, школа 385, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ №385) «Детские травмы»

10. Сорокин Павел (Санкт-Петербург, школа 385, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Сорокина Светлана Александровна (ГБОУ №385) «Эти загадочные животные»

11. Агафонов Николай (Санкт-Петербург, школа 385, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Сорокина Светлана Александровна (ГБОУ №385) «Динозавры»

12. Дмитриев Александр, Еремеева Полина (Санкт-Петербург, школа 546, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Масаева Маргарита Владимировна (ГБОУ №546) «Панорама Бородинского сражения»

13. Воробьёв Андрей (Санкт-Петербург, школа 398, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мисан Надежда Михайловна (ГБОУ №398) «Мои домашние животные»

14. Зайцева Маргарита (Санкт-Петербург, школа 398, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мисан Надежда Михайловна (ГБОУ №398) «Мои домашние питомцы»

15. Литвинов Матвей (Санкт-Петербург, школа 398, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководители - Мисан Надежда Михайловна (ГБОУ №398) «Вестники весны»

16. Трофимов Александр (Санкт-Петербург, школа 398, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Трофимова Светлана Алексеевна (ГБОУ №398) «Отечественная война 1812 года»

17. Милёшин Евгений (Санкт-Петербург, школа 398, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Мельникова Вера Николаевна (ГБОУ №398) «Кутузов – герой войны 1812 года»

18. Луняка Полина (Санкт-Петербург, школа 398, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководители Мельникова Вера Николаевна (ГБОУ №398) «Воинская слава России»

19. Воробьёва Валерия (Санкт-Петербург, школа 398, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мельникова Вера Николаевна (ГБОУ №398) «Русская армия Отечественной воны 1812 года»

20. Зельницкий Никита (Санкт-Петербург, школа 398, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мельникова Вера Николаевна (ГБОУ №398) «Кутузов – великий полководец»

21. Юнязов Андрей (Санкт-Петербург, школа 398, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель Мельникова Вера Николаевна (ГБОУ №398) «Женщина – гусар»

Подсекция «Наши надежды» (2 младшая группа (4-5 классы)) 1. Слонимская Юлия (Санкт-Петербург, школа 270, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Семенова Анна Владимировна (ГБОУ №270) «Лучшие друзья»

2. Ляпушева Елена (Санкт-Петербург, школа 380, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Чаузова Елена Ивановна (ГБОУ №380) «Десятичные дроби»


3. Исправникова Алиса (Санкт-Петербург, гимназия 293, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Серженко Наталья Валентиновна (ГБОУ №293) «Безопасность глазами детей»

4. Украинцева Полина (Санкт-Петербург, гимназия 293, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Серженко Наталья Валентиновна (ГБОУ №293) «Сказка про буквы»

5. Прохоренко Иван (Санкт-Петербург, гимназия 293, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Серженко Наталья Валентиновна (ГБОУ №293) «Как Иван с лесной нечестью боролся»

6. Логвинов Иван, Котвицкая Карина, Горчакова Кристина (Санкт-Петербург, школа 546, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Масаева Маргарита Владимировна (ГБОУ №546) «1812 год»

7. Масаева Надежда, Петровская Мария, Острун Станислава (Санкт-Петербург, школа 546, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Масаева Маргарита Владимировна (ГБОУ №546) «Бородинское сражение»

8. Лампадов Михаил (Санкт-Петербург, школа 242, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Якушевская Галина Юрьевна (ГБОУ №242) «Призвание – хирург»

9. Дробинина Кристина, Фирса Денис (Санкт-Петербург, школа 242, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководители - Сакирданова Наталья Анатольевна, Юркевич Нина Славовна (ГБОУ №242) «Живой мир неживой природы»

10. Никитков Михаил (Санкт-Петербург, школа 375, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель - Глаговская Марина Борисовна (ГБОУ №375) «Вода живая и мёртвая»

11. Попов Артём, Сергеев Андрей (Санкт-Петербург, школа 375, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель - Глаговская Марина Борисовна (ГБОУ №375) «Не тяни кота за хвост!»

