авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ



Pages:   || 2 | 3 |
-- [ Страница 1 ] --

ПОСВЯЩАЕТСЯ ПРОБЛЕМЕ

УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

УМНЫХ ГОРОДОВ

32

международная конференция

«Школьная информатика и проблемы

устойчивого развития»

Educational Informatics and

Sustainable Development Problems

25–27 апреля 2013 года

Пригласительный билет и программа

Санкт-Петербург

АВТОНОМНЫЙ ШАГАЮЩИЙ АДАПТИВНЫЙ РОБОТ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ГАЗОПРОВОДОВ AUTONOM SCHRITT ADAPTIV ROBOT FR GASLEITUNG DIAGNOSE AUTONOMOUS WALKING ADAPTIVE ROBOT FOR GAS PIPELINE DIAGNOSTICS Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения;

Робот бывл представлен на международной выставке Hannover Messe 2013, 8-12 апреля.

Авторы – профессор М.Б.Игнатьев, студенты Г.М.Герасимов, Я.А.Липинский, П.И.Макин The authors - Professor M.B.Ignatev, students G.M.Gerasimov,Y.A.Lipinskiy, P.I.Makin Пример выявленных дефектов трубы Example of tube defects Российская академия наук

Российская академия естественных наук Министерство науки и образования Российской Федерации Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Комитет по образованию Санкт-Петербурга Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области Ленинградский областной институт развития образования Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН Российский Пагуошский комитет при Президиуме РАН Научный совет РАН по методологии искусственного интеллекта Секция кибернетики Дома ученых им. М. Горького РАН Академия информатизации образования Северо-западный центр информационных технологий Северо-западный демонстрационный зал новых информационных технологий Санкт-Петербургское общество научно-технических знаний Журнал «Информационно-управляющие системы»

Издательство компьютерной литературы BHV Петербург Zentrum fiir Kunst und Medientechnoloqie, Karlsruhe, Germany Motorola, Inc, IBM company 32-я международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

Educational Informatics and Sustainable Development Problems 25–27 апреля 2013 года Пригласительный билет и программа Санкт-Петербург О конференции Это уже 32-я конференция по школьной информатике, которая проводилась в Ленинграде и проводится в Санкт-Петербурге вот уже тридцать лет.

У истоков конференции стояли академики Ж. И. Алферов, А. А. Воронов, А. П. Ершов, Н. Н. Моисеев, А. А. Самарский, Ю.В.Матиясевич, члены-корреспонденты С. С. Лавров, В. К. Абалакин, Р. М. Юсупов, чемпион мира по шахматам М. М. Ботвинник и многие другие, известные отечественные и зарубежные ученые и специалисты. Конференция сыграла важную роль в распространении знаний по информатике, вычислительной технике и автоматизации различных видов человеческой деятельности и была инициатором первого государственного постановления в апреле 1985 года по широкому внедрению средств вычислительной техники и информатизации образования. После этого информатика превратилась из факультативного в обязательный школьный предмет, многие учителя прошли переподготовку в вузах. С тех пор возникли новые поколения компьютеров, появились вычислительные сети, Интернет связал весь мир и еще более остро стал вопрос об информатизации образования. В названии конференции появились новые слова – это теперь конференция не только по школьной информатике, но и по проблемам устойчивого развития, что отражает обеспокоенность человечества противоречивым развитием общества. В рамках Организации Объединенных Наций разрабатывается глобальная программа устойчивого развития всей планеты, в ряде стран и регионов формируются аналогичные программы, проводятся фундаментальные исследования проблем устойчивого развития, выявляются все новые опасности на пути развития цивилизации.

Молодежь планеты идет впереди в осознании проблем устойчивого развития, как отдельного человека, так и семьи, и предприятий, и сел, и городов, и регионов и всей планеты. Благодаря этому интересу возникли секции нашей конференции в разных регионах России и других странах. Проблема устойчивого развития умных городов в настоящее время выходит на первый план.

За 32 года через эту конференцию со своими докладами и программами прошло свыше 20 тысяч школьников и студентов, которые после окончания учебных заведений составили основной костяк специалистов по информационным технологиям в северо западном регионе России.

В условиях кризиса роль информационных технологий и моделирования существенно возрастает. Миссия специалистов по информационным технологиям заключается в том, чтобы обеспечить устойчивое развитие на всех уровнях.

Широк спектр проблем, которые рассматриваются в докладах школьников и студентов. Наша конференция дает возможность получить из первых рук, из докладов ученых, свежие идеи о развитии информационных технологий и их применении, обменяться опытом преподавателям и специалистам, а главное – сделать доклады школьникам, студентам и аспирантам о своих разработках, оценить сделанное и установить дружеские связи.

В рамках Конференции проводится конкурс докладов. Лучшие доклады, представленные на секциях, награждаются дипломами I,II,III степени. Все участники конференции получают дипломы лауреатов. Члены жюри получают сертификат-диплом эксперта конференции.

Оргкомитет желает всем активного участия в конференции и благодарит различные организации за поддержку конференции.

Председатель оргкомитета конференции М. Б. Игнатьев Уважаeмый товарищ!

Приглашаем Вас принять участие в 32-ой международной конференции по школьной информатике и проблемам устойчивого развития.

Открытие конференции в четверг 25 апреля 2013 года в 16 часов в Белом зале Дома ученых им.Горького РАН, Дворцовая набережная 26 (проезд до станции метро Невский проспект, затем до Дворцовой площади).

Регистрация начинается в 15.30.

Закрытие конференции 27 апреля 2013 года в 16 часов в актовом зале Санкт Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения по адресу: ул. Большая Морская, д. 67 (проезд до площади Труда, автобусы 3, 22, 27;

троллейбусы 5, 22).

После первого пленарного заседания в пятницу начинают работать секции в соответствии с программой по следующим адресам:

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения – ул. Большая Морская д. 67 и ул. Гастелло, д. 15;

Физико-математический лицей № 239 – ул. Кирочная, д. 8а;

Гимназия № 56 – Чкаловский пр. 35;

Лицей № 590 – ул.Котина, д.6, к.3;

Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района – ул. Будапештская, д. 30, корп. 2;

Центр информатизации образования Красносельского района – ул. Пограничника Гарькавого, д. 36, корп. 6, 4 этаж;

Дом детского творчества «На 9-ой линии» – 9-ая линия, д. 8;

Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района – ул. Ленсовета, д. 35;

Дворец детстского (юношеского) творчества Красногвардейского района на Ленской– ул. Ленская, д. 2, корп. 2;

Ленинградский областной институт развития образования – Чкаловский пр., д. 25а Лицей № 3 г. Гатчины - Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, д. 9;

Школа № 1 г.Тосно – Тосно, пр.Ленина, д.24;

Г. Нарва, Эстонская республика, ул. Юханова 3, школа № 10.

Программный комитет Председатель: А. А. Оводенко – ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, лауреат премии Президента России, доктор технических наук, профессор;

В.П.Соломин – ректор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, доктор педагогических наук, профессор;

В. Н. Васильев – ректор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики «ЛИТМО», лауреат премии Президента России, доктор технических наук, профессор;

Р. М. Юсупов – директор Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН, член-корреспондент РАН.

Оргкомитет Председатель: М. Б. Игнатьев, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР и премии Президента России, председатель Санкт-Петербургского отделения Российского Пагуошского комитета при Президиуме РАН;

Ответственный секретарь: Н. Н. Бровин, доцент Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Члены Оргкомитета В. К. Абалакин, член-корреспондент РАН, сотрудник Главной астрономической обсерватории РАН (Пулково);

В.Б.Акимов, Почетный работник образования РФ, заместитель директора по ИКТ гимназии №56;

И. Ф. Базлов, главный специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга;

А. В. Бобович, директор северо-западного демонстрационного зала новых информационных технологий;

Г. Н. Бровина, Почетный работник образования Российской Федерации, директор школы № (г. Тосно), депутат Тосненского городского поселения, председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению;

С. Н. Бровин, советник Международной академии общественного развития;

С. Д. Волков, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики Ленинградского областного института развития образования;

М. А. Вус, кандидат технических наук, старший научный сотрудник СПИИРАН, дважды лауреат Премии Правительства России в области образования;

М.А.Горюнова, кандидат педагогических наук, зав.учебно-методическим центром ЛОИРО;

А.Г.Евшин, кандидат юридических наук, директор Ивангородского гуманитарно-технического института (филиала ГУАП) В. Н. Иванова, доктор экономических наук, профессор, координатор-сопредседатель Всероссийского педагогического собрания;

Т. Н. Искренко, начальник отдела лицензирования и аккредитации Комитета по образованию Санкт Петербурга;

М.О.Кнырева, начальник отдела довузовской подготовки Ивангродского филиала ГУАП;

Р. В. Ковалевич, ведущий специалист северо-западного центра информационных технологий в области образования и науки;

А.В.Копыльцов, доктор технических наук, профессор, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена;

В. М. Космачев, кандидат технических наук, директор северо-западного центра информационных технологий в области образования и науки;

Е. А. Крук, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информационной безопасности Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения;

И. Б. Мылова, кандидат технических наук, преподаватель Университета педагогического мастерства;

Л. Б. Нефедова, секретариат Жуковского движения России;

М.Я.Пратусевич, кандидат технических наук, Почетный работник общего образования РФ, директор ФМЛ №239;

Н. Н. Решетникова, кандидат технических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения;

Н. И. Самсонова, кандидат педагогических наук, начальник отдела информатизации Ленинградского областного комитета по общему и профессиональному образованию;

М. Б. Сергеев, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой вычислительных сетей и систем Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения;

Е. П. Смолянинова, преподаватель физико-математического лицея № Б. Я Советов, академик РАО, президент Смольного института РАО, зав.кафедрой СПбГЭТУ(ЛЭТИ) А. С. Чирцов, доктор физико-математических наук, декан физического факультета Санкт Петербургского государственного университета;

Г. С. Фролова, ЦИТ города Гатчина;

Larissa Olenina, Narva linnavolikogu, Assesimees, Narva noorte kaskuse directori asetaitja, Eestis Ludmila Smirnova,Direktor, Paju kool,Narva, Eestis Joan Fenwic, National Director, AT&T Learning Network;

USA «Прежде чем принимать малообоснованные решения и пытаться их реализовать и экспериментировать на людях и природе, необходимо осуществить многовариантное компьютерное моделирование»

профессор Е.И.Перовская Программа конференции Открытие конференции. Пленарное заседание.

