авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:   || 2 | 3 |
-- [ Страница 1 ] --

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Пермская государственная

сельскохозяйственная академия

имени академика Д.Н. Прянишникова»

ПРОГРАММА

LXXIII Всероссийской научно-практической конференции

молодых ученых, аспирантов и студентов

«МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА 2013:

ТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ»

11-15 марта 2013 г.

Уважаемые коллеги!

Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова приглашает молодых ученых (до 35 лет), аспирантов, соискателей и студентов принять участие в работе LXXIII Всероссийской научно-практической конференции «МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА 2013:

ТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ».

Открытие и пленарное заседание состоится 12 марта 2013 г. в актовом зале главного корпуса в 10.10 по адресу ул. Петропавловская, 23.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ 12 марта – вторник Регистрация участников конференции 9.00-10. Пленарное заседание 10.10-12. Перерыв 12.00-14. Секционные заседания согласно программы 14.00-18. 11-15 марта Секционные заседания согласно программы Регламент конференции Доклады на пленарном заседании – 20 мин.

Выступления – 10 мин.

Доклады на секциях – 10 мин.

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 12 марта, 10.10, актовый зал, гл. корпус (ул. Петропавловская, 23) 1. Открытие конференции ЧАЩИН Алексей Николаевич – председатель Совета молодых ученых 2. Приветственное слово ЗУБАРЕВ Юрий Николаевич – и.о. ректора 3. Выступления Эколого-биологические аспекты использования золы биологических отходов в ка честве фосфорных удобрений СУББОТИНА Мария Георгиевна – старший научный сотрудник лаборатории освоения агрозоотехнологий Повышение коэффициента размножения картофеля оздоровительного меристем ным методом «in vitro»

БЛИНОВА Диана Викторовна – студентка 5 курса факультета агротехнологий, лесного хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции Развитие агропродовольственного рынка (на материалах Пермского края) ЯСЫРЕВА Екатерина Александровна – старший преподаватель кафедры коммерции и маркетинга в АПК, Пермская ГСХА Некоторые итоги научно-исследовательской работы студентов в 2012 году ЗБРУЕВА Илюса Илдаровна – руководитель НИРС СЕКЦИЯ 1. АГРОНОМИЯ, ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО И ПЕРЕРАБОТКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ Подсекция 1.1 РАСТЕНИЕВОДСТВО 15 марта, 14.00, ауд. 48, главный корпус (ул. Петропавловская, 23) Председатель – доцент М.В. Серегин Секретарь – аспирант Ю.С. Пешина 1. Влияние десикации и срока уборки на урожайность семян озимых культур.



Студентка 4 курса М.А. Филимонова (руководитель – доцент Н.Н. Яркова, аспирант И.В. Батуева), Пермская ГСХА 2. Влияние десикации и срока уборки на посевные качества семян озимых культур.

Студент 4 курса Г.Р. Гарипов (руководитель – доцент Н.Н. Яркова, аспирант И.В. Батуева), Перм ская ГСХА 3. Влияние нормы высева на урожайность и посевные качества семян овса.

Студент 4 курса И.Н. Ходырев (руководитель – доцент Н.Н. Яркова, аспирант И.В. Батуева), Перм ская ГСХА 4. Влияние нормы высева ярового рапса на урожайность в поукосных посевах с озимыми культурами.

Студентка 5 курса А.В. Выдрина (руководитель – профессор Э.Д. Акманаев, аспирант А.С. Пешина), Пермская ГСХА 5. Влияние срока посева и нормы высева ярового рапса на урожайность в промежуточных посевах.

Студент 4 курса Р.Н. Курбангалиев (руководитель – профессор Э.Д. Акманаев, аспирант А.С. Пешина), Пермская ГСХА 6. Влияние нормы высева ярового рапса на урожайность в промежуточных посевах Предуралья Аспирант А.С. Пешина (руководитель – профессор Э.Д. Акманаев), Пермская ГСХА 7. Влияние сроков уборки на урожайность лядвенца рогатого.

Студент 4 курса Г.В. Безгодов (руководитель – доцент В.А. Попов), Пермская ГСХА 8. Влияние соотношения компонентов травосмеси на качество сезонного покрытия при благоустрой стве придорожной территории.

Студентка 5 курса О.Н. Медведчикова (руководитель – доцент М.В. Серегин), Пермская ГСХА 9. Влияние минерального удобрения растворин на урожайность и качество картофеля сорта Ред Скарлет.

Студент 3 курса Г.А. Микалян (руководитель – доцент А.А. Скрябин), Пермская ГСХА 10. Формирование массы 1000 зерен у сортов озимой пшеницы и их выравненности в агроэкологиче ских условиях юга Тюменской области.

Аспирант Н.А. Иваненко (руководитель - профессор А.С. Иваненко), Государственный аграрный университет Северного Зауралья 11. Сравнительная урожайность одноукосного и двуукосных сортов клевера лугового.

Студентка 4 курса Т.А. Шестакова (руководитель – профессор Э.Д. Акманаев, ассистент Д.Л.

Башкирцев), Пермская ГСХА 12. Продуктивность левзеи сафлоровидной в первые годы использования.

Научный сотрудник Ю.Ю. Печенкина (руководитель – профессор В.А. Волошин), Пермский НИИСХ 13. Влияние дозы азота на урожайность и кормовую ценность зерна горохо-ячменного агрофитоценоза.

Студент 4 курса Н.Н. Матолинец (руководитель – доцент Е.А. Ренев), Пермская ГСХА 14. Влияние способа внесения азота на урожайность и кормовую ценность зерна горохо-ячменного агрофитоценоза.

Студентка 5 курса Н.Н.Истомина (руководитель – доцент Е.А. Ренев), Пермская ГСХА 15. Влияние приемов посева на урожайность сои в Среднем Предуралье.

Аспирант А.С. Фоминская (руководитель – доцент Е.А. Ренев), Пермская ГСХА Подсекция 1.2 ЗЕМЛЕДЕЛИЕ И ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ 13-14 марта, 12.00, ауд. 75, главный корпус (ул. Петропавловская, 23) Председатель – доцент Я.В. Субботина Секретарь – ассистент И.М. Попова 1. Влияние обработки пласта клевера лугового на урожайность ячменя в Предуралье.





Аспирант Э. Г. Кучукбаев (руководитель – профессор Ю.Н. Зубарев, доцент Я.В. Субботина), Пермская ГСХА 2. Влияние системы обработки на плодородие почвы и урожайность зернобобовых культур в Предуралье.

Аспирант И.М. Попова (руководитель – профессор Ю.Н. Зубарев, доцент Я.В. Субботина), Пермская ГСХА 3. Регулирование фитосанитарного состояния посевов ячменя в Предуралье.

Аспирант Е. Г. Светлаков (руководитель – профессор Ю.Н. Зубарев, доцент В.С. Юдин), Пермская ГСХА 4. Влияние различных приёмов основной обработки почвы на поражённость болезнями и урожайность овса.

Аспирант А. С. Прудникова (руководитель – профессор И.Н. Медведева), Пермская ГСХА 5. Разработка зелёного конвейера для ООО «Агропредприятия Заря» Кунгурского района Пермского края.

Студент 5 курса А. Н. Ракин (руководитель – доцент Я.В. Субботина), Пермская ГСХА 6. Качество газонных травостоев в зависимости от агротехнических приёмов ухода.

Студентка 4 курса А. А. Павлова (руководитель – доцент Я. В. Субботина;

аспирант М.А. Тру бин), Пермская ГСХА 7. Видовой состав вредителей клевера лугового и разработка мер борьбы с ними.

Студентка 3 курса К. С. Курочкина (руководитель – доцент Е. В. Баландина), Пермская ГСХА 8. Изучение новых и перспективных сортов картофеля в Предуралье.

Студент 5 курса Г. А. Елшин (руководитель – доцент Л. В.Фалаеева), Пермская ГСХА 9. Влияние нового препарата алкамон ДСУ на пораженность овса болезнями и урожайность.

Студентка 4 курса К. В. Косинец (руководитель – профессор И. Н.Медведева), Пермская ГСХА 10. Влияние предпосевной обработки почвы на засорённость вико-пшеничной смеси на зерно.

Студент 3 курса А. В. Аникин (руководитель – профессор Ю. Н. Зубарев, доцент Я. В. Субботи на;

аспирант И. М. Попова), Пермская ГСХА 11. Влияние комплекса обработки пласта клевера лугового на фитосанитарное состояние посевов пивоваренного ячменя в Предуралье.

Студентка 3 курса В. Ю. Сайченко (руководитель – профессор Ю. Н. Зубарев, доцент Я.В. Суб ботина;

аспирант Э.Г. Кучукбаев), Пермская ГСХА 12. Урожайность зерна вико-пшеничной смеси в зависимости от приёмов обработки почвы.

Студентка 5 курса Е.М. Зайнокова (руководитель – профессор Ю. Н. Зубарев, доцент Я.В. Суб ботина;

аспирантка И. М. Попова), Пермская ГСХА 13. Влияние предпосевной обработки почвы на урожайность озимых зерновых смесей в Предуралье.

Студентка 4 курса М.Н. Березина, студент 3 курса Д. В. Петров (руководитель – профессор Ю.Н. Зубарев, доцент Я. В. Субботина), Пермская ГСХА 14. Влияние приёмов обработки почвы на урожайность вико-пшеничной смеси на зелёную массу.

Студент 4 курса В. А. Шумихин (руководитель – профессор Ю. Н. Зубарев, доцент Я. В. Суббо тина;

аспирант И.М. Попова), Пермская ГСХА 15. Разработка агротехнических мероприятий по борьбе с засорённостью в ИП Бабушкин.

Студент 4 курса С. В. Бабушкин (руководитель – доцент А. В. Чесноков), Пермская ГСХА 16. Влияние фона минерального питания и предпосевной обработки почвы на урожайность озимых зерновых в чистом виде и в смеси в Предуралье.

Студентка 4 курса Е. А. Гуревич, студент 4 курса С. А. Частухин (руководитель – профессор Ю.Н. Зубарев, доцент Я. В. Субботина), Пермская ГСХА 17. Эффективность пестицидов на фоне разной обеспеченности растений элементами питания.

Студентка 3 курса И. Главатских (руководитель – доцент В. С. Юдин), Пермская ГСХА 18. Влияние фунгицидов и регуляторов роста на урожайность и развитие и распространения фитопатогенов.

Студентка 3 курса А. Смолина (руководитель – доцент В. С. Юдин), Пермская ГСХА Подсекция 1.3 ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО 14 марта, 12.00, ауд. 13, технологический (ул. Героев Хасана, 115) Председатель – доцент А.В. Лещев Секретарь – студентка 5 курса Е.В. Мокрушина 1. Влияние сортовых особенностей и длины цветоноса на сохранение срезки лилий в букетах.

Студентка 5 курса Ж.В. Чудинова (руководитель – ст. преподаватель Ю.В. Солина), Пермская ГСХА 2. Экспонирование многолетних цветочных культур в коллекции УНЦ «Липогорье».

Студентка 5 курса Е.С. Исимбаева (руководитель – ст. преподаватель Ю.В. Солина), Пермская ГСХА 3. Алгоритм размещения насаждений лилий по условиям экологического соответствия.

Студентка 1 курса И.А. Неверова (руководитель – ст. преподаватель Ю.В. Солина), Пермская ГСХА 4. Система учетов вредителей и болезней в посадках лилий.