12. Рапопорт Алина, Тарлавина Владлена (Санкт-Петербург, школа 398, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кондратьев Андрей Юрьевич (ГБОУ №398) «Использование вычислительной техники при выполнении опытно конструкторской разработки»

13. Доронин Владимир, Орловский Станислав (Санкт-Петербург, школа 398, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Печенюк Елена Геннадьевна (ГБОУ №398) «Партизанское движение в войне 1812 года»

14. Жувак Марина (Санкт-Петербург, школа 398, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель Печенюк Елена Геннадьевна (ГБОУ №398) «Знаменитые женщины Отечественной войны 1812 года»

15. Кучина Арина, Никитин Никита (Санкт-Петербург, школа 375, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель - Птицына Ирина Аркадьевна (ГБОУ №375) «Эпоха Петра»

Подсекция «Мультимедиа»

Дуженкова Карина (Санкт-Петербург, школа 548, 10 класс, ЦИО ИМЦ ), 1.

руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ № 548) «Левитан»

Фролова Юлия (Санкт-Петербург, школа 548, 10 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель 2.

– Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ № 548) «60 секунд»

Карнаушенко Диана (Санкт-Петербург, школа 548, 10 класс, ЦИО ИМЦ ), 3.

руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ № 548) «Тургенев «Кубок»

Али Асламин (Санкт-Петербург, школа 385, 11 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – 4.

Сагайдачный Юрий Петрович (ГБОУ № 385) «Эволюция «ЭВМ»

Ганеева Мария (Санкт-Петербург, школа 380, 6 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – 5.

Левцов Антон Николаевич (ГБОУ № 380) «Видео обзор «Отечественная война- 1812»

Лысенко Оксана (Санкт-Петербург, школа 380, 6 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель 6.

– Левцов Антон Николаевич (ГБОУ № 380) «Культура и быт жителей Петербурга в период войны 1812года »

Гайдарлы Сергей (Санкт-Петербург, школа 380, 6 класс, ЦИО ИМЦ ), 7.

руководитель – Левцов Антон Николаевич (ГБОУ № 380) «Развитие русской армии после войны 1812 года »

Веселов Кирилл (Санкт-Петербург, школа 380, 6 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель 8.

– Левцов Антон Николаевич (ГБОУ № 380) «Творчество войны (анализ стихов, песен о войне)»

Епихин Данила (Санкт-Петербург, школа 380, 6 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – 9.

Левцов Антон Николаевич (ГБОУ № 380) «Казанский собор- хранитель трофеев 1812 года»

10. Волкова Анастасия (Санкт-Петербург, школа 380, 7 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – Левцов Антон Николаевич (ГБОУ № 380) «Один день из жизни солдата-участника войны 1812 года»

11. Афанасьева Анастасия (Санкт-Петербург, школа 380, 11 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – Васина Ирина Валерьевна (ГБОУ № 380) «Подготовка мультимедийного проекта « Знатоки Олимпийских игр»

12. Глазова Наталья (Санкт-Петербург, школа 380, 7 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – Васина Ирина Валерьевна (ГБОУ № 380) «Участие 7 класса при подготовке мероприятия по физической культуре среди начальной школы»

13. Васин Михаил (Санкт-Петербург, школа 380, 8 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – Васина Ирина Валерьевна (ГБОУ № 380) «Подготовка презентации для уроков по баскетболу- в помощь учителю»

14. Карпов Алексей (Санкт-Петербург, школа 380, 7 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – Васина Ирина Валерьевна (ГБОУ № 380) «Использование мультимедиа презентаций по развитию здорового образа жизни»

15. Климов Антон, Шерстюк Анастасия (Санкт-Петербург, школа 262, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Перфильева Наталья Николаевна (ГБОУ №262) «Азбука Петербурга»

16. Али Асламин Асламович (10 класс, ГБОУ №385), руководитель – Сагайдачный Юрий Петрович (ГБОУ №385) «Сомнительное удовольствие»