25 апреля 2013 года Белый зал Дома ученых им.Горького РАН Начало в 16.00 (Дворцовая набережная 26) Вступительное слово председателя оргкомитета М. Б. Игнатьева.

Приветствие Ю.В.Соляникова, заместителя председателя Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга Представитель фирмы IBM по Санкт-Петербургу И.С.Подорожняк Умный дом, умный автомобиль, умный город – проблемы и перспективы Закрытие конференции. Заключительное пленарное заседание.

27 апреля 2013 года Актовый зал Санкт-Петербургского государственного Начало в 16.00 университета аэрокосмического приборостроения (ул. Б. Морская, 67) М.Б.Игнатьев, доктор технических наук и студенты Г.М.Герасимов, Я.А.Липинский, П.И.Макин Развитие робототехники на примере автономного шагающего адаптивного робота для внутритрубной диагностики газопроводов и махолетов И.Ф.Базлов, главный специалист Комитета по образованию Администрации Санкт Петербурга Особенности информатизации образования в Санкт-Петербурге О.Новосёлова, Дневник.ру, PR-департамент, Головной офис, Санкт-Петербург Дневник.ру: Информационная поддержка конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

М.А.Вус, кандидат технических наук, с.н.с. СПИИРАН Информационная культура информационного общества.

Доклады руководителей секций и награждение лучших докладчиков Секция 14 мая 2013 года начало 14 часов (эстонское время) Hаучный центр АХХАА в Тарту (Садама 1, 51004 Тарту, Эстония) Руководитель секции:и кандидат технических наук, доцент Попов Валерий Павлович Juhataja: Professor, dotsent Valeri Popov Ангере Мария (г.Нарва Эстонская республика, студентка 4 курса ИФ ГУАП специальности «Юриспруденция»), Maria Angere, Narva, Eesti Vabariik, 3. kursuse eriala "Juriidika" lipilane, ettekanne Мавзолей Барклая де Толли в Эстонии, Mausoleum Barclay de Tolly Eestis Гарибян Татьяна (студентка 2 курса ИГТК специальности «Программирование в компьютерных системах»), Tatiana Garibian 2. kursuse eriala “Tarkvara" lipilane, ettekanne «Проблемы управления городом как сложной человеко-машинной системой», Linna juhtimise kui keeruliste inimene-masin ssteemi probleemid Тикка Георгий (студент 2 курса ИГТК специальности «Программирование в компьютерных системах»), Gergi Tikka, 2. kursuse eriala “Tarkvara" lipilane, ettekanne «Smart Car»

Ярославцева Екатерина (студентка 2 курса ИГТК специальности «Программирование в компьютерных системах»), Ekaterina Jaroslavzeva, 2. kursuse eriala “Tarkvara" lipilane, ettekanne «Smart Hause»

Степанова Анастасия (студентка 1 курса ИФ ГУАП специальности «Таможенное дело»), Anastasia Stepanova,1. kursuse eriala "Tolli" lipilane, ettekanne «Ивангородская Свято Троицкая церковь барона Александра Штиглица», Ivangorodi Pha Kolmainu kirik parun Alexander Stieglitz Никашкин Алексей (г.Нарва Эстонская республика, студент 3 курса специальности «Юриспруденция»), Nikakin Aleksei, Narva, Eesti Vabariik, 3. kursuse eriala „Juriidika "lipilane, ettekanne «Казусы юриспруденции», Advokaat huumor Михайлова Ксения (студентка 3 курса ИФ ГУАП специальности «Таможенное дело»), Ksenia Mihailova, 2 kursuse eriala "Tolli" lipilane, ettekanne «Кинология в таможенной службе», Reisimine koos lemmikloomadega tolliametnik Платонов Никита (студент 1 курса ИФ ГУАП специальности «Таможенное дело»), Nikita Platonov,1 kursuse eriala "Tolli" lipilane, ettekanne «История здания ГУАП – Чесменский дворец», Hoone SUAI--chesme lossi ajalugu Александрова Анна (студентка 3 курса специальности «Юриспруденция»), Anna Alexandrova, 3. kursuse eriala "Juriidika" lipilane, ettekanne «Коррупция», Korruptsioon Кочнев Борис (студент 3 курса ИГТК специальности «Право и организация социального обеспечения»), Boris Kotshnev, 3 kursuse eriala "Juriidika" lipilane, ettekanne «Церковь Ямбурга», mburga kirik Никитина Татьяна (студентка 3 курса ИГТК специальности «Право и организация социального обеспечения»), Tatiana Nikitina, 3 kursuse eriala "Juriidika" lipilane, ettekanne «Казанский собор», Kazansky katedraal Агеева Ангелина (студентка 3 курса ИГТК специальности «Право и организация социального обеспечения»), Angelini Ageeva, 3 kursuse eriala "Juriidika" lipilane, ettekanne «Правовое регулирование и организация образования в период конца 19 и начала 20 веков», iguslik regulatsioon ja korraldus haridust hilja 19 ja 20 sajandi alguses Афанасьева Мария Александровна (студентка 1 курса ИФ ГУАП направления «Информатика и вычислительная техника»), Maria Afanasieva, 1. kursuse eriala " Arvutitehnika " lipilane, ettekanne «Возможности и особенности TURBO PASCAL», Vimed ja omadused TURBO PASCAL Филиппов Павел (Нарва, Эстонская республика, студент 1 курса ИФ ГУАП направления «Информатика и вычислительная техника»), Pavel Filippov, Narva, Eesti Vabariik,1. kursuse eriala " Arvutitehnika " lipilane, ettekanne «DOTA от начала до сегодняшних дней» OS DOTA Юдин Денис (Нарва, Эстонская республика, студент 1 курса ИФ ГУАП направления «Информатика и вычислительная техника»), Denis Judin, Narva, Eesti Vabariik,1. kursuse eriala " Arvutitehnika " lipilane, ettekanne «Киберспорт», Kiber Sports Сова Вячеслав (студент 1 курса ИФ ГУАП направления «Информатика и вычислительная техника») Narva, Eesti Vabariik,1. kursuse eriala " Arvutitehnika " lipilane, ettekanne «История развития Macintosh Operating System», Ajaloo areng Macintosh Operating System Трарова Анастасия (студентка 3 курса ИФ ГУАП специальности «Экономика») Trarova Anastassia., 2. kursuse eriala "Rahandus ja krediit" lipilane, ettekanne «Посредственность и манеры», Keskprasus ja kombeid Алиева Анна (студентка 1 курса ИФ ГУАП направления «Информатика и вычислительная техника»), Alijeva Anna, 1. kursuse eriala " Arvutitehnika " lipilane, ettekanne «История возникновения OS Linux», ajalugu on OS Linux Голов Сергей (студент 2 курса ИФ ГУАП направления «Информатика и вычислительная техника»), Sergei Golov, 2. kursuse eriala " Arvutitehnika " lipilane, ettekanne «Компьютерный терроризм 1980-2000годы», Arvuti terrorismi Кулёнышева Ирина (9 лет). - МБОУ ДОД «ЦДОД «Центр информационных технологий», педагог Васильева Маргарита Сергеевна, Irina Kulenysheva, Tehnoloogia Infokeskus, ettekanne «Красная книга», Punane raamat Веремеев Денис (11 лет). - МБОУ ДОД «ЦДОД «Центр информационных технологий», педагог Яковлева Наталия Николаевна, : Denis Veremeev, Tehnoloogia Infokeskus, ettekanne «Национальные символы России», Venemaa smboolika Орлов Владислав – 12 лет, Судариков Алексей – 12 лет - МБОУ ДОД «ЦДОД «Центр информационных технологий», педагог Скиданова Оксана Владимировна, Orlov Vladislav, Alexei Sudarikov, Tehnoloogia Infokeskus, ettekanne «Древний Египет», Vana-Egiptus Секция 26 апреля 2013 года ФМЛ начало 13.00 (ул. Кирочная, д. 8) Председатель: учитель информатики ФМЛ239 Смолянинова Елена Петровна Подсекция.

Программирование и алгоритмизация.

26 апреля 2013года, 13- Председатель: зам. директора ФМЛ 239 по информатизации Ушаков Денис Михайлович Руководители: Ушаков Денис Михайлович, Галинский Виталий Александрович, Чихачев Кирилл Борисович, Юлку Светлана Валерьевна, Кулагина Людмила Борисовна, Батракова Людмила Васильевна Курафеева Любовь (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Бука» - игра ходилка в жанре Аркада Образцов Никита (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Танчики» - игра – стрелялка в жанре Аркада Диденко Илья (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Слайд-шоу Пилеев Сергей, Цуленев Венедикт (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) 3D моделирование идеального газа с тремя степенями свободы Муретова Мария (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Исследование зависимости нейронных импульсов организмов Чернобай Александр (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Bunker Defense». Игра в жанре 3D-шутер от первого лица Лисоветин Никита (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) «Апокалипсис». Атака зомби. Игра в жанре 3D – шутер Лебедев Станислав, Юнг Лев, Рожнов Алексей (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 9 класс) Интерактивная 3D -модель солнечной системы Моторный Никита (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 9 класс) «Прыжок в небо». Игра - платформер с элементами физического моделирования Медведев Александр (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) Догонялки. 3D - аркада с видом от третьего лица Дятлов Кирилл (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 9 класс) «Planes Walker». 3D - аркада Тропин Николай (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 9 класс) «Infinity Runner». 3D -аркада Гончаров Артем (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Моделирование биологического ареала Павлов Евгений, Никита Сигов (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11 класс) «Class Manager» в рамках исследования «Интеграция современных информационных технологий в образовательных учреждениях»

Старкова Анастасия, Чернышева Анна, Ильин Кирилл (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Карта звездного неба Давыдова Алена, Платонов Владислав, Капустин Александр (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Определение способа перемещения Беляков Михаил, Вахренев Роман (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Моделирование и визуализация процесса автоколебаний жидкости в сифоне.