Студентка 1 курса В.В. Зорина (руководитель – ст. преподаватель Ю.В. Солина), Пермская ГСХА 5. Сравнительная характеристика способов размножения лилий.

Студентка 1 курса А.В. Морозова (руководитель – ст. преподаватель Ю.В. Солина), Пермская ГСХА 6. Азиатские гибриды лилий и их использование в озеленении.

Студентка 1 курса В.Р. Мякишева (руководитель – ст. преподаватель Ю.В. Солина), Пермская ГСХА 7. Цветоводство Среднего Урала: прошлое и настоящее.

Магистры 2 курса Е.В. Некрасова, С.В. Петрунин (руководитель – ст. преподаватель Ю.В. Солина), Пермская ГСХА 8. Изучение роста саженцев груши при контейнерном выращивании.

Магистрант 2 курса Е.В. Некрасова (руководитель – доцент А.М. Канунников), Пермская ГСХА 9. Изучение возможности использования рябины обыкновенной как подвоя при выращивании де коративных культур.

Студентка 5 курса Н.Г. Долгих (руководитель – доцент А.М. Канунников), Пермская ГСХА 10. Особенности содержания и распределения нитратов в товарной продукции руколы сорта Изумрудная и салата сорта Кучерявец Одесский.

Студентка 5 курса Д.В. Реньжина (руководитель – В.Н. Ширинкин), Пермская ГСХА 11. Влияние срока удаления соцветий на урожайность бульбочек чеснока.

Студентка 5 курса Е.А. Мокрушина (руководитель – доцент А.В. Лещев), Пермская ГСХА 12. Оптимальная плотность посадки – залог высокого урожая сахарной кукурузы.

Студентка 5 курса Н.Н. Сыпачева (руководитель – доцент Т.В. Соромотина), Пермская ГСХА 13. Результаты применения мульчирующих материалов при выращивании томата в открытом грунте.

Студентка 5 курса К.В. Сабурова (руководитель – доцент Т.В. Соромотина), Пермская ГСХА 14. Новые сорта и гибриды сахарной кукурузы для выращивания в Среднем Предуралье.

Студентка 5 курса В.И. Мухаметвалиева (руководитель – доцент Т.В. Соромотина), Пермская ГСХА 15. Выращивание арбуза в открытом грунте с использованием мульчирующих материалов.

Студентка 2 курса Е.И. Мальцева (руководитель – доцент Т.В. Соромотина), Пермская ГСХА 16. Применение регуляторов роста при выращивании сахарной кукурузы.

Студентка 2 курса Ю.А. Хабибуллина (руководитель – доцент Т.В. Соромотина), Пермская ГСХА 17. Влияние регуляторов роста на урожайность и качество плодов томата.

Студентка 2 курса А.А. Нецветаева (руководитель – доцент Т.В. Соромотина), Пермская ГСХА 18. Стимулирующее действие инфракрасного излучения на томатах.

Студентка Д.И. Евсеева (руководитель – доцент Г.А.Игнатова), Орловский ГАУ 19. Разработка эффективных биологических мер борьбы с вредителями и болезнями земляники.

Аспиранты Д.О. Караев, И.С. Лаврова, С.А. Доброхотов (руководитель – профессор А.И. Анисимов) СПбГАУ 20. Сохранность сортообразцов лука репчатого при хранении.

Аспирант Я.Ф. Зизина (руководитель - профессор Р.Р. Галеев), Новосибирский ГАУ 21. Элементы технологии хранения маточных луковиц шалота.

Студентка 5 курса Т.В. Малых (руководитель – доцент Е.А. Шиляева), Вятская ГСХА 22. Разработка элементов технологии семеноводства лука шалота в Кировской области.

Студентка 5 курса А.Р. Ахметова (руководитель – доцент Е.А. Шиляева), Вятская ГСХА Подсекция 1.4 САДОВО-ПАРКОВОЕ И ЛАНДШАФТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО 14 марта, 12.00, ауд. 96, главный корпус (ул. Петропавловская, 23) Председатель – доцент И.И. Збруева Секретарь – аспирант В.Р. Мухайлова 1. Сортоизучение новых групп гибридов лилий в условиях города Перми.

Студентка 5 курса А.А. Плотникова (руководитель – доцент И.И. Збруева), Пермская ГСХА 2. Анализ цветников на площади Эспланада г.Перми.

Студентка 3 курса А.М. Муратовская (руководитель – доцент И.И. Збруева), Пермская ГСХА 3. Анализ состояния цветников Мотовилихинского района г. Перми.

Студентка 5 курса М.И. Давлятчина (руководитель – доцент И.И. Збруева), Пермская ГСХА 4. Состояние цветников на территориях общего пользования Свердловского района г. Перми.

Студентка 5 курса О.В. Верхоланцева (руководитель – доцент И.И. Збруева), Пермская ГСХА 5. Состояния зеленых насаждений и МАФ детского сада №364 Свердловского района г.Перми и проектные решения по благоустройству, озеленению данной территории.

Студент 5 курса А.М. Зартинов (руководитель – доцент И.И. Збруева), Пермская ГСХА 6. Новые сорта лилий в условиях УНЦ «Липогорье» г. Перми.

Студентка 4 курса М.Ю. Елистратова (руководитель – доцент И.И. Збруева), Пермская ГСХА 7. Влияние погодных условий на рост и развитие различных фенологических форм черемухи обыкновенной.

Аспирант Е.С. Шмыкова (руководитель – доцент И.И. Збруева), Пермская ГСХА 8. Морфологические особенности различных фенологических форм черемухи обыкновенной.

Студентка 3 курса З. Габараева (руководитель – доцент И.И. Збруева), Пермская ГСХА 9. Изобразительное искусство на улицах Перми.

Студент 4 курса А.М. Бобров (руководитель – ст. преподаватель О.В. Гуськова), Пермская ГСХА 10. Состояние зеленых насаждений микрорайона «Плоский» (г. Пермь) Студентка 6 курса Н.С. Чудинова. (руководитель – доцент А.В. Романов) Пермская ГСХА 11. Реконструкция и благоустройство территории музея - Диорама г. Перми.

Студент 5 курса В.А. Авраменко (руководитель – ст. преподаватель В.В. Беляева), Пермская ГСХА 12. Реконструкция и благоустройство центральной части поселка Ильинский.

Студентка 5 курса Ю.Г. Зуева (руководитель – ст. преподаватель В.В. Беляева), Пермская ГСХА 13. Благоустройство и озеленение ЗАО «Сталагмит» Г. Кунгур.

Студентка 5 курса А.А. Аммосова (руководитель – ст. преподаватель В.В. Беляева), Пермская ГСХА 14. Состояние зеленых насаждений сада имени Миндовского г. Перми.

Студентка 5 курса О.Н. Писцова (руководитель – доцент Т.А.Бойко), Пермская ГСХА 15. Размножение лилий луковичными чешуями.

Аспирант В.Р. Мухайлова (руководитель – доцент И.И. Збруева), Пермская ГСХА Подсекция 1.5 ЛЕСОВОДСТВО 13 марта, 10.00, ауд. 96, главный корпус (ул. Петропавловская, 23) Председатель – доцент Т.А.Бойко Секретарь – ст. лаборант Н.Б. Хомякова 1. Влияние аэротехнического загрязнения на рост развитие побегов и хвои Pinus sylvestris (на при мере Очерского лесничества Премского края).

Студент 4 курса А.П. Каменских (руководитель – доцент А.В. Романов), Пермская ГСХА 2. Направленное опрыскивание посевов сосны обыкновенной первого года жизни (Частинский район, Пермский край).

Студентка 4 курса И.С. Козлова (руководитель – доцент А.В. Романов), Пермская ГСХА 3. Влияние видовой принадлежности тополевых плантационных культур на их рост и развитие.

Студент 4 курса М.Н. Одинцов (руководитель – доцент А.В. Романов), Пермская ГСХА 4. Состояние снегозадерживающих лесных полос автодороги Б. Гондырь-Кипчак (Куединский район, Пермский край).

Студент 4 курса Р.В. Пачин (руководитель – доцент А.В. Романов), Пермская ГСХА 5. Основные этапы создания специализированной ГИС для лесного хозяйства на примере части арендной базы ОАО «Уралбумага» в Осинском районе Пермского края.

Студентка 4 курса Э.М. Вильданова (руководитель – ассистент А.В. Кедров), Пермская ГСХА 6. Анализ состояния земель лесного фонда на территории Никулинской лесной дачи в конце XIX века.

Студентка 4 курса А.С. Стерхова (руководитель – ассистент А.В. Кедров), Пермская ГСХА 7. Динамика лесных пожаров на территории Вайского лесничества (Вайского лесхоза) во второй половине XX начале XIX веков.

Студент 4 курса М.Ю. Ишсарин (руководитель – ассистент А.В. Кедров), Пермская ГСХА 8. Факторы, влияющие на возобновление леса после сплошных рубок в Сарановском участковом лесничестве Горнозаводского лесничества.

Студентка 4 курса Е.В. Пепеляева (руководитель – ассистент М.А. Овечкин), Пермская ГСХА 9. Зависимость радиального прироста ствола и возраста дерева (на примере ели).

Студент 4 курса А.Р. Шакиров (руководитель – доцент О.В Харитонова), Пермская ГСХА 10. Проект отвода лесных территорий под охотничье хозяйство для выращивания кабана (Березов ское уч. лесничество, Кишертское лесничество).

Студент 4 курса М.В. Марьин (руководитель – доцент О.В. Харитонова), Пермская ГСХА 11. Сравнение таксационных признаков еловых насаждений разного возраста (Березовское уч.

лесничество, Кишертское лесничество).

Студент 4 курса А.М. Вилисов (руководитель – доцент О.В. Харитонова), Пермская ГСХА 12. Состояние городских лесов г. Перми.

Студент 4 курса И.В Шиврин. (руководитель – доцент О.В. Харитонова), Пермская ГСХА 13. Посевные качества семян хвойных пород.

Студентка 4 курса К.В. Соколова (руководитель – доцент Т.А.Бойко), Пермская ГСХА 14. Фитопатологический анализ семян хвойных пород.

Студентка 4 курса К.С. Люк (руководитель – доцент Т.А.Бойко), Пермская ГСХА 15. Вредители семян хвойных пород.

Студентка 4 курса М.А. Лоскутова (руководитель – доцент Т.А.Бойко), Пермская ГСХА 16. Применение космических снимков Аlos при мониторинге сплошных рубок в Дубровском лес ничестве Кировской области.

Студентка Т.И. Ефремова (руководитель – профессор В.Л. Черных), Поволжский государствен ный технологический университет 17. Влияние регулятора на посевные качества семян сосны обыкновенной.

Аспирант Ю.В Струнин (руководитель – профессор И.В. Грехова), Государственный аграрный университет Северного Зауралья 18. Использование гуминовых регуляторов при выращивании ели сибирской.

Соискатель А.В. Номеровских (руководитель – профессор И.В. Грехова), Государственный аграр ный университет Северного Зауралья Подсекция 1.6 БОТАНКА, ФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ И БИОТЕХНОЛОГИЯ 12 марта, 14.30, ауд. 75, главный корпус (ул. Петропавловская, 23) Председатель – профессор Н.Л. Колясникова Секретарь – студентка 4 курса Д.А. Еремина 1. Рост, развитие и урожайность линий картофеля.