17. Ефимова Анна (Санкт-Петербург, школа 394, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Осипкова Надежда Леонидовна (ГБОУ №394) «Компьютер и здоровье человека»

18. Смирнова Ксения (Санкт-Петербург, школа 394, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Невская Ирина Николаевна (ГБОУ №385) «Усадьба П.Г. Демидова на Петергофской дороге»

19. Газизова Камилла, Санжара Анна (Санкт-Петербург, школа 285, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кибальченко Анатолий Григорьевич (ГБОУ №285) «Толерантность в современной школе»

20. Ефимова Анна (Санкт-Петербург, школа 394, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Осипкова Надежда Леонидовна, Трунова Татьяна Петровна (ГБОУ №394) «Компьютер и здоровье»

21. Горелышева Наталия, Кричко Евгений, Никитин Игорь, Носова Алина, Потылицина Анастасия, Хватова Анастасия, Стуруа Георгий (Санкт-Петербург, школа 208, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Оноприенко Ольга Сергеевна (ГБОУ №208) «Будущее России глазами Ломоносова»

22. Петров Алексей, Нечаев Александр (Санкт-Петербург, школа 380, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Турова Марина Геннадьевна (ГБОУ №380) «Часы «Морская пехота 1812 года»

23. Нечаев Александр (Санкт-Петербург, школа 380, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Турова Марина Геннадьевна (ГБОУ №380) «Отечественная война 1812 года»

24. Еремеева Мария (Санкт-Петербург, школа 380, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ставрова Ольга Анатольевна (ГБОУ №380) «Презентация к уроку природоведения «Мир звёзд»

25. Семенова Екатерина (Санкт-Петербург, школа 270, 7 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Семенова Анна Владимировна (ГБОУ №270) «Благодарная Россия героям 1812 г.»

26. Казаринов Виктор, Андреев Денис (Санкт-Петербург, школа 285, 7 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Рослякова Галина Валентиновна (ГБОУ №285) «Золотое сечение»

27. Теряева Екатерина (Санкт-Петербург, школа 285, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Голубкова Ольга Георгиевна (ГБОУ №285) «Оценка экологического состояния рекреационных ресурсов Красносельского района»

28. Бабанов Дмитрий, Лапицкая Екатерина, Шихясинова Сима (Санкт-Петербург, школа 293, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мелешкина Зоя Яковлевна, Андрюкова Евгения Валерьевна (ГБОУ №293) «Волшебное зеркало Эшера»

29. Дубровина Елизавета (Санкт-Петербург, школа 505, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пуцима Нина Михайловна (ГБОУ №505) «Гвардейский флотский экипаж в войне с Наполеоном»

30. Моисеев Юрий (Санкт-Петербург, школа 505, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пуцима Нина Михайловна (ГБОУ №505) «Дунайская армия в разгроме войск Наполеона»

31. Манжин Денис (Санкт-Петербург, школа 505, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пуцима Нина Михайловна (ГБОУ №505) «И.Ф. Крузенштерн»

32. Малышев Вадим, Субботин Владимир (Санкт-Петербург, школа 505, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пуцима Нина Михайловна (ГБОУ №505) «Балтийский флот в Отечественной войне 1812 года и Заграничном походе русской армии 1813-1814 гг.»

33. Голунова Анастасия, Искандерова Милаим (Санкт-Петербург, школа 546, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Бессонова Ольга Евгеньевна (ГБОУ №546) «Памятные места и памятные знаки Отечественной войны 1812 года в Санкт-Петербурге»

34. Гавриков Владислав, Галкин Владимир (Санкт-Петербург, школа 505, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пуцима Нина Михайловна (ГБОУ №505) «75-й флотский экипаж в Отечественной войне 1812 года и заграничном походе русской армии 1813-1814 гг.»