Козырев Павел, Киселев Егор (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Моделирование и визуализация процесса затухающих колебаний пружины Портной Александр, Константинов Андрей, Павловский Олег (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) "Testsys Admin Panel". Визуальный интерфейс административной панели для управления системы автоматического тестирования TestSys.

Степанов Владимир, Подгузов Никита (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Картографирование диалектов лексического атласа русских народных говоров.

Павлов Иван (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Верификации программы на соответствие шаблону.

Амирханов Николай, Степанов Всеволод (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Построение ландшафта по данным линейных съемок Смирнов Петр, Клюев Даниил (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Подготовка растровых картографических данных к использованию в стандартизированных навигационных и геоинформационных системах Биндер Яков, Попов Николай (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Определение списка регионов для номенклатурного листа топографической карты Тихоновская Татьяна, Кароль Петр (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Автоматический анализ путевой информации и вспомогательных данных фотографий по материалам похода Иванов Артем, Жуйков Дмитрий (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Выделение событий по видеозаписи наблюдения Козлов Егор (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Векторизация горизонталей Симарова Екатерина, Бугакова Надежда (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Векторизация гидрографии Дудкина Ольга, Затенко Марина (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Программа автоматического шкалирования результатов решения задач при использовании автоматической системы тестирования Листвин Федор (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс).

Пакетная обработка и анализ изображений. Построение мозаики Абрамова Мария, Другов Ярослав, Петров Станислав, Розплохас Дмитрий (Санкт Петербург, ФМЛ 30, 9, 10 класс).

Построение виртуального трехмерного пространства на основе заданной физической модели в реальном времени Полетаев Всеволод, Русанов Вячеслав, Санькова Татьяна, Чепцов Василий (Санкт Петербург, ФМЛ 30, 9, 10 класс).

Разработка и реализация системы цифровой обработки и преобразования изображений Ворошилов Леонид, Горская Александра, Лапина Валерия (Санкт-Петербург, ФМЛ 30, 9 класс).

Игровая программа лабиринт Михайлов Виктор (Санкт-Петербург, СОШ №570, 8 класс) Исследование процесса передачи данных в компьютерных сетях Подсекция. Робототехника 24 апреля, 13- Председатель: профессор, д.т.н. Фрадков Александр Львович Руководители: Филиппов Сергей Александрович, Лосицкий Игорь Александрович Афремов Вениамин, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Staff – робо-кафе Андрияйнен Андрей, Бахолдин Петр, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот, кормящий парализованных, больных людей.

Карагодин Никита, Чарковский Георгий, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот-напёрсточник «МВД-1»

Чусовитин Артём, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Канатная дорога Апресян Тигран, Даниленко Игорь, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот – газонокосилка Глеб Федорович, Даниил Орешников, Никита Евсеев, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) 3D Лего-принтер Фафурин Олег, Пономарёва Соня, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Сортирующий манипулятор Илья Пашкин, Даниил Лавренов, Семен Гольцман, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, класс) Робот – баскетболист Кутлинский Денис, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот – помеха Лисоветин Никита, Семанов Сергей, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) «Кот-Мехвод» (кот механик-водитель) Ждан Егор, Сахно Денис, Блохин Кирилл, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот – строитель Шульняев Сергей, Махмутов Василий, (Санкт – Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот – реставратор Ананов Георгий, Сердаков Максим, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот-подручный Андреев Яков, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот сортировщик по цвету Балунов Пётр, Кириллов Яков, Панфилов Михаил, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, класс) Робот-садовник Захарков Александр, Чечин Георгий, Михаил Боровков, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот-манипулятор Чернов Валерий, Павлов Дмитрий, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот-топограф Егоров Артем, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот исследователь планет («ВАСЯ-1») Александр Семенов, Александр Широков, Егор Фесенко, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот уничтожитель сосулек Голубева Татьяна, Ильина Елена, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот «цветок-людоед»

Гусаров Юрий, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот снегоуборочная машина Индиков Виталий, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Экзоскелет Точанская Александра, Хандогина Лариса, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот-мышка Хомутинникова Мария, Жуков Матвей, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот-флейтист Клабуков Артем, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот-художник Смирнова Наташа, Коробова Полина, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот «I Feed» - автоматическая кормушка для питомцев Манжосин Вячеслав, Никоноров Виталий, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Многофункциональный робот Пратусевич Даниил, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот «карманный» сортировщик Погосов Левон, (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 6 класс) Восстание машин Махмутов Василий, Блохин Кирилл (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 7 класс) Робот-Бамп Мартынов Даниил (Санкт-Петербург, гимназия № 261, 5 класс) Мониторинг воздушных каналов Брянский Андрей (Санкт-Петербург, школа №155, 9 класс) РВС Лосицкий Евгений, Бартош Григорий (Санкт-Петербург, ФМЛ №239, 8 класс) SummerGardenBot Махонин Евгений (Санкт-Петербург, школа №441, 8 класс) Робот-Трамвай Маркозов Иван, Никифоров Николай (Санкт-Петербург, №521, 8 класс) Роботы «Bioloid»

Волков Егор, Лыков Денис, Белотков Дмитрий (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №255) Использование машинного зрения для аппроксимации траектории движения робота по дискретной линии разметки Подсекция.

Курсовое проектирование.

19 апреля 2013 года, 12- Председатель: заслуженный учитель Кулагина Людмила Борисовна Руководители: Кулагина Людмила Борисовна, Батракова Людмила Васильевна, Смолянинова Елена Петровна, Безногов Михаил Школьник Даниил (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Гомановская траектория Востоков Александр (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Количество выпуклых четырехугольников Климов Ефим (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Геометрическая задача Вестерхоут Том, Федорищев Дмитрий (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс).

Различные алгоритмы решения задачи о построении всех выпуклых четырехугольников с вершинами в заданном множестве точек на плоскости.

Белоусов Никита (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс).

Задача о построении параллелограмма на плоскости.

Лесик Демьян (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс).

Задача о построении квадрата минимальной площади на плоскости.

Кан Маргарита (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Моделирование движения тележки.

Ильчук Иван (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) «Сны». Квест Подсекция Электронный реферат Председатели: зам. директора ФМЛ 239 Ефимова Тамара Борисовна, учитель информатики ФМЛ 239 Захарова Татьяна Михайловна Историко-географические рефераты 19 апреля 2013 года, 13- Руководители: Ядова Янина Григорьевна, Румянцев Евгений Александрович Кирилл Смирнов, Иванов Артем (Санкт-Петербург, ФМЛ 239 9 класс) Распознавание изображений (в том числе географических из космоса) Даниленко Игорь (СПб, ФМЛ №239, 7 класс) История становления и развития отечественного воздушного флота Сахно Денис (СПб, ФМЛ №239, 7 класс) История развития отечественной фотографии Мельникова Елизавета (СПб, ФМЛ №239, 7 класс) История развития отечественного кинематографа Озерский Даниил (СПб, ФМЛ №239, 7 класс) 100 лет футболу в России Стрельников Афанасий (СПб, ФМЛ №239, 7 класс) Деятельность Русской православной церкви в годы блокады Аверин Максим, Эпштейн Михаил (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 9 класс) Место России в современном мировом пространстве Павлов Евгений, Бойченко Ирина (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 11, 10 класс) Создание интерактивной карты горячих точек планеты.

Рефераты по истории музыки 15 апреля 2013 года, 13- Руководитель: Никифорова Наталья Михайловна Селин Виктор, Селин Никита (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) «Кленовая улица»

Попелышко Аким (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) «Явление Христа народу».

Никитюк Борис (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) «Впечатление. Восход солнца».

Амиджанов Руслан (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) «Дубовая роща».

Павлов Даниил (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) «Утро в сосновом лесу».

Чижиков Савелий (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) «Терраса на берегу моря в Сент-Адрессе»

Тептин Даниил (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 6 класс) «Масленица»

Карагодин Никита (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Творчество Д.Д.Шостаковича Пономарёва Софья (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) «История одного шедевра»

Вронская Анна (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) «На берегу неба».

Рыцк Артемий (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 8 класс) «Нью-Йорк. Бруклин»

Физика вокруг нас.

19 апреля 2013 года, 11- Руководители: Мартемьянова Татьяна Юрьевна, Захарова Татьяна Михайловна Андрияйнен Андрей (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Трение в окружающем нас мире Ждан Егор (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Метеориты Иванов Александр (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Исследование Венеры Коваленко Александр (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) «Фруктовое» электричество Коротченко Денис (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 5 класс) Физика беговых лыж Сахно Денис (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Стереофотография: опыт по формированию и получению стереоизображения Школьник Даниил (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 10 класс) Перелет к Марсу по гомановской траектории Львов Дмитрий, Никаноров Виталий (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) Системы счисления Голубева Татьяна (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, 7 класс) История развития ВТ Секция 26 апреля 2013, Гимназия № начало 15 часов (Чкаловский пр., д.35) Руководитель секции – Акимов Владимир Борисович, почетный работник образования РФ, заместитель директора Гимназии №56 по ИКТ Подсекция 1. МУЛЬТИМЕДИА Рябова Светлана (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 9 класс), учитель Якимова Валерия Анатольевна Презентация "Деятели искусств блокадного Ленинграда" Дмитриева Анфиса, Литвин Елизавета, Чистякова Ксения (Санкт-Петербург, лицей №82, 10 класс), учитель Кондраткова Татьяна Алексеевна Презентация «Интернет-зависимость»

Смирнов Дмитрий, Тукало Александр (Санкт-Петербург, гимназия №80, 9 класс), учителя Окова Л.Р., Савинова О.Л.