Студенты 3 курса А.М. Тепляшова, М.А. Русских (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Перм ская ГСХА 2. Рост и развитие растений in vitro в зависимости от состава питательной среды.

Магистрант 2 курса М.Н. Шабурова (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА 3. Рост, развитие, урожайность и качество клубней среднеранних сортов картофеля.

Студентка 5курса Д.В. Блинова (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА 4. Урожайность и качество раннеспелых сортов картофеля.

Студент 4 курса Ю.А. Шихов (руководитель – ст. преподаватель Е.Н. Хапова), Пермская ГСХА 5. Урожайность и качество клубней картофеля в зависимости от массы посадочного клубня и сорта.

Студенты 5 курса А.Пашкина (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА 6. Введение в культуру in vitro сортов малины.

Магистрант 1 курса Я.А.Пясковская (руководитель – доцент А.М. Смолин), Пермская ГСХА 7. Микробиологическая активность почвы под пологом газона разных возрастов.

Студентка 4 курса И.Н. Мальцева (руководитель – руководитель – доцент А.М. Смолин), Пермская ГСХА 8. Введение в культуру in vitro и микроклональное размножение озимого чеснока сорта Памяти Новичкова из бульбочек.

Магистрант 2 курса А.П. Неганов (руководитель – доцент А.М. Смолин), Пермская ГСХА 9. Урожайность и качество различных сортов картофеля в условиях Пермского края.

Студентка 5 курса М.А.Логинова (руководитель доцент Д.В. Кузякин), Пермская ГСХА 10. Влияние доз минеральных удобрений на урожайность картофеля сорта Галла.

Студентка 4 курса Т.И. Лебедева (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА 14 марта, 14.00, ауд. 41, главный корпус (ул. Петропавловская, 23) 1. Влияние уровня минерального питания и полива на рост, урожайность и качество клубней картофеля.

Студент 5 курса Д.Н. Кузнецов (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА 2. Влияние доз минеральных удобрений и полива на рост, урожайность и качество клубней картофеля.

Студент 5 курса Д.Н. Зернин (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА 3. Рост, урожайность и качество среднеспелых и среднепоздних сортов картофеля.

Студент 4 курса А.Г.Оленева (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА 4. Урожайность и качество клубней различных сортов картофеля в зависимости от доз минераль ных удобрений в питомнике клонов.

Студентка 4 курса Д.А. Еремина (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА 5. Введение в культуру in vitro и микроклональное размножение озимого чеснока Allium sativum из бульбочек.

Студентка 4 курса Д.А. Бульц (руководитель – доцент А.М. Смолин), Пермская ГСХА 6. Микроклональное размножение in vitro декоративных культур.

Магистрант 2 курса Р.А. Торосян (руководитель – доцент А.М. Смолин), Пермская ГСХА 7. Урожайность и качество урожая различных сортов картофеля в зависимости от уровня мине рального питания.

Студентка 4 курса ФЗО В.И. Надымова (руководитель – профессор И.Л. Маслов), Пермская ГСХА 8. Влияние агротехнических приемов ухода и вида газонных травосмесей на биологическую ак тивность корнеобитаемого слоя почвы.

Студентка 3 курса Е.А. Желудкова (руководитель - доцент Д.В. Кузякин), Пермская ГСХА 9. Влияние доз минеральных удобрений на урожайность картофеля Скарлетт.

Студентка 4 курса В.А.Симонова (руководитель - доцент Д.В. Кузякин), Пермская ГСХА 10. Использование спутниковой информации в практической деятельности человека.

Студентка 2 курса С.М. Щуренко (руководитель - доцент Б.Н. Котюков), Пермская ГСХА 11. Влияние погоды на человека.

Студентки 2 курса Н.В. Хмелева, М.И. Пупырева (руководитель - доцент Б.Н. Котюков), Перм ская ГСХА 12. Сравнительная анатомия эпидермы листьев некоторых комнатных растений.

Студентки 1 курса Ю.Р. Батрутдинова, Н.В. Юркова (руководитель - профессор Н.Л. Колясни кова), Пермская ГСХА ПОДСЕКЦИЯ 1.7. ПЕРЕРАБОТКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ 14 марта, 12.00, ауд. 9, технологический (ул. Героев Хасана,115) Председатель – доцент А.Я.Дьячков Секретарь – студентка 5 курса Ю.Волкова 1. Влияние электрогидравлического эффекта на скорость выгонки овощных культур.

Студент 5 курса Е.С. Шуклин (руководитель – доцент А.Я.Дьячков), Пермская ГСХА 2. Влияние рассола, обработанного высоковольтным импульсным электрическим разрядом на скорость посола мяса.

Студентка 5 курса Е.С. Пантюхина (руководитель – доцент А.Я.Дьячков), Пермская ГСХА 3. Разработка сывороточного напитка «Малинка» на малине «Краса России».

Студентка 5 курса Ю.О. Волкова (руководитель – доцент А.Я.Дьячков), Пермская ГСХА 4. Разработка проекта переработки молока в молочном цехе учхоза.

Студент 5 курса М.А. Братищев (руководитель – доцент А.Я.Дьячков), Пермская ГСХА 5. Исследование способов переработки молочной сыворотки.

Студентка 5 курса К.С. Антохина (руководитель – доцент А.Я.Дьячков), Пермская ГСХА 6. Технология бездрожжевого хлеба.

Студентка 3курса В.А. Кряжева (руководитель – доцент А.Я.Дьячков), Пермская ГСХА 7. Казеин – молочный белок роста.

Студентка 2 курса М.В. Улитина (руководитель – доцент Е.В. Михалева), Пермская ГСХА 8. Оценка качества творожных запеканок.

Студент 5 курса А.Н. Байдин (руководитель – доцент Е.В. Михалева), Пермская ГСХА 9. Опыт производства пшеничной муки на ОАО Пермский мукомольный завод из урожая зерна 2012 года.

Студентка 5 курса ФЗО И.В. Сальникова (руководитель – доцент Г.М. Поздняков), Пермская ГСХА 10. Опыт производства ржаной муки на ОАО Пермский мукомольный завод из урожая зерна 2012 года.

Студентка 5 курса ФЗО О.П. Пахомова (руководитель – доцент Г.М. Поздняков), Пермская ГСХА 11. Технология производства и оценка качества сырья и мороженого производимого на хладо комбинате «Созвездие» г. Перми.

Студентка 5 курса В.Г. Орлова (руководитель – доцент Г.М. Поздняков), Пермская ГСХА 12. Определение пищевой и биологической ценностей кисломолочных напитков для профилакти ческого питания детей.

Научный сотрудник Т.В.Трофимова (руководитель – Е.В. Ефимова), РУП «Институт мясо-молочной промышленности», г. Минск, Республика Беларусь СЕКЦИЯ 2. ПОЧВОВЕДЕНИЕ, АГРОХИМИЯ, ЭКОЛОГИЯ, ТОВАРОВЕДЕНИЕ, ОБЩАЯ ХИМИЯ Подсекция 2.1 ПОЧВОВЕДЕНИЕ 14-15 марта, 14.00, ауд. 79, главный корпус (ул. Петропавловская, 23) Председатель – доцент И.А. Самофалова Секретарь – студент 3 курса М.Ф. Ахмаров 1. Неоднородность магнитной восприимчивости дерново-подзолистых почв южной окраины г. Перми.

Ассистент Е.С. Лобанова, Студентка 5 курса А.Н. Силина (руководитель – зав. кафедрой А.А. Ва сильев), Пермская ГСХА 2. Пространственное варьирование свойств серых лесных почв ООО «Овен» Суксунского района Пермского края.

Студентка 4 курса Л.Ю. Шелудякова (руководитель – зав. кафедрой А.А. Васильев), Пермская ГСХА 3. Содержание гумуса в образцах фракций механического анализа дерново-подзолистых почв.

Студентка 2 курса Е.А. Ванышева (руководитель – зав. кафедрой А.А. Васильев), Пермская ГСХА 4. Групповой состав соединений железа в почвах заповедника «Басеги».

Магистрант 2 курса О.А. Лузянина (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 5. Агроэкологическая устойчивость почв эрозионно-аккумулятивной катены в Уинском районе Пермского края.

Магистрант 1 курса Н.В. Мамонтова (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 6. Влияние приемов основной обработки на показатели плодородия почвы в южно-таежной подзоне Пермского края.

Студентка 5 курса А.Н. Аликина (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 7. Гранулометрические показатели некоторых природных объектов.

Студентка 5 курса М.В. Ефимова (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 8. Диагностика серых лесных почв западной южно-таежно-лесной сельскохозяйственной провинции в Бардымском районе Пермского края.

Студентка 6 курса Л.Н. Калашникова (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 9. Агроэкологическая оценка гранулометрического состава серых лесных почв Бардымского района Пермского края.

Студентка 4 курса Ю.Т. Акбашева (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 10. Морфологические признаки и свойства почв под субальпийскими лугами в Басегах.

Студентка 3 курса М.Н. Шилова (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 11. Профильное распределение валовых форм оксидов кремния, алюминия и железа в почвах под суб альпийскими лугами в заповеднике «Басеги» Пермского края.

Студентка 4 курса Н.В. Соколова (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 12. Эколого-геохимическая оценка валового состава горных почв (на примере заповедника «Басеги»).

Студентка 3 курса А.В. Чебина (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 13. Типы распределения веществ в профиле горных почв (на примере заповедника «Басеги»).

Студентка 3 курса А.Р. Зинатулина (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 14. Физико-химические свойства дерново-подзолистой почвы в зависимости от содержания фосфора и калия в пахотном слое.

Студентка 4 курса М.Н. Бояринцева (руководитель – доцент И.А. Самофалова), Пермская ГСХА 15. Топографические и литологические закономерности структуры почвенного покрова УОХ «Липо вая гора».

Студентка 4 курса И.А. Яшинина (руководитель – доцент Л.А. Протасова), Пермская ГСХА 16. Мониторинг валового содержания меди в почвах Новосибирской области.

Аспират В.П. Фещенко (руководитель – профессор Н.Н. Наплёкова), Новосибирский ГАУ 17. Характеристика серых лесных почв ООО «Овен» Суксунского района Пермского края.

Студентка 4 курса О.А. Бражкина (руководитель – доцент Н.В. Флягина), Пермская ГСХА 18. Свойства пахотных и залежных дерново-подзолистых почв ООО «Авангард 2» Частинского рай она Пермского края.

Студентка 5 курса П.В. Евсина (руководитель – доцент Н.В. Флягина), Пермская ГСХА 19. Свойства дерново-подзолистых почв ФГУП УОХ «Липовая гора» Пермского района Пермского края и их агрономическая оценка.

Студентка 3 курса Ж.Т. Аббазова (руководитель – доцент Н.В. Флягина), Пермская ГСХА 20. Состав и свойства неводопрочных и водопрочных агрегатов серой лесной почвы.

Студентка 3 курса А.А. Шардина (руководитель – доцент Н.В. Флягина), Пермская ГСХА 21. Гумусное состояние черноземов Челябинской области.

Студентка 3 курса Е.А. Баранова (руководитель – доцент Н.В. Флягина), Пермская ГСХА 22. Характеристика дерново-подзолистых почв питомника Краснокамского участкового лесничества.

Студент 5 курса Д.А. Пищальников (руководитель – ст. преподаватель М.Н. Власов), Пермская ГСХА 23. Коэффициенты коррелирования тяжелых металлов по Fe, P и S урбо-аллювиальных почв пойм ма лых рек г. Перми.

