авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ

Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 ||

«ПОСТАНОВЛЕНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА УНИВЕРСИТЕТА от 5 февраля 2010, протокол № 5 ОБ ИТОГАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УНИВЕРСИТЕТА В 2009 ГОДУ И ЗАДАЧАХ КОЛЛЕКТИВА НА 2010 ГОД ...»

-- [ Страница 5 ] --

23. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Межвузовского фестиваля «Томская студенческая весна»

в номинации «Журналистика» – студенческая газета «СТУДLINE».

24. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ V Международного конкурса по арабскому танцу – студия арабского танца «ЦВЕТОК ЖИЗНИ».

25. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Beginner: Trad set» – Анна Кубенина (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

26. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Beginner:

Havy jeeg» – Анна Кубенина (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

27. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Primary: Slip jeeg» – Анна Кубенина (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

28. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Primary: Havy jeeg» – Анна Кубенина (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

29. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Primary: Singl jeeg» – Елена Ефимцева (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

30. СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Beginner:

Singl jeeg» – Елена Ефимцева (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

31. СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Beginner:

Singl jeeg» – Екатерина Попова (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

32. БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Primary: Trad set» – Анна Кубенина (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

33. БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Beginner: Slip jeeg» – Елена Ефимцева (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).





34. БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Primary: Light jeeg» – Елена Ефимцева (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

35. БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ I Международного конкурса ирландского танца в рамках Всемирной Ассоциации ирландского танца (г. Новосибирск) в номинации «Beginner:

Hornpipe» – Екатерина Попова (солистка студии ирландского танца «Этноданс»).

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ф.В. Цап Директор клуба А.В. Гоц Приложение Спортивные достижения студентов ТГАСУ в 2009 году В 2008-2009 учебном году сборные команды университета и отдельные спортсмены приняли участие в соревнованиях разного ранга по 14 видам спорта.

Сборная команда ТГАСУ по баскетболу выиграла финал СФО среди студенческих команд, выиграла кубок Сибири среди студенческих команд, приняла участие в суперфинале первенства России для студенческих команд, стала победителем первенства Томской области.

Наши студенты-спортсмены добились высоких спортивных результатов в следую щих видах спорта:

МС РФ Тургенев А., гр. 346-3, член сборной команды России по юниорам, стал дву кратным победителем первенства России по биатлону в смешанной эстафете и командной гонке;

МС РФ Жернов С. аспирант кафедры СДМ на чемпионате России по летнему би атлону в гонке преследования занял 3 место, а на чемпионате Европы, в Чехии, по летнему биатлону в спринтерской гонке занял 4 место;

МС РФ Качин Н., гр. 346-4, занял 2 место на Кубке России среди юниоров по биат лону;

МС РФ Мирзоев Р., гр.028-3, занял 1 место на чемпионате Сибири по самбо среди юниоров и 3 место среди мужчин, 1 место в чемпионате Томской области;

МС РФ Олифер А., гр. 125-2, занял 1 место в чемпионате СФО по легкой атлетике в беге на 200 м, 1 место в Международных Иссык-Кульских играх в беге на 100 м, 2 место в первенстве России по молодежи на дистанции 200 м, 2 место на чемпионате России среди студентов на 200 м;

МС РФ Сухоруков А., гр. 028-7, занял 2 место на чемпионате Сибири «Сибирский тигр» по каратэ, 3 место на чемпионате СФО, 3 место на чемпионате России среди студен тов, 3 место в первенстве СФО.

В 2007-2008 учебном году в университете проведено около 100 спортивно оздоровительных мероприятий с охватом более 4000 студентов.

Победителями первенства Томской области стали: Куликов С., гр. 029-1, по каратэ;

Бирюкова Е., гр. 048-4, по биатлону;

Максимцов С., гр. 346-4, по лыжным гонкам;

Гаджи мурадов М., гр. 114-4, по дзюдо;

Омаров А., гр. 039-10, по самбо;

Тарбанаев Ч., гр. 115-5, по самбо;

Эйрих И., гр. 437-1, в плавании на 100 м и 200 м;

команда ТГАСУ по аэробике. В городских соревнованиях победителями стали: Гончарик И., гр. 346-1, по спортивному ту ризму;

Эйрих И., гр 437-1, в плавании на коротких дистанциях;

Матошина Е., гр.117-4, по легкой атлетике;

мужская команда ТГАСУ по волейболу.