Презентация «Война 1812 года. Реставрация батальных сцен»

Диденко Кристина (Москва, ГБОУ СОШ № 185, 8 класс), учитель Павловская Вера Вениаминовна Презентация «Боги славянского пантеона»

Фомина Наталия (Москва, ГБОУ СОШ № 185, 9 класс), учитель Степанова Татьяна Валентиновна Презентация «Река Обь»

Ефимов Стас ( Москва, ГБОУ СОШ № 185, 10 класс), учитель Киселева Татьяна Сергеевна Презентация «Медицинские полимеры в стоматологии»

Мошенко Анна (Москва, ГБОУ СОШ № 185, 8 класс), учитель Москвитина Ирина Геннадьевна Презентация «Все о хлебе»

Мокрозуб Виктория, Лепешенкова Дарья (Москва, ГБОУ СОШ № 185, 7 класс), учитель Лупичева Валентина Борисовна Презентация «Современный сленг»

Лецін Юлія, Петрів Ростислав, Базишин Людмила, Луцан Микола (Бережницька ЗОШ І ІІст. Калуської районної ради, Івано – Франківської обл. Україна, 8 клас), керівник Василів Ірина Василівна Презентация «Бережниця від А до Я»

Вінтоняк Михайло, Лесюк Вікторія, Токар Оксана, Цюник Вікторія, Данів Володимир (Бережницька ЗОШ І-ІІст. Калуської районної ради, Івано – Франківської обл. Україна, клас), керівник Коско Марія Андріївна Презентация «Карпати кличуть, Карпати ждуть..»

Лазарева Татьяна (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 9 класс), учитель Якимова Валерия Анатольевна Презентация "Судебная реформа Александра II" Мясоедова Мария (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 9 класс), учитель Горинова Ирина Николаевна Презентация "Мой любимый уголок в Петербурге" Подлегаева Дарья (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 8 класс), учитель Горинова Ирина Николаевна Презентация "Сказки, мифы и легенды в искусстве" Балацкий Павел (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «Ватикан»

Нагайцева Вероникая (Санкт-Петербург, гимназия №56, 7 класс), учитель Устименко З.С.

Презентация «Этикет и стиль»

Смирнов Даниил (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, 6 класс), учитель Сорокина Е.Н.

Презентация «Падение Римской империи»

Нарышкина Влада (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 9 класс), учитель Горинова Ирина Николаевна Презентация "Эрарта - дыхание Петербурга" Андреева Елизавета (Санкт-Петербург, гимназия №56, 7 класс), учитель Устименко З.С.

Презентация «История парохода "Титаник "»

Бочоришвили Георгий (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 8 класс), учитель Горинова Ирина Николаевна Виртуальная экскурсия "Любимый уголок моего города" Прокопенко Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия №80, 5 класс), учителя Окова Л.Р., Леонтьева Л.В. Презентация «Русалки»

Дудина Елена (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Доисторические животные»

Васильченко Олег (Санкт-Петербург, гимназия №52, 7 класс), учитель Нечаева Марина Юрьевна Презентация «Загадочный Петербург»

Субеди Анжелика, Чайкина Лиза (Санкт-Петербург, гимназия №52, 9 класс), учитель Нечаева Марина Юрьевна Презентация «Народные сказки в русском искусстве»

Третьякова Марина (Санкт-Петербург, гимназия №52, 9 класс), учитель Нечаева Марина Юрьевна Презентация «Финский национальный эпос Калевала в русском искусстве»

Кошелькова Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель НовиковаТ.А.

Презентация «Птицы мира»

Смирнов Сергей (Санкт-Петербург, гимназия №56, 7 класс), учитель Устименко З.С.

Презентация «Голубая планета»

Куклина Софья (Санкт-Петербург, гимназия №56, 8 класс), учитель Устименко З.С.

Презентация «Великие женщины эпохи»

Дудиловская Маргарита (Санкт-Петербург, гимназия №56, 8 класс), учитель Устименко З.С. Презентация «Прогулка по парку Александрия»

Бекиш Александр (Санкт-Петербург, гимназия №56, 7 класс), учитель Устименко З.С.

Презентация «Эрмитаж»

Огуречникова Анастасия (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Новикова Т.А. Презентация «Болезни человека»

Мыльцева Камилла (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель НовиковаТ.А.

Презентация «Подводный мир»

Нарыкина Анастасия (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «Великие подвиги»

Ковалева Марьяна (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «Острова Австралии»

Светлова Мария (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «Тайны вселенной»

Дудина Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «Мир насекомых»

Розлуцкий Тимур (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Новикова Т.А.

Презентация «ВДВ»

Коваль Луиза, Шарашкиева Нелли (Санкт-Петербург, гимназия №56, 6 класс), учитель Павлова Е.В. Презентация «Языки мира»

Евстратова Ева (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Анатомия человека»

Мосалева Варвара, Ни Татьяна (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В. Презентация «Животный мир»

Леванович Дарья (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Цветы»

Срезневская Анастасия (Санкт-Петербург, гимназия №56, 5 класс), учитель Павлова Е.В.

Презентация «Мир техники»

Куоза Елена (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, 6 класс), учитель Сорокина Е.Н.

Презентация «Клод Моне»

Абрамушина Алла, Августовский Алексей (Санкт-Петербург, лицей 470, 9 класс) Проект «70-летию Молодой гвардии посвящается»

Соколова Елизавета (Санкт-Петербург, лицей 470, 11 класс) Проект «Блокада»

Митина Диана, Савинова Полина (Санкт-Петербург, лицей 470, 9 класс) "Неофициальная топонимика и городской фольклор в истории Невского проспекта" Подсекция 2. АНИМАЦИЯ Сердцева Елизавета (Москва, ГБОУ СОШ № 929, 6 класс), руководитель Знаменская Юлия Арнольдовна фильм «И.А. Крылов Басни»

Подсекция 3. WEB Полетаева Юлия (Санкт-Петербург, гимназия №52, 10 класс), учитель Нечаева Марина Юрьевна Web-сайт «Мифы народов мира»

Веселова Татьяна, Толмачева Наталья (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Нечаева А.Е. Web-сайт «Vocaloid»

Мусина Юля (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Нечаева А.Е.

Web-сайт «Пептиды семейства вазопрессина»

Штрейс Никита (Санкт-Петербург, гимназия №70, 9 класс), учитель Медведева Елена Владимировна Web-сайт «Я – фотограф»

Найда Андрей (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, 8 класс), учитель Окова Л.Р.

Web-портал «Сайт художника Надежды Стрельцовой»

Романова Мария (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, 8 класс), учитель Окова Л.Р.

Web-портал «Олимпийские игры»

Атабаев Санжар (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 10 класс), учитель Тюшева Анна Николаевна Web-сайт «Умный город»

Козлова Анна (Санкт-Петербург, гимназия 56, 11 класс), учитель Мамаджанова Ю.А.

Web-сайт «Изобразительное искусство»

Ненахова Анна, Белова Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия 56, 9 класс), учителя Мамаджанова Ю.А., Алипцева Н.В. Web-сайт «А.С. Грибоедов «Горе от ума»

Подсекция 4. ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО Коршовська Ірина 3 клас, Ханас Ірина 5 клас, Бойко Сніжана 5 клас. (Бережницька ЗОШ І ІІст. Калуської районної ради, Івано – Франківської обл. Україна.), керівник Коршовська Ольга Богданівна «Казки для Христинки»

Аслямов Тимур (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 7 класс), учитель Горинова Ирина Николаевна «150 лет метрополитену» (серия плакатов) Дудина Ксения (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 11 класс), учитель Тюшева Анна Николаевна Плакат «Архитектура - это прежде всего геометрическая композиция»

Ванина Мария (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 8 класс), учитель Горинова Ирина Николаевна Плакат «О, спорт, ты - мир!»

Иванова Татьяна (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, 8 класс), учитель Горинова Ирина Николаевна Брошюра «Сказки, мифы и легенды в искусстве»

Веселова Татьяна (Санкт-Петербург, гимназия №56, 11 класс), учитель Нечаева А.Е.

Постер «Экология»

Феопентова Вероника (Санкт-Петербург, гимназия №56, 10 класс), учитель Устименко З.С. Постер «Год Германии в России»

Портная Александра (Санкт-Петербург, гимназия №56, 10 класс), учитель Устименко З.С.

Постер «Год Германии в России»

Наточий Никита (Санкт-Петербург, гимназия №56, 10 класс), учитель Устименко З.С.

Постер «Социальная реклама»

Калеченкова Надежда (Санкт-Петербург, гимназия №56, 11 класс), учитель Нечаева А.Е.

Постер «ПДД»

Паккарь Даниил (Санкт-Петербург, гимназия №56, 10 класс), учитель Нечаева А.Е.

Постер «Экология»

Синицын Андрей (Санкт-Петербург, гимназия №56, 10 класс), учитель Цветкова Е.Ю.

Постер «Экология»

Игонин Владимир (Санкт-Петербург, гимназия №56, 10 класс), учитель Цветкова Е.Ю.

Постер «Экология»

Любовицкая Каролина, Филиппова Ксения (Санкт-Петербург, гимназия №56, 11 класс), учитель Цветкова Е.Ю. Постер «Экология»

Чурбанова Анна (Санкт-Петербург, гимназия №56, 10 класс), учитель Цветкова Е.Ю.

Постер «Человек и общество»

Найда Андрей (Санкт-Петербург, ГБОУ № 80, 8 класс), учитель Окова Л.Р.

Брошюра «Поэтический сборник»

Закотнов Николай (Санкт-Петербург, гимназия №56,11 класс), учитель Цветкова Е.Ю.

«Портофолио графических работ» (Буклет) Иванова Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия №70, 10 класс), учитель Медведева Елена Владимировна Буклет на французском языке «5 шедевров Эрмитажа»

Санина Мария (Санкт-Петербург, гимназия №70, 10 класс), учитель Медведева Елена Владимировна Буклет на английском языке «5 шедевров Эрмитажа»

Подсекция 5. ПРОГРАММИРОВАНИЕ Бушаев Виталий (Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский кадетский корпус МО РФ, класс), учитель Андрук В.Н.

«Моделирование в среде С++»

Зарипов Рустам (Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский кадетский корпус МО РФ, класс), учитель Козлов Андрей Владимирович «Моделирование в среде С++»

Шестаков Дмитрий (Санкт-Петербург, гимназия №56,8 класс), учитель Алипцева Н.В.