Студентка 3 курса А.А. Бакастова (руководитель – ст. преподаватель М.Н. Власов), Пермская ГСХА 24. Состав и свойства почв в районе солеотвала СКРУ-1 Соликамского района Пермского края.

Студент 5 курса М.А. Кондратьев (руководитель – ст. преподаватель Ю.А. Рогизная), Пермская ГСХА 25. Оценка плодородия почвы на территории СОШ № 25 и рекомендации по озеленению территории.

Студент 4 курса А. Кочкин (руководитель – ст. преподаватель Ю.А. Рогизная), Пермская ГСХА 26. Агрохимические свойства почв у основания солеотвала г. Соликамска пермского края.

Студентка 3 курса А.А. Лесникова (руководитель – ст. преподаватель Ю.А. Рогизная), Пермская ГСХА 27. Изменение свойств почв в районах добычи каменных солей на территории России.

Студентка 2 курса Л.Д. Красносельских (руководитель – ст. преподаватель Ю.А. Рогизная), Пермская ГСХА 28. Агрохимические свойства дерново-подзолистых почв г. Соликамска Пермского края.

Студентка 2 курса М.И. Пупырева (руководитель – ст. преподаватель Ю.А. Рогизная), Пермская ГСХА 29. Формы кислотности и кислотно-основная буферность дерново-подзолистых почв.

Студентка 5 курса А.А. Соболева (руководитель – ст. преподаватель М.А. Кондратьева), Пермская ГСХА 30. Ферментативная активность и ее значение в диагностике состояния почв.

Студентка 2 курса Ю.В. Чувякова (руководитель – ст. преподаватель М.А. Кондратьева), Пермская ГСХА 31. Трансформация органического вещества дерново-подзолистых почв в процессе их сельскохозяй ственного производства.

Студентка 6 курса М.В. Лепешкина (руководитель – ст. преподаватель М.А. Кондратьева), Пермская ГСХА 32. Гумусное состояние пахотных почв учхоза «Липовая гора».

Студентка 5 курса А.А. Коровина (руководитель – ст. преподаватель М.А. Кондратьева), Пермская ГСХА 33. Динамика агрохимических показателей дерново-подзолистой почвы опыта по изучению эффек тивности удобрений.

Студентка 5 курса Е.Л. Ширинкина (руководитель – доцент О.А. Скрябина), Пермская ГСХА 34. Сравнительная характеристика дерново-подзолистых и серых лесных почв Пермского края.

Студентка 5 курса В.С. Туляева (руководитель – доцент О.А. Скрябина), Пермская ГСХА 35. Почвенный покров надпойменных террас р. Камы.

Студентка 6 курса Е.В. Громова (руководитель – доцент О.А. Скрябина), Пермская ГСХА 36. Биологическая активность дерново-подзолистых почв СПК «Хохловка» Пермского района Пермского края.

Студентка 5 курса Е.С. Тарасова (руководитель – профессор В.П. Дьяков), Пермская ГСХА 37. Фракционно-групповой состав гумуса дерново-подзолистых почв Кудымкарского ПУ Перм ского филиала ФГУ «Госсорткомиссия».

Студентка 5 курса Ю.А. Чепкасова (руководитель – профессор В.П. Дьяков), Пермская ГСХА 38. Бонитировка дерново-глеевых почв ФГУ «Липовая гора» Пермского района Пермского края.

Студентка 4 курса С.Н. Шлыкова (руководитель – профессор В.П. Дьяков), Пермская ГСХА 39. Групповой состав фосфатов дерново-подзолистых почв ООО «Дуброво-Агро» Оханского рай она Пермского края.

Магистрант 1 курса М.В. Романова (руководитель – профессор В.П. Дьяков), Пермская ГСХА 40. Свойства почв поймы реки Миасс Челябинской области.

Студент 3 курса М.Ф. Ахмаров (руководитель – ст. преподаватель В.Ю. Гилев), Пермская ГСХА 41. Агрохимические свойства почв СПК «Колхоз им. В.И. Ленина» Сивинского района Пермского края.

Студентка 5 курса Д.А. Пачина (руководитель – ст. преподаватель В.Ю. Гилев), Пермская ГСХА 42. Свойства почв лесного питомника Усть-Качкинского участкового лесничества Пермского рай она Пермского края.

Студентка 5 курса О.А. Козлова (руководитель – ст. преподаватель В.Ю. Гилев), Пермская ГСХА 43. Агрохимические свойства дерново-подзолистых почв лесопитомника лесхоза «Кунгурский»

Кунгурского района Пермского края.

Студентка 5 курса Я.С. Косожихина (руководитель – ст. преподаватель А.Н. Чащин), Пермская ГСХА 44. Термомагнитная индикация почв придорожных территорий города Перми.

Студентка 3 курса А.А. Гаан (руководитель – ст. преподаватель А.Н. Чащин), Пермская ГСХА 45. Свойства засоленных почв Красноармейского района Челябинской области.

Студент 3 курса С.В. Тарасов (руководитель – ст. преподаватель А.Н. Чащин), Пермская ГСХА Подсекция 2.2 АГРОХИМИЯ 13 марта, 14.00, ауд. 41, главный корпус (ул. Петропавловская, 23) Председатель – доцент Л.В. Дербенева Секретарь – студентка 5 курса Ю.А. Степанова 1. Влияние доз азотных удобрений на урожайность и качество ячменя при разном содержании подвижного фосфора на дерново-мелкоподзолистой тяжелосуглинистой почве.

Студентка 6 курса М.И. Пинаева (руководитель – доцент Ю.А. Акманаева), Пермская ГСХА 2. Продуктивность ячменя сорта «Эколог» при разном содержании подвижного фосфора в дерно во-мелкоподзолистой тяжелосуглинистой почве.

Студентка 5 курса Е.В. Роньжина (руководитель – доцент Ю.А. Акманаева), Пермская ГСХА 3. Влияние минеральных удобрений на калийный потенциал на дерново-мелкоподзолистой тяже лосуглинистой почве.

Студент 5 курса В.И. Возжаев (руководитель – доцент П.А. Лейних), Пермская ГСХА 4. Влияние биопрепаратов на накопление As пшеницей из дерново-подзолистой почвы.

Аспирант А.М. Наумов, студенты 4 курса В.В. Митрофанов, Г.Ю. Исаев (руководитель – доцент М.А. Ефремова), СПбГАУ 5. Продуктивность и качество сортов картофеля разных групп скороспелости в зависимости от доз минеральных удобрений.

Студентка 5 курса Л.С. Воронцова (руководитель – ст. преподаватель М.А. Алешин), Пермская ГСХА 6. Сравнительная оценка качества различных марок черного байхового чая.

Студентка 3 курса Е.С. Первунина (руководитель – ст. преподаватель М.А. Алешин), Пермская ГСХА 7. Агрохимические свойства дерново-подзолистых почв и их использование в адаптивно ландшафтном земледелии.

Студентка 4 курса Я.О. Егорова (руководитель – ст. преподаватель М.А. Алешин), Пермская ГСХА 8. Оценка мульчирующего действия купер- и никельшлака на посадках спиреи иволистной.

Студентка 4 курса М.Г. Каменских (руководитель – ст. преподаватель М.А. Алешин), Пермская ГСХА 9. Выращивание листового салата в условиях гидропоники.

Студентки 1 курса П.В. Иллус, Л.М. Чиркова (руководитель – ст. преподаватель М.А. Алешин), Пермская ГСХА 10. Влияние азотных удобрений на урожайность и качество одновидовых и смешанных посевов гороха и пшеницы для возделывания на сенаж на дерново-мелкоподзолистой среднесуглини стой почве.

Студентка 5 курса Е.М. Малых (руководитель – профессор Л.А. Михайлова), Пермская ГСХА 11. Оценка пригодности сточных вод свинокомплекса для внесения их в почву.

Аспирант Ю.А. Нагорных (руководитель – профессор В.П. Герасименко), Курская ГСХА 12. Влияние азотных удобрений на урожайность и качество одновидовых и смешанных посевов гороха и пшеницы для возделывания на зерно на дерново-мелкоподзолистой среднесуглини стой почве.

Студентка 5 курса А.Т. Фахразеева (руководитель – профессор Л.А. Михайлова), Пермская ГСХА 13. Влияние промышленного отхода «Кеки», полученного при производстве товарного хлористого кальция, магния, титана на урожайность, качество ячменя сорта «Эколог» и агрохимические свойства дерново-мелкоподзолистой тяжелосуглинистой почвы.

Студентка 5 курса Д.А. Прибыткова (руководитель – доцент Л.В. Дербенева), Пермская ГСХА 14. Влияние азотной подкормки на урожайность и качество озимой ржи сорта «Красноуфимская 89» при разной обеспеченности дерново-мелкоподзолистой тяжелосуглинистой почвы доступ ным калием.

Студентка 5 курса Ю.А. Степанова (руководитель – доцент Н.М. Мудрых), Пермская ГСХА Подсекция 2.3 ЭКОЛОГИЯ 14-15 марта, 14.00, ауд. 1, химический корпус (ул. Краснова, 10) Председатель – старший преподаватель С.В. Лихачёв Секретарь – студентка 4 курса Ю.Е. Лихарева 1. Качество воды р. Юсьва вблизи Завежайской молочно-товарной фермы Юсьвинского района.

Студентка 5 курса Е.В. Боталова (руководитель – ст. преподаватель С.В. Лихачев), Пермская ГСХА 2. Химические и биологоческие показатели качества воды Мишкинского пруда Краснокамского района г. Перми.

Студентка 4 курса Д.В.Вдовина (руководитель – ст. преподаватель С.В. Лихачев), Пермская ГСХА 3. Оценка качества воды р. Данилиха г. Перми химическими и биологическими методами.

Студентка 4 курса Е.А. Кротова (руководитель – ст. преподаватель С.В. Лихачев), Пермская ГСХА 4.Состояние и мероприятия по охране водных объектов Орловской области.

Магистрант 1 курса Н.Л. Митина (руководитель – доцент С.В. Резвякова), Орел ГАУ 5. Оценка химических показателей качества воды в роднике вблизи аэропорта Бахаревка г. Перми.

Студентка 4 курса К.И. Толмачева (руководитель – ст. преподаватель С.В. Лихачев), Пермская ГСХА 6. Содержание меди и никеля в дерново-подзолистой почве и зерне яровой пшеницы на разных элементах рельефа в ФГУП УОХ «Липовая гора».

Студентка 4 курса Ю.В. Горбунова (руководитель – ст. преподаватель К.А. Быстрых), Пермская ГСХА 7. Экологическая оценка состояния агрофитоценозов в СПК « Красный Уралец» Чернушинского района Пермского края.

Студентка 5 курса Л.С. Мельчакова (руководитель – ст. преподаватель К.А. Быстрых), Перм ская ГСХА 8. Влияние солеотвала БКПРУ-3 г. Березники на засоление и ферментативную активность почв.

Студенты 5 курса Е.А. Белкина, А.А. Малелина (руководитель – доцент Е.В. Пименова), Пермская ГСХА 9. Оценка состояния активного ила биологических очистных сооружений «ОАО Метафракс» г. Губаха.

Студентка 4 курса Е.Н. Кузякина (руководитель – доцент Е.В. Пименова), Пермская ГСХА 10. Влияние дизельного топлива и бензина на ферментативную активность почв в модельном опыте.