35. Турыгин Степан (Санкт-Петербург, школа 242, 7 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Тимофеева Галина Эйновна (ГБОУ №242) «Северная корона»

36. Егоров Иван, Дубовой Александр (Санкт-Петербург, школа 242, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Елисеева Ольга Борисовна, Юркевич Нина Славовна (ГБОУ №242) «Герои на все времена»

37. Игумнова Валерия, Шумилова Татьяна (Санкт-Петербург, школа 242, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Елисеева Ольга Борисовна, Юркевич Нина Славовна (ГБОУ №242) «Хинамацури- праздник девочек»

38. Саяпина Ольга, Евстратьева Алина (Санкт-Петербург, школа 252, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Остапчук Мария Васильевна (ГБОУ №252) «Женщины России»

39. Кузьминская Вероника (Санкт-Петербург, школа 252, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ермилова Татьяна Петровна (ГБОУ №252) «Алтай-край контрастов»

40. Гербов Александр, Даниелян Филипп (Санкт-Петербург, гимназия 399, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Блинова Ирина Олеговна (ГБОУ №399) «Рингтон как элемент имиджа современного человека»

41. Тулина Александра (Санкт-Петербург, гимназия 399, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ибрагимова Виктория Витальевна (ГБОУ №399) «Диккенс и его Оливер Твист»

42. Тимина Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия 399, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ибрагимова Виктория Витальевна (ГБОУ №399) «Истоки американского и британского вариантов английского языка»

Подсекция «Анимация»

Шарупич Владислав, Ильина Анна (Санкт-Петербург, школа 262, 7 класс, ЦИО 1.

ИМЦ), руководитель – Вагунина Сабина Бахрамовна, Перфильева Наталья Николаевна (ГБОУ №262) "Анимационный фильм по произведению В. Драгунского «Я люблю…" Теряева Екатерина (Санкт-Петербург, школа 285, 10 класс, ЦИО ИМЦ ), 2.

руководители – Кибальченко Анатолий Григорьевич (ГБОУ №285) «Остров»

Абрамчук Михаил, Титоренко Михаил (Санкт-Петербург, школа 285, 8 класс, ЦИО 3.

ИМЦ ), руководители – Кибальченко Анатолий Григорьевич (ГБОУ №285) «Восток-1»

Газизова Камилла, Санжара Анна (Санкт-Петербург, школа 285, 9 класс, ЦИО 4.

ИМЦ ), руководители – Кибальченко Анатолий Григорьевич (ГБОУ №285) «Байкал»

Олешко Василий, Полетаева Екатерина (Санкт-Петербург, школа 167, 11 класс, 5.

ЦИО ИМЦ), руководитель – Солодовникова Ольга Петровна (ГБОУ№167) «Создание анимированных WEB Intro для проекта Ближе к Мечте »

Могилевский Федор (Санкт-Петербург, школа 242, 8 класс, ЦИО ИМЦ), 6.

руководители – Юркевич Нина Славовна, Павлова Марина Владимировна (ГБОУ №242) «My first book»

Скобелев Григорий (Санкт-Петербург, школа 252, 8 класс, ЦИО ИМЦ), 7.

руководитель – Остапчук Мария Васильевна (ГБОУ №252) «Поколения ЭВМ»

Николюкин Михаил (Санкт-Петербург, гимназия 399, 6 класс, ЦИО ИМЦ), 8.

руководитель – Пашина Людмила Викторовна, Шохина Ольга Сергеевна (ГБОУ №399) «Шахматы»

Подсекция «Программирование»

1. Печенкин Александр (Санкт-Петербург, школа 548, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ №548) «Офисный пакет»

2. Михайлов Илья, (Санкт-Петербург, школа 548, 11 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ №548) «Обучающее пособие по эвакуации учащихся 548 школы в случае возникновения пожара»

3. Юрков Евгений (Санкт-Петербург, школа 548, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель - Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ №548) «RainMan»

4. Шевченко Дмитрий (Санкт-Петербург, школа 548, 10 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель - Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ №548) «Мишень»

5. Алмаметов Тимур (Санкт-Петербург, школа 394, 11 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – Трунова Татьяна Петровна (ГБОУ №394) «Система проверки знаний»

6. Агеев Антон (Санкт-Петербург, школа 270, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кириллова Ирина Анатольевна (ГБОУ №270) «Морской бой»

7. Захаров Александр (Санкт-Петербург, школа 289, 9 класс, ЦИО ИМЦ ), руководитель – Голубева Надежда Ивановна (ГБОУ №289) «Победи Наполеона!»