Студенты и сотрудники университета, члены сборных команд России по видам спорта:





Тюменцев Владимир, преподаватель КВК, МС МК – фристайл;

Юрьев Максим, преподаватель КВК, МС РФ – биатлон;

Жернов Сергей, аспирант каф. СДМ, МС РФ – биатлон;

Тургенев Андрей, гр. 346-3, МС РФ – биатлон;

Русина Марина, гр. 026-1, МС РФ – биатлон;

Бутенко Кристина, гр. 047-1, МС РФ – подводное плавание;

Смирнова Юлия, гр. 414-1, МС РФ – горный кросс;

Смирнов Михаил, гр. 345-5, МС РФ – горный кросс;

Петров Александр, гр. 344-2, КМС – мотокросс;

Поздняков Константин, гр. 037-3, КМС – мотокросс.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ф.В. Цап Зав. кафедрой физвоспитания, профессор В.Н. Иваницкий Приложение Развитие материально-технической базы 1. Справка по объектам капитального строительства университета в 2009 году Финансирование, млн. руб.

Сметная Мебель и Площадь общая, Объект стоимость, Новое строительство оборудование, Капитальный м млн. руб. млн. руб.

ремонт г/б в/б Учебный корпус №10 ул. 79 Гвардейской дивизии, 3400 4,5 0 0 4,5 25 (2-я очередь) Учебный корпус №10 ул. 79 Гвардейской дивизии, 3663 65,2 1,0 0 0 25 (3-я очередь) 9-ти этажное общежитие для студентов и аспиран 8096 148,32 87,19 0,46 0 тов по ул. Партизанской 15, Регистрация прав собственности на здание и зе мельные участки.

Техническое обследование зданий. Изготовление 0, технических паспортов на здание и сооружение.

Изготовление кадастровых паспортов: изготовле ние адресных справок.

ИТОГО: 88,19 0,69 4, ВСЕГО ЗАТРАТ: 93,38 млн.руб.

Проректор по экономике и капитальному строительству М.Г. Рутман 2. Справка по объектам капитального и текущего ремонта университета в 2009 году В том числе Наименование работ Освоенная сумма, млн.руб.

госбюджет внебюджет I. Учебные корпуса, всего 8,90 5,30 3, В т.ч. ремонт 31 помещения (кабинеты и аудитории), ремонт коридоров в учеб ных корпусах №2, 3, 5. 1, Закупка мебели 0, Ремонт ливневой канализации учебного корпуса № 2 2, Ремонт кровли учебных корпусов № 2 и № 5 1, В том числе Наименование работ Освоенная сумма, млн.руб.

госбюджет внебюджет Благоустройство тротуаров учебного корпуса № 2 0, Замена бордюрного камня у корпуса № 1 0, Устройство пожарной эвакуационной лестницы в учебном корпусе № 7 0, Ремонт фасада подвала учебного корпуса № 2 0, Огнезащитная обработка чердаков учебных корпусов № 2 и № 3, ЖБК 0, Замена системы отопления центрального крыла учебного корпуса № 1 0, Ремонт теплового узла в учебном корпусе № 8 0, Создание автоматизированной системы учета и контроля тепловой энергии всех объектов 0, II. Объекты студенческого городка ТГАСУ 8,70 5,20 3, В т.ч. Приобретение строительных материалов 2, Кап. ремонт сантех. оборудования и сантех. коммуникаций в общ.

по ул. Партизанская и в 6 секциях общ. по Пушкина, 29-31 0, Ремонт спортивной площадки в общ. по ул. Ленина, 185 0, Закупки мебели и мягкого инвентаря 1, Улучшение санитарного состояния 0, Замена электропроводки, электрооборудования, освещения в общ. № 1, по ул. Партизанская,17 2, Огнезащитная обработка чердачных перекрытий в трех общ.

по ул. Партизанской 0, Изготовление планов эвакуации. Перезарядка огнетушителей 0, Установка новой противопожарной сигнализации в общ.