Студентка 5 курса А.И. Зарембо (руководитель – доцент Е.В. Пименова), Пермская ГСХА 11. Ферментативная активность почв ОАО « Уралагро» вблизи автодороги Магистрант 1 курса Е.С. Зуева (руководитель – доцент Е.В. Пименова), Пермская ГСХА 12. Оценка экологического состояния Юговского пруда биологическими и химическими метода ми исследования.

Студенты 4 курса К.М. Загуляева, И.А. Бабкина (руководитель – доцент Л.П. Быкова), Пермская ГСХА 13. Оценка состояния зелёных насаждений г. Кунгура.

Студентка 4 курса Ю.И. Останина (руководитель – доцент Л.П. Быкова), Пермская ГСХА 14. Оценка состояния хвойных пород в зоне воздействия автодороги Краснокамск – Нытва.

Студентка 4 курса Т.С. Улитина (руководитель – доцент Л.П. Быкова), Пермская ГСХА 15. Антиоксидантная система древесных растений урбанизированных территорий (на примере г. Перми).

Студентка 5 курса Т.А. Литвина (руководитель – ст. преподаватель С.Н. Жакова), Пермская ГСХА 16. Анализ устойчивости придорожных насаждений улиц Куйбышева и бульвара Гагарина г. Перми.

Студент 5 курса Д.В. Захаров (руководитель – ст. преподаватель С.Н. Жакова), Пермская ГСХА 17. Оценка экологического состояния древесных насаждений г. Перми.

Студентка 5 курса А.А. Деменева (руководитель – ст. преподаватель С.Н. Жакова), Пермская ГСХА 18. Эколого-биологические особенности яблони ягодной в условиях городской среды (на примере г. Перми).

Студентка 4 курса А.В. Каменева (руководитель – ст. преподаватель С.Н. Жакова), Пермская ГСХА 19. Особенности цветения некоторых видов, гибридов и сортов сирени из сирингария учебного ботанического сада имени профессора А.Г. Генкеля ПГНИУ Студенты 2 курса А.В. Иванова, М.А. Белкина (руководитель – ст. преподаватель С.Н. Жакова), Пермская ГСХА 20. Влияние озонирования воды на энергию прорастания и всхожесть семян овощных культур Студентка 3 курса А.А. Брюханова (руководитель – доцент Н.И. Никитская), Пермская ГСХА 21. Экологическое состояние р. Егошиха на территории ООПТ «Липовая гора»

Студентка 5 курса И.С.Колбинцева (руководитель – доцент Н.И. Никитская), Пермская ГСХА 22. Пеллетирование - современный метод переработки отходов АПК Студент 3 курса С.А. Британ (руководитель – доцент Н.И. Никитская), Пермская ГСХА 23. Классификации жизненных форм растений Студентка 2 курса В.Н. Хохлова (руководитель – ст. преподаватель С.В. Лихачев), Пермская ГСХА 24. Репродуктивная биология сирени. Морфологические особенности и качество пыльцевых зерен видов, гибридов и сортов Ст. преподаватель С.Н. Жакова, Пермская ГСХА, профессор Л.В. Новоселова, студентка 5 курса И.В. Карпович, Пермский ГНИУ 25. Проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами на территории г. Перми и Пермского края Студентка 2 курса М.А. Белкина, ст. преподаватель С.Н. Жакова, Пермская ГСХА Подсекция 2.4 ТОВАРОВЕДЕНИЕ 13 марта, 14.00, ауд. 102, корпус 2 (ул. Петропавловская, 23) Председатель – профессор М.М. Галеев Секретарь – аспирант М.Э. Шилова 1. Оценка качества безалкогольных напитков, произведенных в ОАО «ТД Росинка».

Студенты 5 курса В.А. Дементьев, Ю.А. Кузнецова (руководитель – профессор М.М. Галеев), Пермская ГСХА 2. Оценка качества меда, реализуемого в магазинах потребительской кооперации Октябрьского района Пермского края.

Студентка 5 курса А.С. Самойлова (руководитель – профессор М.М. Галеев), Пермская ГСХА 3. Оценка конкурентоспособности электронных товаров на рынке г.Перми.

Студент 5 курса Э.А. Ужегов (руководитель – профессор М.М. Галеев), Пермская ГСХА 4. Конкурентные преимущества трикотажных изделий Верещагинской ТФ.

Студентка 5 курса О.А. Дьяконова (руководитель – профессор М.М. Галеев), Пермская ГСХА 5. Назначение таможенных экспертиз при классификации товара по ТН ВЭД ТС.

Студентка 5 курса К.Н. Сырвачева (руководитель – доцент А.С. Балеевских), Пермская ГСХА 6. Таможенные экспертизы проводимые в целях соблюдения запретов и ограничений.

Студентка 5 курса Е.И. Черпакова (руководитель – доцент А.С. Балеевских), Пермская ГСХА 7. Особенности управления качеством в аккредитованных испытательных лабораториях.

Студентка 5 курса Е.С. Галеева (руководитель – доцент А.С. Балеевских), Пермская ГСХА 8. Государственное регулирование табачного и алкогольного рынка: «за» и «против».

Студент 4 курса Д.В. Попов (руководитель – доцент А.С. Балеевских), Пермская ГСХА 9. Сертификация плодоовощной продукции.

Студентка 5 курса А.Ф. Кучумова (руководитель – доцент С.А. Семакова), Пермская ГСХА 10. Влияние технологических и производственных факторов на формирование потребительских свойств сушеных овощей.

Студентка 5 курса А.В. Масленникова (руководитель – доцент С.А. Семакова), Пермская ГСХА 11. К вопросу об идентификации масла оливкового реализуемого на Пермском рынке.

Студентка 5 курса А.Р. Габдулина (руководитель – доцент С.А. Семакова), Пермская ГСХА 12. Проблема недобросовестной конкуренции производителей на примере говядины тушеной, реа лизуемой на Пермском рынке.

Студентка 5 курса Е.Б. Гайнулина (руководитель – доцент С.А. Семакова), Пермская ГСХА 13. Анализ эффективности включения существенных овощей в рацион питания школьников.

Студентка 4 курса И.В. Шлякова (руководитель – доцент С.А. Семакова), Пермская ГСХА 14. Информационная фальсификация колбасы «Краковская» на Пермском рынке.

Студентка 5 курса В.С. Воронцова (руководитель – доцент С.А. Семакова), Пермская ГСХА 15. Использование порошка шиповника для обогащения рациона питания школьников.

Студент 3 курса А.А. Береснев (руководитель – доцент С.А. Семакова), Пермская ГСХА 16. Общие принципы диетического питания.

Студентка 4 курса К.Д. Чернякова (руководитель – доцент С.А. Семакова), Пермская ГСХА 17. Оценка конкурентоспособности шампуней, реализуемых торговой сетью Практическая магия.

Студентка 5 курса И.А. Воклодав (руководитель – доцент О.И. Катлишин), Пермская ГСХА 18. Оценка конкурентоспособности колготок, реализуемых магазином Дефиле.

Студентка 5 курса М.А. Гасанова (руководитель – доцент О.И. Катлишин), Пермская ГСХА 19. Техническое регулирование в России: проблемы и перспективы развития.

Студентка 5 курса А.В. Грачева (руководитель – ст. преподаватель А.П. Мальцева), Пермская ГСХА 20. Анализ ассортимента детских плодоовощных товаров на рынке г. Перми.

Студентка 5 курса Н.А. Галкина (руководитель – ст. преподаватель А.П. Мальцева), Пермская ГСХА Подсекция 2.5 ОБЩАЯ ХИМИЯ заседание подсекции посвящено химику и композитору Александру Порфирьевичу Бородину 13 марта, 16.00, ауд. 33, химический корпус (ул. Краснова, 10) Председатель – доцент Т.В. Махова Секретарь – ассистент В.Ю. Горохов 1. Тропилирование иминов.

Студентка 2 курса А.Б. Кривенчук, учащаяся лицея №2 при ПГНИУ И. Симоненкова (руководи тель - профессор Л.П. Юнникова), Пермская ГСХА 2. Качественная оценка основности замещенных анилинов.

Студентка 2 курса С.М Щуренко, ассистент В.Ю. Горохов (руководитель - профессор Л.П. Юн никова), Пермская ГСХА 3. Амины и имины с дибензосуберенильным фрагментом.

Студентка 5 курса Ю.Е. Лихарева., ст. преподаватель Т.А Акентьева (руководитель-профессор Л.П. Юнникова), Пермская ГСХА 4. Первичные, вторичные амины, и имины с азаксантеновым фрагментом и их свойства.

Ассистент В.Ю. Горохов (руководитель - профессор Л.П. Юнникова), Пермская ГСХА 5. Химия и парфюмерные композиции.

Студентка 1 курса А.В. Боброва (руководитель - доцент И.Д. Якимова), Пермская ГСХА 6. Изучение влияния выхлопных газов на состояние атмосферы.

Студентка 1 курса А.А.Хисматуллина (руководитель - доцент И.Д. Якимова), Пермская ГСХА 7. Оценка биологической ценности синтетических и искусственных продуктов питания.

Студентка 1 курса А.А. Хитрова (руководитель - доцент Н.М. Тетерина), Пермская ГСХА 8. Потенциометрическое исследование антиоксидантной активности янтарной кислоты.

Студентка 1 курса С.А. Марьина (руководитель - доцент Н.М. Тетерина), Пермская ГСХА 9. Синтез новых трансурановых элементов и его перспективы.

Студент 1 курса Я.Д. Сухарев (руководитель - доцент Е.А. Британ), Пермская ГСХА 10. Замечательные комплексоны в аналитической химии и не только… Студент 1 курса Я.Д. Сухарев (руководитель - доцент Е.А. Британ), Пермская ГСХА 11. К 100-летию реакции Майера.

Студентки 3 курса А.И. Гроза, Е.А. Ромашева (руководитель – доцент Н.Н. Яганова), Пермская ГСХА 12. Синтез и изучение анальгетической активности замещенных амидов 4-арил-2-гидразино-4 оксобут-2-еновых кислот.

Студентка 2 курса О.А. Адюкова (руководитель – ст. преподаватель Н.Н. Трапезникова), Пермская ГСХА 13. Синтез и свойства производных 1-фурил-3,3-диалкил-3,4-дигидроизохинолина.

Старший преподаватель О.В. Сурикова, профессор А.Г. Михайловский, ПГФА 14. Синтез новых гетероциклических соединений на основе бициклических 1,3-дикетонов.

Аспирант А.А. Пантюхин, ст. преподаватель Н.Н. Першина, (руководитель – А.Г. Михайловский), ПГФА 15. Синтез ариловых эфиров пиридин-2-карбоновой кислоты.

Аспирант В.Д. Бояршинов, студент 3 курса Д.Ю. Васильев (руководитель – профессор А.И. Михалев), ПГФА 16. Синтез илиденовых производных цинхониновой кислоты.

Аспирант А.Н. Дубровин, студентка 5 курса А.Р. Зайнутдинова (руководитель – профессор А.И. Михалев), ПГФА СЕКЦИЯ 3. ВЕТЕРИНАРНАЯ МЕДИЦИНА И ЗООТЕХНИЯ Подсекция 3.1 ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ 13-14 марта, 12.00, ауд. 312, зооветеринарный корпус (ул. Героев Хасана, 111) Председатель – профессор, Н.А. Татарникова Секретарь – студентка 4 курса Ю.Ю. Теренина 1. Патоморфологическая диагностика опухолей семенников у животных.