8. Малкин Кирилл, Бойко Владислав (Санкт-Петербург, школа 275, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Голубева Надежда Ивановна ( ГБОУ № 275) «Рисование сложных пространственных фигур в среде Паскаль АВС»

9. Русина Ярослава (Санкт-Петербург, школа 167, 11 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Солодовникова Ольга Петровна, Егорова Анна Георгиевна (ГБОУ №167) «Статистика класса»

10. Лозовая Екатерина (Санкт-Петербург, школа 275, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Голубева Надежда Ивановна (ГБОУ № 275) « Волшебный мир удивительных фигур»

11. Александров Леонид (Санкт-Петербург, школа 275, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Голубева Надежда Ивановна (ГБОУ № « Программа – тренажер дл изучения дорожных знаков»

12. Шишков Антон, Крюченкова Марина (Санкт-Петербург, школа 275, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Голубева Надежда Ивановна (ГБОУ № 275) « Поздравительная открытка»

13. Иваненко Олег, Трунин Александр (Санкт-Петербург, школа 395, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич (ГБОУ № 395) « Компьютерна игра Воздух-Море»

14. Казаринов Андрей (Санкт-Петербург, школа 395, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич (ГБОУ № 395) «Компьютерна игра Витязь»

15. Домнин Данила (Санкт-Петербург, школа 395, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич (ГБОУ № «Робот Трасса»

16. Артемьев Максим, Наумов Алексей, Николаев Николай, Павлов Роман (Санкт Петербург, школа 242, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель –Сакирданова Наталья Анатольевна, Юркевич Нина Славовна (ГБОУ № 242) «Почемучка»

17. Кравченко Юрий (Санкт-Петербург, школа 252, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Остапчук Мария Васильевна (ГБОУ № 252) «Построение графиков функций»

18. Кравченко Юрий (Санкт-Петербург, школа 252, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Остапчук Мария Васильевна (ГБОУ № 252) «Программирование цветов»

19. Никитков Даниил (Санкт-Петербург, школа 375, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Глаговская Марина Борисовна (ГБОУ № 375) «Учись, играй, отдыхай»

20. Каменев Николай (Санкт-Петербург, школа 375, 7 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Глаговская Марина Борисовна (ГБОУ № 375) «Логическая игра»

Секция Руководитель секции – Ковалёва Ирина Владимировна, педагог ДДЮТ, учитель школы 292, методист по ИКТ ИМЦ Фрунзенского района Подсекция 1. МУЛЬТИМЕДИА 17 апреля 2012, Школа № начало 15 часов (ул.Будапештская, д.42, корп.6) Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района (ул.Будапештская, д.30, корп.2) 292 школа:

1. Алексашина Валерия, Ермакова Татьяна, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Поэты серебряного века»

2. Атаяр Камилла, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Медицина в Санкт-Петербурге»

3. Бакан Артем, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Физика в стихах»

4. Бойцов Влад, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Великая Отечественная Война»

5. Морозова Валерия, Быкова Анастасия, (Санкт – Петербург, школа11класс) «Фотография как искусство»

6. Быстров Герман, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Белогвардейское движение»

7. Васильев Александр, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Сборка компьютера»

8. Жаркова Ольга, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Зеленые уголки санкт – Петербурга»

9. Кирпо Никита, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) Музыкальный блог (сеть) 10. Михеев Павел, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Мои любимые места в Санкт-Петербурге»

11. Нифонтов Тимофей, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Замки Европы»