«Создание мультфильмов в среде Turbo Pascal»

Сокур Данила, Кипоть Албир (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Загребельная Е.Н. «Игровой контент в среде Unreal Engine»

Лосева Дарья (Санкт-Петербург, гимназия №56, 9 класс), учитель Нечаева А.Е. «Решение задач с параметрами пакета математических символьных вычислений Wx Maxima»

Подсекция 6. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Ажойчик Елизавета, Денисова Ксения, Зотова Кристина (ГБОУ СОШ №45 с углубленным изучением математики Приморского района, 6 класс), учитель Дмитриева Валерия Александровна Проект «Елизаветинское барокко: взгляд через века»

25 апреля 2013, Гимназия № начало 17 часов (Чкаловский пр., д.35) Подсекция 7. ИКТ В ОБРАЗОВАНИИ Куликова Мария Юрьевна (г. Москва, ГБОУ СОШ № 185, учитель русского языка и литературы) «Тьютор в системе образования как гарант адаптации и развития детей инвалидов».

Павловская Вера Вениаминовна (г. Москва, ГБОУ СОШ № 185, учитель технологии и предпринимательства) «Применение образовательных цифровых ресурсов в учебном процессе».

Хомич Людмила Александровна (г. Москва, ГБОУ СОШ № 185, учитель начальных классов) «Создание электронного учебника».

Волкова Юлия Ивановна (г. Москва, ГБОУ СОШ № 185, учитель начальных классов) «Возможности использования учителем начальных классов информационного пространства».

Барыбина Екатерина Сергеевна (г. Москва, ГБОУ СОШ № 185, учитель истории и МХК) «Контроль знаний на уроках МХК при помощи интерактивной доски».

Знаменская Юлия Арнольдовна, учитель русского языка и литературы, Бук Анна Борисовна, учитель технологии (г. Москва, ГБОУ СОШ № 929) «Использование видео технологий реализации метапредметного подхода к ведению уроков по стандартам нового поколения».

Брезгина М.М. (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, учитель английского языка) «Технология создания сценической постановки, как средство развития выразительной речи при обучении английскому языку»

Асадчая Е.С. (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, учитель английского языка) «Озвучивание мультфильма, как средство развития устной речи»

Родичева И.Ю. (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, учитель английского языка) «Технология проведения PR-кампании»

Трифонова Л.Н. (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, учитель английского языка) «Технология создания радио спектакля, как средства развития выразительной речи при обучении английскому языку»

Гукасова Т.В. (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, учитель английского языка) «Применение метода интеллект-карт при обучении английскому языку»

Вашкевич Т.С. (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, учитель математики) «Электронный справочник по курсу алгебры 7-9 класс»

Автенюк Н.Г. (Санкт-Петербург, ГБОУ №80, учитель-логопед) «Технология развития языкового анализа и синтеза в профилактике и коррекции дисграфии»

Горинова Ирина Николаевна (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель информатики) «Возможности использования компьютерных тестовых программ в учебном процессе»

Смирнова Галина Петровна (Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, учитель биологии) «Использование прикладных программных средств (ППС) во внеурочной деятельности на примере игры по станциям: «Добро пожаловать в мир биологии».

Тюшева Анна Николаевна ( Санкт-Петербург, ГБОУ школа № 683, учитель физики и информатики) "Проектно-исследовательская деятельность учащихся на уроках информатики" Поплаухина К.И. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, учитель математики) «Разработка дополнительного контента для уроков математики в средней школе»

Пузань Д.М. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, учитель английского языка) «Мультимедийный контент к урокам английского языка»

Комскова Н.Н., Рогозина Е.Н. (Санкт-Петербург, Гимназия №56, учитель –психолог) «Использование ИКТ в работе психолога-профконсультанта»

Вострякова Евгения Олеговна, учитель английского и французского языка, Куликов Иван Владимирович, учитель истории и обществознания, Медведева Елена Владимировна, методист, учитель информатики, Медведев Василий Юрьевич, учитель информатики (Санкт-Петербург, гимназия №70), «Развитие межпредметных связей с помощью интегрированных уроков»

Охтилева Ольга Петровна, Полякова Елена Александровна (Санкт-Петербург, Санкт Петербургский кадетский корпус МО РФ (СПбКК), учителя русский язык и литература) «Внеклассная работа по литературе. Издательская деятельность»

Секция 15-25 апреля 2013 Центр информатизации образования ГБОУ ДППО ЦПКС Красносельского района Санкт-Петербурга «Информационно-методический центр»

(Ул. Пограничника Гарькавого, д. 36 корп. 6) Руководитель секции: Ольга Васильевна Романенко Секретарь секции: Ольга Руслановна Ложкомоева Подсекция «Информационные технологии в образовании» (для педагогических работников) Состав жюри:

Романенко Ольга Васильевна, заведующий ЦИО ИМЦ;

Сенкевич Татьяна Анатольевна, заместитель директора ИМЦ;

Цыбина Людмила Леонтьевна, заместитель директора ИМЦ;

Ачкинадзе Ирина Анатольевна, методист ЦИО ИМЦ.

1. Ильина Ольга Викторовна (Санкт-Петербург, школа №237, ЦИО ИМЦ) «Интерактивное тестирование как метод подготовки к экзаменам и срезового контроля знаний»

2. Алексеева Ольга Анатольевна (Санкт-Петербург, школа №242, ЦИО ИМЦ), «Использование возможностей современного кабинета в преподавании изобразительного искусства»

3. Белозор Екатерина Сергеевна (Санкт-Петербург, школа №252, ЦИО ИМЦ) «Виртуальная Рабочая тетрадь по информатике для 8 класса»

4. Богданова Марина Павловна (Санкт-Петербург, школа №252, ЦИО ИМЦ) «Web-квесты в обучении английскому языку»

5. Коровин Николай Евгеньевич (Санкт-Петербург, школа №262, ЦИО ИМЦ), руководитель – Загашев Игорь Олегович (ГБОУ СПО Некрасовский педколледж № 1) «Возможности социальных образовательных IT-сетей для формирования «Открытой школы»

6. Самстыко Жанна Сергеевна (Санкт-Петербург, школа № 270, ЦИО ИМЦ) «Использование ресурсов виртуальных музеев на уроках иностранного языка»

7. Петрова Татьяна Евгеньевна (Санкт-Петербург, школа № 270, ЦИО ИМЦ) «Мультимедийный лингафонный кабинет «НОРД-М» - как средство повышения устной практики учащихся при изучении иностранного языка»

8. Исаичева Наталия Сергеевна (Санкт-Петербург, школа № 270, ЦИО ИМЦ) «Использование ИКТ в преподавании истории и культуры Санкт Петербурга»

9. Папян Сусанна Вазгеновна (Санкт-Петербург, школа № 270, ЦИО ИМЦ) «Создание и разработка электронных курсов в системе дистанционного обучения Moodle»

10. Левцов Антон Николаевич (Санкт-Петербург, школа № 380, ЦИО ИМЦ) «Использование пакета программ Microsoft office для создания виртуальной экскурсии, посвященной 40-летию Красносельского района»

11. Агунович Ольга Николаевна (Санкт-Петербург, школа № 380, ЦИО ИМЦ), «Информационные технологии в инклюзивном образовании детей школьного возраста»

12. Турова Марина Геннадьевна (Санкт-Петербург, школа № 380, ЦИО ИМЦ), «Классификация судов». Информационно-методическое сопровождение занятий дополнительного и основного образования детей»

13. Сереброва Светлана Валентиновна (Санкт-Петербург, школа №398, ЦИО ИМЦ) «Использование ИКТ в историко-краеведческой деятельности»

14. Тимина Пелагея Ивановна (Санкт-Петербург, школа №398, ЦИО ИМЦ) «Активизация познавательной деятельности на уроках математики с использованием ИКТ»

15. Буряк Светлана Валерьевна (Санкт-Петербург, школа №398, ЦИО ИМЦ) «Формирование положительной мотивации школьников на уроках русского языка и литературы через использование ИКТ»

16. Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна, Зарандия Луара Сергеевна (Санкт-Петербург, гимназия №399, ЦИО ИМЦ) «Использование сайта учителя-предметника на уроках и во внеурочной деятельности»


17. Косачёва Юлия Валерьевна (Санкт-Петербург, гимназия №399, ЦИО ИМЦ) «Использование сервисов Интернета в работе учителя русского языка и литературы»

18. Олейникова Алла Витальевна, Шохина Ольга Сергеевна (Санкт-Петербург, гимназия №399, ЦИО ИМЦ) «Создание интегрированных проектов на уроках биологии и информатики и ИКТ»

19. Кузьмина Наталья Игоревна (Санкт-Петербург, гимназия №399, ЦИО ИМЦ) «Использование информационных технологий при подготовке к ГИА, ЕГЭ»

20. Пуцима Нина Михайловна (Санкт-Петербург, гимназия №505, ЦИО ИМЦ) «Новые возможности для освоения ФГОС. Логико-информационные технологии в сочетании с рейтинговой накопительной системы оценивания достижений учащихся»

21. Козлова Елена Николаевна (Санкт-Петербург, школа №548, ЦИО ИМЦ) «Индивидуальный блог ученика как культуроведческий дневник»

22. Ефимова Тамара Ивановна (Санкт-Петербург, школа №548, ЦИО ИМЦ) «Использование сервиса LearningApps.org на уроках английского языка»

23. Скоринова Юлия Валентиновна (Санкт-Петербург, школа №548, ЦИО ИМЦ) «Google технологии на уроках биологии»

24. Ачилдиева Татьяна Александровна, Соколова Валентина Алексеевна (Санкт-Петербург, школа №548, ЦИО ИМЦ) «Использование google карты на уроках английского языка»

25. Альшевская Антонина Алексеевна (Санкт-Петербург, школа №548, ЦИО ИМЦ) «Роль Web2.0 технологий в развитии мотивации к обучению на уроках информатики»

26. Пучкова Екатерина Юрьевна (Санкт-Петербург, школа №391,ЦИО ИМЦ) «Wed 2.0 в преподавании русского языка»

27. Тихомирова Татьяна Олеговна (Санкт-Петербург, школа №549, ЦИО ИМЦ) «Интерактивная игра для 6-х классов "Древняя Русь и политическая раздробленность". Повторительный урок»

Подсекция «Web-сайты»

Состав жюри:

Чукреева Наталья Михайловна, методист ЦИО ИМЦ;

Рыспаев Борис Бейшенович, заместитель директора по ИТ гимназии №399;

Леонтьев Андрей Валентинович, учитель информатики школы №285;

Матькина Ольга Викторовна, учитель информатики школы №275.