Аспирант С.В. Седегов (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 2. Эпизоотология цирковирусной инфекции на территории Нефтеюганского района.

Аспирант Е.П. Чекулаев (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 3. Микробиологические показатели качества колбас.

Соискатель О.Г. Мауль (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 4. Лечение заболеваний препуциальной полости у кобелей.

Аспирантка О.В. Чемоданова (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 5. Мониторинг опухолей брюшной и тазовой полости у мелких домашних животных в г. Перми.

Аспирантка А.В. Казанцева (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 6. Патоморфологические изменения в тонком отделе кишечника при экспериментальном хламидиозе крыс.

Аспирант В.В. Кочетов (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 7. Диагностика уролитиаза котов.

Аспирант Е.А. Веретенникова (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 8. Клиническое проявление некоторых заболеваний кожи у мелких животных в г. Перми.

Соискатель С.В. Волков (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 9. Профилактика поствакцинальных осложнений у цыплят-бройлеров в ООО «Удмуртская птицефабрика».

Студентка 5 курса А.М. Тарасова (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 10. Лечение варроатоза пчел.

Студентка 5 курса В.С. Бабкина (руководитель – профессор Н.А. Татарникова), Пермская ГСХА 11. Нервная система нематод и цестод.

Студентки 4 курса А.В. Ведерникова, О.Г. Кудрицкая (руководитель – доцент Т.Н. Сивкова), Пермская ГСХА 12. Физалоптероз медведей.

Студентка 4 курса М.В. Гуляева (руководитель – доцент Т.Н. Сивкова), Пермская ГСХА 13. Геннегвиоз щуки.

Студентка 4 курса М.Н. Лекомцева (руководитель – доцент Т.Н. Сивкова), Пермская ГСХА 14. Изоспороз тигров.

Студентка 4 курса В.Д. Крылова (руководитель – доцент Т.Н. Сивкова), Пермская ГСХА 15. Гельминтофауна ящериц в дикой природе.

Студентка 4 курса А.С. Лузина (руководитель – доцент Т.Н. Сивкова), Пермская ГСХА 16. Гельминтофауна ужей и гадюк в дикой природе.

Студентка 4 курса Ю.Ю. Теренина (руководитель – доцент Т.Н. Сивкова), Пермская ГСХА 17. Чувствительность малацезии к некоторым препаратам, применяемым для лечения отитов у мелких домашних животных.

Студентка 5 курса Е.В. Денисова (руководитель - ст. преподаватель А.А. Беккер), Пермская ГСХА 18. Герпес-вирусная инфекция кошек.

Студентка 5 курса М.С. Логинова (руководитель – доцент И.В. Козунеткина), Пермская ГСХА 19. Ветеринарно-санитарная экспертиза сухих кормов для собак.

Студентка 5 курса В.А. Максимова (руководитель – доцент А.Т. Волков), Пермская ГСХА 20. Определение качества сухих полнорационных кормов для кошек.

Студентка 5 курса Е.А. Безматерных (руководитель – доцент А.Т. Волков), Пермская ГСХА 21. Микрофлора кисло-молочных продуктов.

Студентка 3 курса Г.В. Опанасенко (руководитель – доцент Т.С. Прохорова), Пермская ГСХА 22. Микрофлора пищевых продуктов.

Студент 3 курса П.О. Лядов (руководитель – доцент Т.С. Прохорова), Пермская ГСХА 23. Малоизученные вирусы.

Студентка 3 курса Д.О. Мелкомукова (руководитель – доцент Т.С. Прохорова), Пермская ГСХА Подсекция 3.2 ВНУТРЕННИЕ НЕЗАРАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ, ХИРУРГИЯ И АКУШЕРСТВО 13-14 марта, 12.00, ауд. 117, зооветеринарный корпус (ул. Героев Хасана, 111) Председатель – профессор, Д.Ф. Ибишов Секретарь – студентка 4 курса А.О. Сущенко 1. Новые методы лечения маститов.

Студентка 4 курса А.О. Сущенко (руководитель – профессор Д.Ф. Ибишов), Пермская ГСХА 2. Лечение коров с эндометритом.

Студентка 4 курса Л.С. Светлакова (руководитель – профессор Д.Ф. Ибишов), Пермская ГСХА 3. Лечение ран с применением «раносана».

Студентка 4 курса А.К. Тонкова (руководитель – профессор Д.Ф. Ибишов), Пермская ГСХА 4. Лечение и профилактика скрытой формы мастита.

Студентка 5 курса М.В. Ложкина (руководитель – профессор Д.Ф. Ибишов), Пермская ГСХА 5. Исследование общей токсичности кормов в животноводческих хозяйствах Пермского края.

Студентка 3 курса Л.Кочурова (руководитель – доцент Е.О. Чугунова), Пермская ГСХА 6. Анализ уровня иммуноглобулинов в молозиве коров и общего белка в крови подсосных телят.

Студент 3 курса И.Л. Модов (руководитель – доцент Е.О. Чугунова), Пермская ГСХА 7. Корреляция показателей ЭКГ и уровня аминотрансфераз в крови тяжелобольных животных.

Студент 3 курса А.В. Белов (руководитель – доцент Е.О. Чугунова), Пермская ГСХА 8. Характеристика ветеринарных диет компании Nestle Purina.

Студентка 4 курса Н.Трофимова (руководитель – ст. преподаватель Т.В. Маслова), Пермская ГСХА 9. Состояние здоровья гибридов породы Пермский волкособ питомника ПВИ ВВ МВД РФ Студентка 5 курса В.С. Бабкина (руководитель – ст. преподаватель Т.В. Маслова), Пермская ГСХА 10. Оценка качества продуктов, приготовленных в микроволновой печи Студентка 5 курса М.С. Логинова (руководитель – ст. преподаватель Т.В. Маслова), Пермская ГСХА 11. Сравнительная характеристика гигиенических наполнителей для кошачьих туалетов Студентка 5 курса Е.А. Безматерных (руководитель – ст. преподаватель Т.В. Маслова), Пермская ГСХА Подсекция 3.3 КОРМЛЕНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ 12 марта, 14.00, ауд. 212, зооветеринарный корпус (ул. Героев Хасана, 111) Председатель – доцент О. Ю. Юнусова Секретарь – аспирант А. Н. Попов 1. Влияние гидролизных концентратов на переваримость питательных веществ рационов лактирующих коров.

Студентка 4 курса Н. В. Голубчикова (руководитель – профессор В. А. Ситников), Пермская ГСХА 2. Влияние происхождения на резвостные качества лошадей орловской породы.

Студентка 4 курса Е.О. Елтышева (руководитель – ст. преподаватель С. Ю. Пьянкова), Пермская ГСХА 3. Влияние гидролизных концентратов на молочную продуктивность коров.

Студентка 4 курса П. Л. Вихарева (руководитель – профессор В. А. Ситников), Пермская ГСХА 4. Фенотипические особенности гибридов волка и немецкой овчарки.

Студентка 5 курса Т. Н. Ябурова (руководитель – ст. преподаватель С. Ю. Пьянкова), Пермская ГСХА 5. Влияние белково-витаминного продукта на переваримость питательных веществ рационов сви ней на откорме.

Студентка 5 курса М. К. Краснова (руководитель – доцент О. Ю. Юнусова), Пермская ГСХА 6. Характеристика экстерьера собак породы немецкая овчарка разных генотипов.

Студентка 5 курса Н. В. Корякина (руководитель – ст. преподаватель С. Ю. Пьянкова), Пермская ГСХА 7. Стартерные комбикорма в рационах телят молочного периода.

Студентка 5 курса О. И. Козлова (руководитель – доцент О. Ю. Юнусова), Пермская ГСХА 8. Кормление кошек породы мейн-кун.

Студентка 3 курса Я.С.Василенко (руководитель – доцент О. Ю. Юнусова), Пермская ГСХА 9. Кормление собак сухими кормами.

Студент 3 курса Д. А. Красносельских (руководитель – доцент О. Ю. Юнусова), Пермская ГСХА 10. Рациональное кормление сухостойных коров.

Студентка 4 курса Г. А. Царёва (руководитель – доцент О. Ю. Юнусова), Пермская ГСХА 11. Применение заменителя цельного молока в рационах телят молочного периода.

Студентка 4 курса К. А. Захарова (руководитель – доцент О. Ю. Юнусова), Пермская ГСХА 12. Применение белково-витаминного продукта при откорме свиней.

Аспирант А. Н. Тельнов (руководитель – профессор Л. В. Сычёва), Пермская ГСХА 13. Изменение химического состава зерна пшеницы при гидробаротермической обработке. Аспи рант А. Н. Попов (руководитель – профессор В. А. Ситников), Пермская ГСХА 14. Влияние глицерина в составе рациона на живую массу суягных овцематок.

Аспирант В. В. Хохлов (руководитель – профессор В. А. Ситников), Пермская ГСХА 15. «Трансверол» в кормлении служебных собак.

Аспирант Р. В. Мальчиков (руководитель – профессор Л. В. Сычёва), Пермская ГСХА Подсекция 3.4 ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА 12 марта, 14.00, ауд., зооветеринарный корпус (ул. Героев Хасана, 111) Председатель – профессор В.И. Полковникова Секретарь – аспирант Д.А. Субботин 1. Оценка коров по пригодности к машинному доению в подсобном хозяйстве АТП.

Студентка 5 курса А.Р. Якшибаева (руководитель – доцент В.И. Агеева), Пермская ГСХА 2. Яичная продуктивность гусей итальянской породы.

Студентка 4 курса О.М. Евстифеева (руководитель – доцент О.С. Микрюкова), Пермская ГСХА 3. Эффективность использования лошадей разной типологии в досуговом коневодстве Пермского края.

Аспирантка Н.С. Лядова (руководитель – доцент В.И. Полковникова), Пермская ГСХА.

4. Технология выращивания ремонтных телок в ООО «Великоленское».

Студентка 5 курса Ю.И. Лелькина (руководитель – доцент В.И. Агеева), Пермская ГСХА 5. Оценка хряков-производителей по качеству спермопродукции и эффективность их использования в ООО «Золотой теленок» Чайковского района.

Студент 5 курса С.Н. Губенко (руководитель – доцент В.И. Полковникова), Пермская ГСХА 6. Продуктивные качества уток разных пород в условиях фермерского хозяйства.

Студентка 4 курса А.С. Фадеева (руководитель – доцент О.С. Микрюкова), Пермская ГСХА 7. Состояние и развитие конно-спортивного комплекса Пермского края.

Студентка 5 курса К.Ю. Путилова (руководитель – доцент В.И. Полковникова), Пермская ГСХА.

8. Современный подход к увеличению выхода суточного молодняка мясного направления.

Студентка 6 курса Е.А. Калашникова (руководитель – доцент О.С. Микрюкова), Пермская ГСХА 9. Выращивание ремонтных телок и их последующая молочная продуктивность.

Студентка 5 курса Е.В. Епифанова (руководитель – доцент Л.А. Миллер), Пермская ГСХА 10. Сравнительная оценка роста и развития молодняка орловской рысистой породы при использо вании различных технологий приготовления корма.

Аспирант Д.А. Субботин (руководитель – доцент В.И. Полковникова), Пермская ГСХА 11. Оценка быков-производителей по молочной продуктивности их дочерей в ФГУП УОХ «Липовая гора».

Студентка 6 курса И.В. Седухина (руководитель – доцент В.И. Агеева), Пермская ГСХА 12. Дезинфекция гусиных яиц.