12. Плавник Тимур, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Основные персонажи компьютерной игры Fallout: New Vegas»

13. Терешина Елизавета, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Хибины»

14. Третьяков Дмитрий, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) Сайт футбольной команды “Московская Застава” 15. Хоменко Елизавета, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) Сайт класса 16. Чеколовец Артем, Кортаков Денис, (Санкт – Петербург, школа № 292, 11класс) «Астрология и астрономия»

17. Малышев Игорь, (Санкт – Петербург, школа № 292, 9 класс) «Обучающая среда Бейсика»

ДДЮТ Фрунзенского района:

1. Суворов Всеволод, (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 8 класс) «Обработка графики в среде Turbo Pascal»

2. Хрусталёв Владимир, (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 8 класс) «Создание тестовой оболочки в среде Delphi»

1. Липкин Никита, (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 9 класс) «Великие даты России»

3. Красиков Владимир(Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 9 класс) «Летний отдых» - видеоролик 4. Архипова Ангелина, (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, «Сказки Пушкина»

5. Судеркин Максим, Пестеров Денис, (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 8 класс) «Развитие насекомых»

6. Сомкин Иван, (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 5 класс) «Боевой поход авианосца»

7. Клопкова Елизавета, (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 5 класс) «Стадии роста растения»

8. Мамошко Анастасия, (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 5 класс) «Мои любимые сказки»

9. Прокофьев Михаил, (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 5 класс) «Мои любимые сказки»

2. Рыжанов Константин 5 класс ДДЮТ Фрунзенского района «Бардовская песня»

Подсекция 17 апреля 2012, Школа № начало 15 часов (ул.Белградская, д.20, корп.2) 1. Жук Елена, Козлова Вероника (Санкт-Петербург, гимназия 227, 9 класс) «Оценка воздушной среды методом фитоиндикации»

2. Кузнецов Николай (Санкт-Петербург, гимназия 227, 9 класс) «Мир звуков»

3. Алексеева Наталья, Юрченко Владислав (Санкт-Петербург, гимназия 227, 9 класс) «Гаджеты»

4. Забелина Дарья, (Санкт-Петербург, гимназия 227, 8 класс) «Сравнительнй химический анализ образцов почв Санкт-Петербурга и Финляндии»

5. Тихомиров Антон (Санкт-Петербург, гимназия 227, 8 класс) «Определение физического состояния человека» (презентация) 6. Смолкин Тимофей (Санкт-Петербург, школа 213, 9 класс) «Лазеры»

7. Платонова Алеся (Санкт-Петербург, школа 213, 10 класс) «Архитектура XXI в»

8. Ефремова Мария (Санкт-Петербург, школа 213, 10 класс) «Фанаты, как социальная группа»

9. Омелина Татьяна (Санкт-Петербург, школа 213, 11 класс) «Капуэйра»

10. Абрамович Михаил (Санкт-Петербург, школа 213, 10 класс) «США»

11. Груничева Алена (Санкт-Петербург, школа 213, 10 класс) «Жанна Д'Арк»

12. Журавель Николай (Санкт-Петербург, школа 213, 10 класс) «Олимпийские игры»

13. Скворцов Сергей, Кондратьев Александр (Санкт-Петербург, школа 213, 10 класс) «Магниты»

14. Овсянкина Анастасия (Санкт-Петербург, школа 213, 11 класс) «Культура Японии»

15. Мясникова Мария (Санкт-Петербург, школа 213, 11 класс) «Архитектура модерн»

16. Соловьев Станислав (Санкт-Петербург, школа 213, 11 класс) «НУАР»

17. Новикова Надежда (Санкт-Петербург, школа 213, 11 класс) «Скульптурные шедевры Лоренцо Бернини»

18. Малевинская Виктория (Санкт-Петербург, школа 213, 11 класс) «Что такое логистика?»

19. Янкина Ксения (Санкт-Петербург, школа 213, 11 класс) «Технические университеты Санкт-Петербурга»



Pages:   || 2 | 3 |
 



Похожие работы:





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.