1. Вассель Валерия, Старцева Елизавета, Юргенсон Олег (Санкт-Петербург, школа №242, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Зверева Райса Габдельбаровна, Юркевич Нина Славовна (ГБОУ № 242) «Сверхестественная сила»

2. Рубаник Анастасия (Санкт-Петербург, школа №262, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Коровин Николай Евгеньевич (ГБОУ № 262) «Социальная сеть школы»

3. Курагин Дмитрий (Санкт-Петербург, школа № 270, 7а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Семенова Анна Владимировна (ГБОУ № 270) «Сайт «Наш класс»»

4. Николаева Анастасия, Можаева Полина (Санкт-Петербург, гимназия №293, 9в класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Николаева Ирина Викторовна, Дубровенская Александра Ильинична (ГБОУ № 293) «Баллистическое движение»

5. Пика Дарья, Нафтулин Лев, Власов Валерий, Чинякова Елена, Карпунькина Мария (Санкт-Петербург, гимназия №293, 10а класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Иоффе Ирина Владимировна, Андрюкова Евгения Валерьевна (ГБОУ № 293) «Незнакомый…Знакомый Пушкин!»

6. Бабанов Дмитрий, Лапицкая Екатерина, Шихясинова Сима (Санкт-Петербург, гимназия №293, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Николаева Ирина Викторовна (ГБОУ № 293) «Сайт по физике за курс 8 класса»

7. Алимов Шамиль Байрамович (Санкт-Петербург, школа №383, 11 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Парфёнова Алёна Игоревна (ГБОУ № 383) «Создание и разработка сайта молодёжной любительской футбольной петербургской лиги»

8. Бойцов Сергей (Санкт-Петербург, школа № 394, 8а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Трунова Татьяна Петровна (ГБОУ № 394) «Игры для меня и моих друзей»

9. Богданова Юлия (Санкт-Петербург, лицей № 395, 10а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Веденеева Арина Валерьевна (ГБОУ лицей № 395) «Web-сайт «Города Древней Руси»»

10. Зарубина Алиса, Шестаков Павел (Санкт-Петербург, школа №548, 9б класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Пивненко Ольга Алексеевна, Хатюшина Елена Валерьевна (ГБОУ № 548) «Заключительный этап Второй Мировой войны»

11. Аксенова Полина (Санкт-Петербург, школа №548, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Пивненко Ольга Алексеевна, Хатюшина Елена Валерьевна (ГБОУ № 548) «Общество»

12. Печенкин Александр (Санкт-Петербург, школа №548, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ № 548) «Справка по операционной оболочке»

13. Безвербная Мария (Санкт-Петербург, школа №548, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Пивненко Ольга Алексеевна, Крылова Наталья Владимировна (ГБОУ № 548) «Районы Санкт-Петербурга»

Подсекция «Графика»

Состав жюри:

Романенко Ольга Васильевна, заведующий ЦИО ИМЦ;

Ложкомоева Ольга Руслановна, методист ЦИО ИМЦ;

Чукреева Наталья Михайловна, методист ЦИО ИМЦ.

1. Алексеев Даниил (Санкт-Петербург, школа № 167, 9-1 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Сагайдачный Юрий Петрович (ГБОУ ЦО № 167) «Дизайн интерьера комнаты»

2. Денисов Дмитрий (Санкт-Петербург, школа №242, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Юркевич Нина Славовна (ГБОУ № 242) «Моменты истории»

3. Минеев Виктор (Санкт-Петербург, школа №252, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Белозор Екатерина Сергеевна (ГБОУ № 252) «Здравствуй, Робот!»

4. Рубаник Анастасия (Санкт-Петербург, школа №262, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Коровин Николай Евгеньевич (ГБОУ № 262) «Oculus»

5. Ушакова Виктория (Санкт-Петербург, гимназия №293, 6б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Серженко Наталья Валентиновна (ГБОУ № 293) «Волшебный мир сказок»

6. Украинцева Полина (Санкт-Петербург, гимназия №293, 6б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Серженко Наталья Валентиновна (ГБОУ № 293) «Добро и зло в сказках»

7. Савелов Виталий (Санкт-Петербург, лицей №395, 10б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, (ГБОУ №395) «Дизайн в Photoshop»

8. Ташкинов Владислав (Санкт-Петербург, лицей № 395, 10б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Веденеева Арина Валерьевна (ГБОУ лицей № 395) «Портфолио графических работ «На стыке живописи и технологий»»

Подсекция «Анимация»

Состав жюри:

Ложкомоева Ольга Руслановна, методист ЦИО ИМЦ;

Чукреева Наталья Михайловна, методист ЦИО ИМЦ;

Серженко Наталья Валентиновна, учитель информатики гимназии №293.

1. Могилевский Фёдор (Санкт-Петербург, школа №242, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Юркевич Нина Славовна (ГБОУ № 242) «От прошлого к будущему»

2. Соснова Валерия (Санкт-Петербург, школа №252, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Белозор Екатерина Сергеевна (ГБОУ № 252) «Замечательные точки треугольника»

3. Сыроватка Анна, Павлова Дарья, Карпова Дарья (Санкт-Петербург, гимназия №399, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Павлова Светлана Николаевна, Шохина Ольга Сергеевна, Жилин Вадим Романович (ГБОУ №399) «Однажды в синем заливе»

4. Баркова Дарья (Санкт-Петербург, гимназия №399, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Шохина Ольга Сергеевна (ГБОУ №399) «Создание мультфильма в программе Flash»

5. Шевченко Дмитрий (Санкт-Петербург, школа №548, 11б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ № 548) «3-d моделирование автомобиля»

Подсекция «Наши надежды» (1 младшая группа (1-3 классы)) Состав жюри:

Романенко Ольга Васильевна, заведующий ЦИО ИМЦ;

Ложкомоева Ольга Руслановна, методист ЦИО ИМЦ;

Попова Мария Александровна, методист ЦИО ИМЦ;

Чукреева Наталья Михайловна, методист ЦИО ИМЦ;

Фирса Инна Владимировна, заместитель директора по УР школы №242.

1. Быковченко Янина, Комарова Ольга, Торопов Александр (Санкт-Петербург, школа №242, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Васильева Надежда Александровна (ГБОУ № 242) «Когда-то триста лет назад…»

2. Прокудин Дмитрий (Санкт-Петербург, школа №252, 3 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Филиппова Галина Петровна (ГБОУ № 252) «Памятники героям 1812 года»

3. Семенова Екатерина (Санкт-Петербург, школа №270, 3а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кириллова Ирина Анатольевна (ГБОУ № 270) «Мир, который нас окружает»

4. Дубовик Алевтина (Санкт-Петербург, школа №285, 1б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Зотова Надежда Павловна (ГБОУ № 285) «История моей куклы»

5. Мохов Михаил (Санкт-Петербург, школа №285, 2г класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Первушина Людмила Анатольевна (ГБОУ № 285) «Исаакиевский собор»

6. Белоус Дмитрий, Курьян Александр, Чигирь Светлана (Санкт-Петербург, школа №375, 2 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Анисимова Людмила Витальевна, Глаговская Марина Борисовна (ГБОУ № 375) «Что у вас, ребята, в рюкзаках?»

7. Федоров Александр (Санкт-Петербург, школа № 380, 3а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Яромич Нина Владимировна (ГБОУ № 380) «Самый-самый крепкий сон»

8. Вашков Егор (Санкт-Петербург, школа №385, 2б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Видонкина Елена Леонидовна (ГБОУ № 385) «Блокада»

9. Синицина Валерия (Санкт-Петербург, школа №385, 3а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Сорокина Светлана Александровна (ГБОУ №385) «Вода»

10. Ходунова Мария (Санкт-Петербург, школа №385, 3а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель - Сорокина Светлана Александровна (ГБОУ № 385) «Широка Масленица»

11. Сорокин Павел (Санкт-Петербург, школа №385, 3а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель - Сорокина Светлана Александровна (ГБОУ № 385) «Смерч»

12. Вовк Алёна (Санкт-Петербург, школа №385, 3б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ № 385) «Здоровый образ жизни»

13. Ворончихина Юлия (Санкт-Петербург, школа № 385, 3б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ № 385) «Блокада Ленинграда»

14. Иванова Ксения (Санкт-Петербург, школа №385, 3б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ № 385) «Экология»

15. Ляхов Артемий (Санкт-Петербург, школа №385, 3б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ № 385) «Великие битвы Великой войны»

16. Максимова Екатерина (Санкт-Петербург, школа №385, 3б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ № 385) «Олимпиада 2014»


17. Павлова Елизавета (Санкт-Петербург, школа №385, 3б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна (ГБОУ № 385) «Компьютер. Добро или зло?»

18. Столбунова Диана (Санкт-Петербург, школа №385, 1 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Несмиянова Елена Владимировна (ГБОУ № 385) «Выращивание кристаллов»

19. Фролова Кристина (Санкт-Петербург, школа №398, 3а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мельникова Вера Николаевна (ГБОУ № 398) «Героизм защитников Брестской крепости»

20. Милёшин Евгений (Санкт-Петербург, школа №398, 3а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мельникова Вера Николаевна (ГБОУ № 398) «Мой город-Санкт-Петербург»

21. Тодуа Анна (Санкт-Петербург, школа №398, 3а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мельникова Вера Николаевна (ГБОУ № 398) «Главная площадь Санкт-Петербурга»

22. Карапетян Марианна (Санкт-Петербург, школа №398, 3а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мельникова Вера Николаевна (ГБОУ № 398) «Александр Невский – великий полководец»

23. Никулина Анастасия (Санкт-Петербург, школа №546, 1е класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Бессонова Ольга Евгеньевна (ГБОУ № 546) «Мультфильмы: «Хороший» Волк или «плохой» Кот»

24. Лебедев Андрей, Цуканова Анастасия, Масаева Ольга (Санкт-Петербург, школа №546, 3б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Масаева Маргарита Владимировна (ГБОУ № 546) «40 лет Красносельскому району»

25. Еремеева Полина (Санкт-Петербург, школа №546, 3б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Масаева Маргарита Владимировна (ГБОУ № 546) «Анимационный фильм «Школьные годы»»

26. Писаровская Дарина (Санкт-Петербург, школа №546, 3б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Масаева Маргарита Владимировна (ГБОУ № 546) «Анимационный фильм «Четвероногие друзья»»

Подсекция «Наши надежды» (2 младшая группа (4-5 классы)) Состав жюри:

Романенко Ольга Васильевна, заведующий ЦИО ИМЦ;

Ложкомоева Ольга Руслановна, методист ЦИО ИМЦ;

Попова Мария Александровна, методист ЦИО ИМЦ;

Мушко Лидия Петровна, заместитель директора по ИТ школы №270.