Студентка 4 курса О.И.Веруш (руководитель – доцент О.С. Микрюкова), Пермская ГСХА.

13. Характеристика летной деятельности пчел на пасеке ООО «Русь».

Студент 5 курса А.Н. Собянин (руководитель – доцент Л.П. Шешуков), Пермская ГСХА 14. Воздушно-капельное охлаждение тушек птицы.

Студентка 6 курса Г.Ф. Савинова (руководитель – доцент О.С. Микрюкова), Пермская ГСХА 15. Продуктивность кроликов новозеландской красной породы в ИП «Балакирева».

Студент 5 курса Д.С. Токарев (руководитель – доцент О.С. Микрюкова), Пермская ГСХА.

Подсекция 3.5 АНАТОМИЯ ЖИВОТНЫХ 12 марта, 14.00, ауд.105, зооветеринарный корпус (ул. Героев Хасана, 111) Председатель – профессор В.М. Аксенова Секретарь – студентка 5 курса А.О. Вагина 1. Распространенность патологии зубной системы у грызунов и зайцеобразных в г. Перми.

Студентка 5 курса А.О. Вагина (руководитель – доцент Н.Б. Никулина), Пермская ГСХА 2. Сравнительная анатомия и физиология мелких кошачьих и куньих.

Студентка 1 курса Е. Бардасова (руководитель – доцент Н.Б. Никулина), Пермская ГСХА 3. Радиационный горлизис в экспериментальных исследованиях.

Студентка 5 курса А.А. Вакорина (руководитель – профессор В.М. Аксенова), Пермская ГСХА 4. Современные методы лучевой терапии злокачественных опухолей.

Студентка 5 курса А.Ю. Коновалова (руководитель – профессор В.М. Аксенова), Пермская ГСХА 5. Радиоактивность грибов, произрастающих в лесах Еловского и Чердынского районов Пермского края.

Студентка 5 курса Л.А. Митяшова (руководитель – профессор В.М. Аксенова), Пермская ГСХА 6. Распространенность потребления алкогольных напитков среди студентов.

Студент 2 курса Р.В. Плюснин (руководитель – профессор В.М. Аксенова), Пермская ГСХА 7. Лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине 2012г.

Студент 2 курса Р.В. Плюснин (руководитель – профессор В.М. Аксенова), Пермская ГСХА 8. Микроклимат помещений для содержания животных в Пермском Государственном цирке. Сту дентки 2 курса Н.И. Аверина, Л. Ельцова (руководитель – доцент И.С. Гордеева), Пермская ГСХА 9. Зоотехническое обследование помещений для содержания животных в Пермском зоопарке.

Студентки 2 курса Е.В. Ерахова, А.Е. Свистунова (руководитель – доцент И.С. Гордеева), Пермская ГСХА 10. История ветеринарной медицины.

Студентка 1 курса Е.А. Черепанова (руководитель – профессор Г.Г. Егорова), Пермская ГСХА 11. Кабыш - ученый Уральской ГАВМ.

Студентка 1 курса Е.А. Швецова (руководитель – профессор Г.Г. Егорова), Пермская ГСХА 12. Сравнительная характеристика клеток крови у разных пород кошек.

Студент 2 курса Ю.И. Дмитренко (руководитель – доцент С.В. Гурова), Пермская ГСХА 13. Сравнительная характеристика клеток крови у разных пород лошадей.

Студентка 2 курса А.П. Атепалихина (руководитель – доцент С.В. Гурова), Пермская ГСХА 14. Замещенные амиды 4-арил-2-гидразино-4-оксобут-2-еновых кислот, обладающие анальгетиче ской активностью.

Студентка 1 курса В.О. Слепова (руководитель – старший преподаватель Н.Н. Трапезникова), Пермская ГСХА СЕКЦИЯ 4 МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕРВИС В АПК.

ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Работа секции посвящается 145-летию со дня рождения В.П. Горячкина - Почетного академика АН СССР, Академика ВАСХНИЛ, Заслуженного деятеля наук

и и техники РСФСР, д.т.н., профессора, основоположника научной дисциплины «Земледельческая механика»

Пленарное заседание 12 марта, 14.00, ауд. М93, инженерный корпус (ул. Героев Хасана, 113) Председатель - профессор В.Д. Галкин Зам. председателя - профессор А.Ф. Кошурников Секретарь - старший преподаватель К.А. Грубов 1. В.П. Горячкин - выдающийся ученый в области разработки теории сельскохозяйственной тех ники, организатор научных центров и учебных институтов, основоположник научной дисцип лины «Земледельческая механика».

Профессор А.Ф. Кошурников, Пермская ГСХА 2. Технология и оборудование для получения солода в условиях сельскохозяйственных предпри ятий Среднего Урала.

Аспирант А.А. Щелканов (руководитель - профессор А.Д. Галкин), Пермская ГСХА 3. Технологии и технические средства для обработки отходов пивоваренного производства.

Аспирант Н.Е. Миков (руководитель - профессор А.Д. Галкин), Пермская ГСХА 4. Влияние скорости наклонного воздушного потока на показатели качества работы усовершенст вованного вибропневмосепаратора зерна.

Аспиранты И.П. Менгалиев, С.А. Ахидов, К.С. Килин, П.С. Калашников, студенты 5 курса П.С.Серебренников, Ю.Н. Казанцев, Р.Г. Сединин, студенты 3 курса А.В. Киселев, С.Ю. Деткин (руководители - профессор В.Д. Галкин, ст. преподаватель К.А. Грубов), Пермская ГСХА 5. Режимы разделения семян подсолнечника по плотности на усовершенствованном вибропнев мосепараторе.

Аспиранты И.П. Менгалиев, И.Ю. Козловский, С.А. Ахидов, К.С. Килин, студенты 3 курса А.В.

Киселев, С.Ю. Деткин (руководители - профессор В.Д. Галкин, ст. преподаватель К.А. Грубов), Пермская ГСХА 6. Биоэтанол как топливо для автомобильных двигателей.

Студент 3 курса М.В. Софронов (руководитель – доцент А.В. Россохин), Вятская ГСХА 7. Снижение дымности отработавших газов дизеля с турбонаддувом 4ЧН 11,0/12,5 путем приме нения природного газа.

Студент 3 курса П.А. Вятчанин (руководитель – доцент А.В. Россохин), Вятская ГСХА 8. Особенности рабочего процесса одношнекового экструдера с разгруженным шнеком.

Аспирант М.Ю. Четвериков (руководитель – доцент М.А. Трутнев), Пермская ГСХА 9. Зависимость производительности спирально-винтового транспортера от угловой скорости спирали.

Аспирант Е.А. Лялин (руководитель - доцент М.А. Трутнев), Пермская ГСХА 10. Анализ сохранности картофеля в период хранения в ООО «Овен».

Аспирант В.А. Овчинников (руководитель - доцент М.А. Трутнев), Пермская ГСХА 11. Анализ процесса охлаждения мясокостной муки при транспортировке воздушным потоком.

Аспирант Ю.Н. Мазеин (руководитель - доцент М.А. Трутнев), Пермская ГСХА 12. Влияние параметров процесса экструдирования на качественные показатели экструдата.

Ст. преподаватель Е.В. Пепеляева (руководитель - доцент М.А. Трутнев), Пермская ГСХА 13. Износ рабочих органов почвообрабатывающих машин на примере лап культиватора.

Аспирант А.М. Кашфуллин (руководитель – профессор Ю.В. Щербаков), Пермская ГСХА 14. Влияние легирования через электролит на изменение толщины и свойств оксидного слоя.

Ассистент Н.М. Бородин (руководитель – профессор А.И. Горчаков), Пермская ГСХА 15. Некоторые конструктивные особенности сеялок точного высева.

Аспирант А.А. Овчаров (руководитель – профессор А.А. Шварц), Курская ГСХА Подсекция 4.1 ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТЕХНОЛОГИЙ И СРЕДСТВ МЕХАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА Работа подсекции посвящена 90-летию со дня создания кабинета сельхозмашин в Пермском государственном университете и 60-летию образования кафедры сельскохозяйственных машин в Пермской ГСХА 13 марта, 14-15 мая, 14.00, ауд. М88, инж. корпус (ул. Героев Хасана 113) Председатель – профессор А.Ф. Кошурников Зам. председателя - доцент В.А. Хандриков Секретарь – ст. преподаватель К.А. Грубов 1. Опыт использования скоростного упаковщика рулонов сена повышенной влажности в СПК «Правда» Ординского района Пермского края.

Студент 4 курса П.Н. Мохов (руководители - профессор В.Д. Галкин, доцент С.Е. Басалгин), Пермская ГСХА 2. Классификация вибропневмосепараторов зерна.

Студенты 3 курса А.В. Киселев, С.Ю. Деткин, В.С. Накаряков (руководители - профессор В.Д.

Галкин, доцент В.А. Хандриков, ст. преподаватель К.А. Грубов), Пермская ГСХА 3. Тенденции совершенствования орудий для основной обработки почвы.

Студенты 2 курса Н.А. Аленин, А.П. Паршаков, А.А. Боталов, В.А. Ульрих (руководители - профессор В.Д.Галкин, доцент В.А. Хандриков, доцент А.А. Хавыев, ст. преподаватель К.А. Грубов), Пермская ГСХА 4. Тенденции совершенствования машин для поверхностной обработки почвы.

Студенты 2 курса И.С. Шляпников, В.Н. Гилев, Д.А. Кузнецов, А.А. Овсянников (руководители - профессор В.Д. Галкин, доцент В.А. Хандриков, доцент А.А. Хавыев, ст. преподаватель К.А. Грубов), Пермская ГСХА 5. Основные направления совершенствования технологий обработки почвы.

Студенты 2 курса А.А. Солдатов, И.О. Танкеев (руководители - профессор В.Д. Галкин, доцент В.А. Хандриков), Пермская ГСХА 6. Совершенствование поточной линии послеуборочной обработки семян ФГУП УОХ «Липовая гора».

Студент 5 курса Р.Г. Сединин (руководитель - профессор В.Д. Галкин), Пермская ГСХА 7. Повышение эффективности очистки семян на линии №6 ФГУП УОХ «Липовая гора».

Студент 4 курса Р.М. Азманов (руководитель - профессор В.Д. Галкин), Пермская ГСХА 8. Повышение эффективности послеуборочной обработки семян в хозяйствах Пермского края.

Студенты 5 курса П.С. Серебренников, Ю.Н. Казанцев (руководитель - профессор В.Д. Галкин), Пермская ГСХА 9. Исследование процесса очистки семян на вибропневмосепараторе.

Студенты 3 курса А.В. Киселев, С.Ю. Деткин (руководители - профессор В.Д. Галкин, ст. препо даватель К.А. Грубов, аспирант И.П. Менгалиев), Пермская ГСХА 10.Использование принципа полузащемленного резания почвы при модернизации культиватора КСТ-3,8.

Студент 5 курса М.В. Калашников (руководитель – профессор А.Ф. Кошурников), Пермская ГСХА 11.Проект лабораторной установки для исследования процесса обмолота колосовых культур.

Студент 5 курса В.С. Рисков (руководитель – профессор А.Ф. Кошурников), Пермская ГСХА 12.Модернизация культиватора для сплошной обработки почвы с дисковыми рабочими органами.

Студент 5 курса Ю.М. Трушников (руководитель – доцент Б.С. Гордеев), Пермская ГСХА 13.Направления развития картофелепосадочных машин.