1. Никонова Арина, Лудинов Семен, Румянцева Екатерина (Санкт-Петербург, школа №242, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Алексеева Ольга Анатольевна (ГБОУ № 242) «Вокруг да около»

2. Милевская Мария (Санкт-Петербург, школа №237, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Лисецкая Наталья Владимировна (ГБОУ № 237) «CLEAN CITY»

3. Аполинарьев Михаил (Санкт-Петербург, школа №237, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Лисецкая Наталья Владимировна (ГБОУ № 237) «Прорыв в будущее»

4. Коленко Марина, Филатов Михаил, Янакова Яна (Санкт-Петербург, школа №237, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Лисецкая Наталья Владимировна (ГБОУ № 237) «Образование - FUTURE»

5. Голубева Татьяна (Санкт-Петербург, школа №252, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Векслер Елена Валентиновна (ГБОУ № 252) «Арифметика Магницкого»

6. Кириллова Виктория (Санкт-Петербург, школа № 270,4а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кириллова Ирина Анатольевна (ГБОУ № 270) «Новогодняя викторина»

7. Наумов Михаил (Санкт-Петербург, школа № 270, 5г класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кириллова Ирина Анатольевна (ГБОУ № 270) «Использование программируемых тестов в Microsoft PowerPoint на уроках истории и культуры Санкт-Петербурга»

8. Березин Ярослав, Варфоломеева Ксения, Жук Виктория, Зачесов Тимофей, Кузнецов Тимофей, Липский Максим, Малов Егор, Минина Екатерина, Постнов Андрей, Родионов Александр, Рыженький Артем, Смыков Дмитрий, Сукманов Кирилл, Чистяков Олег, Шалаева Вероника (Санкт-Петербург, гимназия №293, 4б класс, ЦИО ИМЦ), Карпова Александра, Аванесян Елизавета, Васильева Алина, Ефимова Анна, Андреева Дарья, Богачев Степан (Санкт-Петербург, гимназия №293, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Капустина Ирина Борисовна, Андрюкова Евгения Валерьевна (ГБОУ № 293) «Мой район: вчера, сегодня, завтра»

9. Варфоломеева Ксения (Санкт-Петербург, гимназия №293, 4б класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Капустина Ирина Борисовна, Андрюкова Евгения Валерьевна (ГБОУ № 293) «Календарь»

10. Никитков Михаил (Санкт-Петербург, школа №375, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Глаговская Марина Борисовна (ГБОУ № 375) «Дар Прометея»

11. Попов Артем, Сергеев Андрей (Санкт-Петербург, школа №375, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Глаговская Марина Борисовна (ГБОУ № 375) «Что день грядущий нам готовит...»

12. Семенова Надежда, Гишян Арина (Санкт-Петербург, школа № 380, 5а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Смирнова Татьяна Павловна (ГБОУ № 380) «Слово «куролесить»

13. Забавников Сергей, Трубин Даниил (Санкт-Петербург, школа №383, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Парфёнова Алёна Игоревна (ГБОУ № 383) «Нескучная презентация»

14. Ушивцева Полина (Санкт-Петербург, школа №385, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Драчук Татьяна Леонидовна (ГБОУ № 385) «Удивительный мир книг»

15. Мустафина Алина, Кузнецова Елизавета (Санкт-Петербург, школа № 385, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Драчук Татьяна Леонидовна (ГБОУ № 385) «Бородино. 200 лет неувядающей славы»

16. Мальчевский Игорь (Санкт-Петербург, лицей №395, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, (ГБОУ №395) «Робот – исследователь»

17. Лысенко Артем, Горобченко Илья (Санкт-Петербург, лицей №395, 5а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, (ГБОУ №395) «Робот – следопыт»

18. Тунин Илья, Демешов Сергей (Санкт-Петербург, лицей №395, 5а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, (ГБОУ №395) «Сложный маршрут. Робототехника»

19. Сагаев Илья, Попов Юра (Санкт-Петербург, лицей №395, 5а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, (ГБОУ №395) «Поиск выхода. Робототехника»

20. Чижикова Полина (Санкт-Петербург, лицей №395, 5в класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, (ГБОУ №395) «Сайт «Дизайн платья»

21. Ананьева Анна (Санкт-Петербург, лицей №395, 5в класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, (ГБОУ №395) «Сайт «Мир волшебства и стихов»

22. Николаева Софья (Санкт-Петербург, лицей №395, 5в класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, (ГБОУ №395) «Сайт «Мои кумиры»

23. Литвинов Матвей (Санкт-Петербург, школа №398, 4а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мисан Надежда Михайловна (ГБОУ № 398) «Наш Красносельский район»

24. Зайцева Маргарита (Санкт-Петербург, школа №398, 4а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Мисан Надежда Михайловна (ГБОУ № 398) «Горжусь историей своей»

25. Школьникова Александра, Шутько Александра (Санкт-Петербург, гимназия №399, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Зарандия Луара Сергеевна, Анацко Ольга Эдуардовна (ГБОУ №399) «Имена ученых-естествоиспытателей на карте Санкт-Петербурга»

26. Михайлова Александра (Санкт-Петербург, гимназия №399, 5 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Зарандия Луара Сергеевна, Блинова Ирина Олеговна (ГБОУ №399) «Стражи белых ночей»

27. Войнилов Георгий (Санкт-Петербург, школа № 549, 5б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ипаткова Елена Николаевна (ГБОУ № 549) «Модель подводной лодки»

28. Васильева Софья (Санкт-Петербург, школа № 549, 4а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Виноградова Виктория Анатольевна (ГБОУ № 549) «Зачем животным нужны хвосты»

29. Кондратьева Виетория, Кондратьева Валерия, Марков Иван (Санкт-Петербург, школа №391, 4 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ребрикова Елена Викторовна (ГБОУ № 391) Flash –анимация «Лингвистическая сказка»

30. Кунаев Николай (Санкт-Петербург, школа №548, 5б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Альшевская Антонина Алексеевна (ГБОУ № 548) «Проект в Логомирах «Круговорот воды в природе»

Подсекция «Мультимедиа»

Состав жюри:

Скориков Геннадий Яковлевич, методист ЦИО ИМЦ;

Ачкинадзе Ирина Анатольевна, методист ЦИО ИМЦ;

Голубева Надежда Ивановна, методист ЦИО ИМЦ;

Попова Мария Александровна, методист ЦИО ИМЦ;

Романенко Владимир Николаевич, заместитель директора по ИТ школы №217;

Мушко Лидия Петровна, заместитель директора по ИТ школы №270;

Сенюк Светлана Валерьевна, учитель информатики школы №7.

1. Гусейнова Гюльтан, Левченко Юлия (Санкт-Петербург, школа №242, 7 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Рыжкова Валентина Павловна (ГБОУ № 242) «Отречешься от предков – забудешь себя»

2. Дробинина Кристина, Механикова Анна (Санкт-Петербург, школа №242, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Сакирданова Наталья Анатольевна (ГБОУ № 242) «Простые механизмы дома и в школе»

3. Утяцкая Екатерина, Фирса Денис (Санкт-Петербург, школа №242, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Сакирданова Наталья Анатольевна (ГБОУ № 242) «Звуки вокруг нас»

4. Полочев Игорь, Расулова Мадина (Санкт-Петербург, школа №242, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Розова Мария Анатольевна (ГБОУ № 242) «Охота на императора»

5. Рубаник Анастасия (Санкт-Петербург, школа №262, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Коровин Николай Евгеньевич (ГБОУ № 262) «Канал Vista: авторские видеофильмы»

6. Белова Екатерина (Санкт-Петербург, школа № 285, 6 а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Москвина Татьяна Николаева (ГБОУ № 285) «Фиалки»

7. Карпова Дарья, Харлапенко Алиса (Санкт-Петербург, школа №285, 7а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Бориспольский Игорь Данилович (ГБОУ № 285) «Топонимика Хибинских тундр»

8. Бельтюкова Маргарита, Дементьева Виктория (Санкт-Петербург, школа №285, 8а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Голубкова Ольга Георгиевна (ГБОУ № 285) «Стресс в нашей жизни»

9. Абгаджава Анастасия, Костюхина Елизавета, Тихомирова Дарья (Санкт-Петербург, школа № 285, 8а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Голубкова Ольга Георгиевна (ГБОУ № 285) «Шум и его влияние на здоровье человека»

10. Казаринов Виктор, Морозов Николай (Санкт-Петербург, школа №285, 8а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Рослякова Галина Валентиновна (ГБОУ №285) «Стоит ли верить счастливым числам»

11. Михайлов Евгений (Санкт-Петербург, школа №285, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Сомова Марина Вячеславовна (ГБОУ № 285) «Глюкоза вчера, сегодня, завтра»

12. Михайловская Анастасия (Санкт-Петербург, школа № 285, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Светкова Маргарита Юрьевна (ГБОУ № 285) «Первые улицы Санкт-Петербурга»

13. Барышникова Диана (Санкт-Петербург, школа № 285, 9б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Литвинова Вера Александровна (ГБОУ № 285) «Весёлая математика»

14. Мысова Виктория (Санкт-Петербург, школа № 285, 9в класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кибальченко Анатолий Григорьевич (ГБОУ № 285) «Красносельский район»

15. Нестеров Даниил (Санкт-Петербург, школа №285, 9в класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кибальченко Анатолий Григорьевич (ГБОУ № 285) «Витамины»

16. Ломашева Анастасия, Кошелева Мария (Санкт-Петербург, школа №285, 10а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Поздеева Людмила Эдуардовна (ГБОУ № 285) «Тайна имени»

17. Васильева Кристина (Санкт-Петербург, школа №285, 10а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Побединская Юлия Михайловна (ГБОУ № 285) «Любовь на войне»

18. Шмакова Дарья (Санкт-Петербург, гимназия №293, 6а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Серженко Наталья Валентиновна (ГБОУ № 293) «Ребусы»

19. Скребнева Софья (Санкт-Петербург, гимназия №293, 6б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Серженко Наталья Валентиновна (ГБОУ № 293) «Как собака нашла себя хозяина»

20. Еремеева Мария, Михайлова Елизавета (Санкт-Петербург, школа № 380, 6а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кириллова Ирина Владимировна (ГБОУ № 380) «Слово «волхв»

21. Щигельский Николай, Фролов Дмитрий (Санкт-Петербург, школа № 380, 7в класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ковалева Вера Борисовна (ГБОУ № 380) «Освоение Антарктиды»

22. Глазова Наталья (Санкт-Петербург, школа № 380, 8а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Михайлова Татьяна Васильевна (ГБОУ № 380) «История одного обмана»

23. Статкевич Дарья, Никитина Ксения, Дормидонтов Олег (Санкт-Петербург, школа №380, 9б класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Варваркина Елена Владимировна, Чаузова Елена Ивановна (ГБОУ № 380) «Красное Село – город воинской славы»

24. Черкасов Руслан (Санкт-Петербург, школа №394, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Зайцева Ирина Витальевна, Невская Ирина Николаевна (ГБОУ № 394) «Балет «Ненюфар» на сцене Красносельского театра»

25. Каменская Анастасия, Шагренян Карина (Санкт-Петербург, гимназия №399, класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Кузьмина Наталья Игоревна (ГБОУ №399) «Геометрия петербургских крыш»

26. Акопян Анаит (Санкт-Петербург, гимназия №399, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Кузьмина Наталья Игоревна, Хлебникова Вера Игоревна (ГБОУ №399) «Статистика развевает мифы»

27. Бадекина Ольга (Санкт-Петербург, гимназия №399, 7 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ермолаева Марина Васильевна (ГБОУ № 399) «Особенности современного школьного сленга. Язык эсэмэсок. (Возвращение к первобытному обществу???»

28. Павлова Дарья, Яковлева Анастасия (Санкт-Петербург, гимназия №399, 9 класс, ЦИО ИМЦ), руководители – Абрамова Алина Аркадьевна, Блинова Ирина Олеговна (ГБОУ № 399) «Взаимодействие этносов Евразии XII-XIII в.в. (по книге Гумилева «Древняя Русь и Великая степь»)»

29. Комарова Александра (Санкт-Петербург, гимназия ГБОУ гимназия №505 7б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пуцима Нина Михайловна (ГБОУ №505) «Черлидинг – не просто спорт»

30. Новикова Екатерина (Санкт-Петербург, гимназия №505, 7б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пуцима Нина Михайловна (ГБОУ №505) «Театры Петербурга, которые я люблю»

31. Шахвердова Анастасия, Ермакова Екатерина (Санкт-Петербург, школа №546, 6б, ЦИО ИМЦ), руководитель – Лукина Евгения Сергеевна (ГБОУ №546) «Школьные будни»

32. Штеренберг Григорий (Санкт-Петербург, школа №546, 8В класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Бессонова Ольга Евгеньевна (ГБОУ №546) «Пепси: выбираем - мода или здоровье»

33. Пеперник Алексей (Санкт-Петербург, школа №546, 9а, ЦИО ИМЦ), руководитель – Бессонова Ольга Евгеньевна (ГБОУ №546) «Антивирусные программы? Мой выбор»

34. Шевченко Роман (Санкт-Петербург, школа №548, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ № 548) «Интерактивное обучающее видео «

Работа в MS EXCEL 2007»

35. Мустафаев Рустам (Санкт-Петербург, школа №548, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ № 548) «Видео «Хрупкая красота»

36. Василевская Татьяна (Санкт-Петербург, школа №548, 9б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Альшевская Антонина Алексеевна (ГБОУ № 548) «Видео «Мне кажется…»

37. Кузнецова Виктория (Санкт-Петербург, школа №548, 9б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Альшевская Антонина Алексеевна, Козлова Елена Николаевна (ГБОУ № 548) «Видео «Лилечка»

38. Васильева Екатерина, Швец Татьяна (Санкт-Петербург, школа №548, 11б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Альшевская Антонина Алексеевна, Козлова Елена Николаевна (ГБОУ № 548) «Видео «Ленинград»

39. Герлиани Лиана, Ярлылар София (Санкт-Петербург, школа №549, 7а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Соколенко Людмила Валентиновна (ГБОУ № 549) «Развёртка куба»

40. Васильев Андрей (Санкт-Петербург, школа №549, 7а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Тихомирова Татьяна Олеговна (ГБОУ № 549) «Русское оружие XII-XIII вв.»

41. Петрова Таисия (Санкт-Петербург, школа №549, 8а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Иваник Мария Дмитриевна (ГБОУ № 549) «Личность в истории, музыке и литературе»

42. Шустова Анастасия (Санкт-Петербург, школа №549, 9б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Васильева Марина Анатольевна (ГБОУ № 549) «Египетский треугольник»

43. Коваленко Екатерина (Санкт-Петербург, школа №549, 7а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Соколенко Людмила Валентиновна (ГБОУ № 549) «Проект урока»

44. Акатьева Анастасия (Санкт-Петербург, школа №549, 11а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Тихомирова Татьяна Олеговна (ГБОУ № 549) «Донские казаки в войне 1812 г.»

45. Симонова Наталья (Санкт-Петербург, школа №549, 6а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Соколенко Людмила Валентиновна (ГБОУ № 549) «Геометрические головоломки»

46. Коваленко Екатерина (Санкт-Петербург, школа №549, 7а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Тихомирова Татьяна Олеговна (ГБОУ № 549) «История создания подводных лодок»

47. Изотова Анастасия (Санкт-Петербург, школа №549, 8а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Хасанова Александра Николаевна (ГБОУ № 549) «Место английского языка в современном мире»

48. Малышева Анастасия, Стяжкина Анна (Санкт-Петербург, школа №549, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Хасанова Александра Николаевна (ГБОУ № 549) «История развития английского языка»

49. Ружанская Полина, Соколов Владимир, Гребенникова Софья, Калмыкова Валерия, Луговской Константин (Санкт-Петербург, школа № 549, 6в класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ипаткова Елена Николаевна (ГБОУ № 549) «Зелёный пояс славы»

50. Налбандова Мария, Сагателян Нара, Базылев Кирилл (Санкт-Петербург, школа №391, 8 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ребрикова Елена Викторовна (ГБОУ № 391) Экологический видеоролик «Земля у нас одна»

51. Мишучков Павел, Новикова Елена, Пучков Владислав, Ребрикова Дарья, Сорокина Екатерина, Алексеев Алексей, Свинцицкая Милена (Санкт-Петербург, школа №391, 6 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Ребрикова Елена Викторовна (ГБОУ № 391) Видеофильм «Застрявшие в школе»

52. Яковлев Михаил (Санкт-Петербург, школа № 380, 8б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Агунович Ольга Николаевна (ГБОУ № 380) «Сквозь облака»

Подсекция «Программирование»

Состав жюри:

Ачкинадзе Ирина Анатольевна, методист ЦИО ИМЦ;

Кожуховский Михаил Николаевич, заведующий ЦИО ИМЦ Невского района;

Леонтьев Андрей Валентинович, учитель информатики школы №285.

1. Наумов Алексей (Санкт-Петербург, школа №242, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Юркевич Нина Славовна (ГБОУ № 242) «Шифры»

2. Клабукова Галина (Санкт-Петербург, школа №252, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Белозор Екатерина Сергеевна (ГБОУ № 252) «Занимательная математика»

3. Рубаник Анастасия (Санкт-Петербург, школа №262, 9а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Коровин Николай Евгеньевич (ГБОУ № 262) «NotePrice»

4. Бекетов Дмитрий, Кочнев Александр (Санкт-Петербург, школа №383, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Парфёнова Алёна Игоревна (ГБОУ № 383) «Разработка приложения для Android»

5. Чугунова Светлана, Антонова Ольга (Санкт-Петербург, школа №394, 7б класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Трунова Татьяна Петровна (ГБОУ № 394) «Наша игра «The end» в ЛогоМирах»

6. Тихачев Дан (Санкт-Петербург, лицей № 395, 10а класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Веденеева Арина Валерьевна (ГБОУ лицей № 395) «Brick Game Online»

7. Печенкин Александр (Санкт-Петербург, школа №548, 10 класс, ЦИО ИМЦ), руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна (ГБОУ № 548) «Операционная оболочка «Safos»

Секция Руководитель секции – Ковалёва Ирина Владимировна, педагог ДДЮТ, учитель школы 292, методист по ИКТ ИМЦ Фрунзенского района, т. 709-91- Подсекция 16 апреля 2013, Школа № начало 15 часов (ул.Будапештская, д.42, корп.6) Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района (ул.Будапештская, д.30, корп.2) Хрусталев Владимир (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 9 класс) «Программа – шпион»

Суворов Всеволод (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 9 класс) «On - line игра в карты»

Прокофьев Михаил (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 6 класс) «310 лет Санкт – Петербургу»

Рыжанов Константин (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 6 класс) Мультипликация на тему «Жизнь веселого человечка»

Архипова Ангелина (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 8 класс) Мультипликация на тему «История одного космонавта»

Алексеева Екатерина (Санкт – Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 7 класс) Мультипликация на тему «Здравствуй, лето!»



Pages:   || 2 | 3 |
 



Похожие работы:





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.