Студент 3 курса Д.А. Красносельских (руководитель – ст. преподаватель А.С. Волегов), Пермская ГСХА 14.Модернизация сеялки точного высева для мелкосемянных культур.

Студент 5 курса А.С. Накаряков (руководитель – ст. преподаватель А.С. Волегов), Пермская ГСХА 15.Совершенствование бульдозерного оборудования.

Студент 5 курса Д.А. Лехотин (руководитель – доцент В.А. Хандриков), Пермская ГСХА 16.Механизация процесса посадки саженцев в питомниках.

Студент 5 курса В.Л. Мальцев (руководитель – доцент В.А. Хандриков), Пермская ГСХА 17.Совершенствование технологии заготовки кормов.

Студенты 4 курса А.Л. Феллер, П.В. Мокрушин (руководитель – доцент В.А. Хандриков), Пермская ГСХА 18.Совершенствование технологии и орудий для основной обработки почвы.

Студент 4 курса С.И. Субботин (руководитель – доцент В.А. Хандриков), Пермская ГСХА 19.Совершенствование процесса сушки зерна.

Студент 5 курса Р.Г. Рахматуллин (руководитель – ст. преподаватель К.А. Грубов), Пермская ГСХА 20.Совершенствование процесса очистки зерна и семян.

Студент 5 курса В.А. Хальфайнуров (руководитель – ст. преподаватель К.А. Грубов), Пермская ГСХА 21.Повышение эффективности поточной линии послеуборочного обработки зерна в ООО «УинскАгро».

Студент 4 курса В.Е. Молдованов (руководитель - профессор А.Д. Галкин), Пермская ГСХА 22.Основные направления совершенствования сепараторов грубого вороха.

Студент 4 курса А.Д.Говейко (руководители - профессор В.Д. Галкин, ст.преподаватель К.А.Грубов), Пермская ГСХА 23.Тенденции совершенствования сеялок семян зерновых культур.

Студент 4 курса А.С.Горбунов;

В.Л.Нидергаус (руководители – профессор В.Д. Галкин;

ст.преподаватель К.А.Грубов), Пермская ГСХА 24.Направления совершенствования почвообрабатывающих фрез.

Студент 4 курса Р.Э.Калимуллин (руководители – профессор В.Д.Галкин;

ст.преподаватель К.А.Грубов), Пермская ГСХА 25.Тенденции совершенствования машин для внесения минеральных удобрений.

Студент 4 курса М.Н.Копанев (руководители – профессор В.Д. Галкин;

ст.преподаватель К.А.Грубов),Пермская ГСХА 26.Совершенствование технологии заготовки рулонного сена.

Студент 4 курса А.В.Каменских (руководитель - доцент З.П.Лазаренко), Пермская ГСХА 27.Совершенствование технологии возделывания картофеля.

Студент 4 курса Е.О.Дьяков (руководитель - доцент З.П.Лазаренко), Пермская ГСХА 28.Совершенствование механизации уборки картофеля.

Студент 4 курса А.В.Мальцев (руководитель - доцент З.П.Лазаренко), Пермская ГСХА 29.Совершенствование технологии подготовки и внесения органических удобрений.

Студент 4 курса Д.А. Нефедов (руководитель - доцент З.П.Лазаренко), Пермская ГСХА 30.Совершенствование механизации уборки и утилизации навоза.

Студент 4 курса М.С.Фортов (руководитель - доцент З.П.Лазаренко), Пермская ГСХА 31.Совершенствование технологии и механизации заготовки сенажа.

Студент 4 курса М.Х.Эльмурзиев (руководитель - доцент З.П.Лазаренко), Пермская ГСХА Подсекция 4.2 МЕХАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА И ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 13 марта, 14-15 мая, 14.00, ауд. М-18, инж. корпус (ул. Героев Хасана, 113) Председатель - доцент М.А. Трутнев Секретарь - аспирант Е.А. Лялин 1. Определение минимальной площади теплоотдающей поверхности метантенков биогазовых установок.

Студент 3 курса А.В. Аликин (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 2. Гидравлический способ перемешивания птичьего помета в метантенке биогазовых установок и осо бенности его реализации.

Студент 3 курса С.В. Коньшин (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 3. Моечная машина высокого давления.

Студенты 3 курса М.А. Зотин, А.А. Дребезгин (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 4.

Защита водонапорных башен от замерзания в период сильных холодов.

Студенты 3 курса П.В. Козлов, Д.Ю. Путилов (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 5. Использование закона Паскаля при создании гидравлических машин.

Студенты 3 курса И.А. Тращенков, Р.С. Онянов (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 6. Гидравлические устройства для разбортовки шин.

Студенты 3 курса С.А. Филоненко, И.Е. Волгарев (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 7. Особенности использования уравнения Даниила Бернулли при решении прикладных гидроди намических задач.

Студенты 2 курса В.А. Белоусов, С.А. Редькин (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 8. Особенности водоснабжения станций технического обслуживания тракторов и автомобилей.

Студенты 2 курса Н.А. Бусовиков, А.Н. Сибиряков (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 9. Энергосберегающая технология охлаждения молока.

Студент 5 курса Н.Е. Кожин (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 10.Проблемы технического сервиса в сельском хозяйстве.

Студент 5 курса А.А. Шпицерт (руководитель - доцент В.С. Кошман), Пермская ГСХА 11.Мобильный танк-охладитель молока.

Студент 4 курса Р.Э. Калимуллин (руководитель - доцент М.А. Трутнев), Пермская ГСХА 12.Охлаждение молока в зимнее время с использованием наружного воздуха.

Студент 4 курса И.А. Носков (руководитель – доцент М.А. Трутнев), Пермская ГСХА 13.Теплообменная осушающая система вентиляции в телятнике.

Студент 4 курса А.М. Вайштейн (руководитель – доцент М.А. Трутнев), Пермская ГСХА 14.Экономическая эффективность скармливания экструдированного зерна ржи.

Студентка 1 курса О.А. Чугуевская (руководитель – ст. преподаватель Е.В. Пепеляева), Пермская ГСХА 15.Механизация процессов на кролиководческой ферме.

Студент 5 курса Л.А. Мелехин (руководитель – доцент В.В. Захарченко), Пермская ГСХА 16.Механизация уборки и удаления навоза на фермах КРС.

Студент 5 курса И.П. Молчанов (руководитель – ст. преподаватель И.П. Машкарева), Пермская ГСХА 17.Новые технологии раздачи кормов на фермах КРС.

Студент 5 курса Д.А. Кожин (руководитель - ст. преподаватель И.П. Машкарева), Пермская ГСХА 18.Способы восстановления деталей вакуумного насоса.

Студент 5 курса И.И. Тиунов (руководитель – доцент Н.В. Трутнев), Пермская ГСХА 19.Современное диагностическое оборудование для оборудования животноводства.

Студент 5 курса А.В. Кудрин (руководитель - доцент Н.В. Трутнев), Пермская ГСХА 20.Современные формы организации технического обслуживания оборудования ферм.

Студент 5 курса Д.Л. Тебеньков (руководитель - доцент Н.В. Трутнев), Пермская ГСХА 21.Современные способы повышения эффективности хранения техники.

Студент 5 курса Е.А. Кисель (руководитель - доцент Н.В. Трутнев), Пермская ГСХА 22.Современные рабочие органы смесителей-раздатчиков кормов.

Студент 4 курса С.И. Южаков (руководитель - доцент Н.В. Трутнев), Пермская ГСХА 23.Способы повышения продуктивности животных.

Студент 4 курса С.Г. Жемчужников (руководитель - доцент Н.В. Трутнев), Пермская ГСХА 24.Способы повышения эффективности производства молока.

Студент 4 курса В.С. Поносов (руководитель - доцент Н.В. Трутнев), Пермская ГСХА 25.Энергосберегающие технологии при уборке навоза с ферм.

Студент 4 курса В.С. Горбунов (руководитель - доцент Н.В. Трутнев), Пермская ГСХА 26.Эффективность применения различных способов энергосбережения на фермах.

Студент 4 курса С.Ю. Поносов (руководитель - доцент Н.В. Трутнев), Пермская ГСХА 27.Работа асинхронной машины в режиме генератора.

Студент 4 курса И.В. Коваленко (руководитель – ст. преподаватель С.М. Боровских), Пермская ГСХА 28.Использование гироскопов в автомобилестроении.

Студент 4 курса Г.Д. Целиков (руководитель – ст. преподаватель С.М. Боровских), Пермская ГСХА 29.Возможность применения суперконденсаторов в автомобильном транспорте.

Студент 4 курса Р.Ф. Исмагилов (руководитель – ст. преподаватель С.М. Боровских), Пермская ГСХА Подсекция 4.3 ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕРВИС И РЕМОНТ МАШИН 14 марта, 14-15 мая, 14.00, ауд. М-124, инж. корпус (ул. Героев Хасана, 113) Председатель подсекции – доцент С.Б.Кучков Секретарь – Н.Ю.Усольцева 1. Сертификация сельскохозяйственной техники в России.

Студент 3 курса Б.И.Поздин (руководитель – ст. преподаватель Е.В.Пепеляева), Пермская ГСХА 2. Карбонитрация как способ упрочнения деталей сельскохозяйственных машин.

Студент 4 курса А.М.Вайнштейн (руководитель – ассистент А.М.Кашфуллин), Пермская ГСХА 3. Определение показателей надежности сельскохозяйственной техники по много кратно усечен ной информации.

Студент 4 курса И.А.Носков (руководитель – доцент Ю.Е.Куимов), Пермская ГСХА 4. Контроль качества при поставках запасных частей.

Студент 4 курса Р.Э.Каллимуллин (руководитель – доцент Ю.Е.Куимов), Пермская ГСХА 5. Восстановление деталей электролитическим железнением.

Студенка 5 курса Е.И.Чернова (руководитель – профессор Ю.В.Щербаков), Пермская ГСХА 6. Применение анаэробных герметиков при ремонте и герметизации сопряжений.

Студентка 5 курса В.Ю.Палкина (руководитель – профессор Ю.В.Щербаков), Пермская ГСХА 7. Особенности технического обслуживания импортных грузовых автомобилей.

Студент 5 курса А.А.Архипов (руководитель - доцент С.Б.Кучков), Пермская ГСХА 8. Современные средства диагностики автомобилей, оборудованных системой впрыска.

Студент 5 курса Н.В.Назаров (руководитель - доцент С.Б.Кучков), Пермская ГСХА 9. Перспективы развития транспортного предприятия ОАО «Кунгурская автоколонна 1597»

Студент 5 курса А.А.Сыпачев (руководитель - доцент М.Ю.Вышенский ), Пермская ГСХА 10. Разработка оптимальных автобусных маршрутов городского транспорта и защита автобусов от коррозионных воздействий.

Студент 5 курса И.Л.Климов (руководитель - доцентМ.Ю. Вышенский), Пермская ГСХА 11. Анализ систем диагностирования узлов и агрегатов автомобилей.

Студент 5 курса А.В.Власенко (руководитель- доцент В.А. Анисимов), Пермская ГСХА 12. Влияние технического состояния автомобиля на его топливную экономичность.

Студент 5 курса А.Н.Лукин (руководитель – ст.преподаватель Е.Н.Перетягин),Пермская ГСХА 13. Проект дорожной СТО автомобилей на 5 постов г. Пермь.



Pages:   || 2 | 3 |
 

Похожие работы:





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.