по ул. Партизанская, 17-19 1, Благоустройство и улучшение внешнего вида прилегающей территории 0, III. Объекты соцкультбыта 0,75 0,45 0, В т.ч. Ремонт геодезического полигона в п. Ярском, общежития на 40 мест 0, Выполнение ремонтных работ в ДОЦ «Юный Томич» 0, ИТОГО: 18,35 10,95 7, Проректор по АХУ В.И. Шадрин Приложение Награды и поощрения, полученные сотрудниками университета в 2009 году Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетнюю научную и законотворческую деятельность, боль шой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров (Распоряжение Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации № 501рпк/л от 21.09.2009):

Ляхович Леонид Семенович.

Министерство обороны Российской Федерации Юбилейная медаль «90 лет Войскам связи»:

Ковалев Геннадий Иванович.

Награды Федерального агентства по образованию Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»:

Косых Евгений Николаевич, Мишин Геннадий Иванович, Пахмурин Олег Равильевич.

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации:

Коноплянский Дмитрий Алексеевич, Овсянникова Татьяна Юрьевна, Кошина Елена Георгиевна, Прудникова Татьяна Васильевна, Лаходынова Надежда Владимировна, Семухина Галина Георгиевна, Михайлова Мария Степановна, Хуторной Андрей Николаевич.

Награды Министерства регионального развития Российской Федерации Почетная грамота Министерства регионального развития Российской Федера ции за многолетний добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя (Приказ № 235-к-н от 07.07.2009):

Дизендорф Вадим Эрнстович, Рутман Михаил Григорьевич.

Награды Администрации Томской области Знак отличия «За заслуги перед Томской областью» за большой вклад в подготов ку высококвалифицированных специалистов строительной отрасли, многолетнюю плодо творную научную деятельность (Закон Томской области № 187-ОЗ от 23.10.2009):

Ляхович Леонид Семенович.

Почетная грамота Губернатора Томской области за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, большой вклад в подготовку высококвалифицирован ных специалистов (Распоряжение Губернатора Томской области № 274-р-н от 11.09.2009):

Ляхович Леонид Семенович.

Почетная грамота Губернатора Томской области за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов строительной отрасли, многолетнюю плодотвор ную научную деятельность (Закон Томской области № 184-ОЗ от 23.10.2009):

Козлов Эдуард Викторович.

Почетная грамота департамента строительства и архитектуры Томской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие строительной отрасли Томской области и в связи с Днем строителя (Распоряжение Департамента строительства и архитекту ры Томской области):

Гвоздяков Владимир Сергеевич, Коробков Сергей Викторович, Пахмурин Олег Равильевич, Плевков Василий Сергеевич, Шмидт Геннадий Григорьевич.

Благодарность департамента строительства и архитектуры Томской области за много летний добросовестный труд, значительный вклад в развитие строительной отрасли Томской области и в связи с Днем строителя (Распоряжение Департамента строительства и архитектуры Томской области):

Бабина Ирина Анатольевна, Долгих Виктор Александрович, Лашкивский Евгений Петрович, Лукьянчиков Сергей Альбертович.

Звание «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здраво охранения и культуры» в номинации научные и научно-педагогические работники, внес шие значительный личный вклад в развитие науки и образования (Распоряжение Администрации Томской области № 839-ра от 25.11.2009):

Кудяков Александр Иванович, Минаев Николай Николаевич.

Почетная грамота за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональ ным праздником Днем Строителя (Распоряжение Администрации Томской области):

Стахеев Олег Васильевич, Шадрин Владимир Иванович.

Почетная грамота департамента строительства и архитектуры Томской области за большой вклад в подготовку архитектурных кадров Томской области, активную обществен ную работу (Распоряжение Департамента строительства и архитектуры Томской области):

Коблашова Галина Владимировна.

Награды Администрации города Томска Почетная грамота мэра города Томска, за многолетний добросовестный труд, высо кий профессионализм, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов (Распоряжение мэра г. Томска № 100н от 25.05.2009):

Попов Леонид Евгеньевич.

Почетная грамота мэра города Томска, ко Дню науки (Распоряжение мэра г. Томска, год):

Плевков Василий Сергеевич.

Почетная грамота мэра города Томска за III место в конкурсе по благоустройству города «Томский дворик-2009» в номинации «Самая благоустроенная территория образова тельного учреждения» (Постановление мэра г. Томска № 822 от 11.09.2009):

Степанец Любовь Александровна.

Почетная грамота мэра города Томска, за большой вклад в улучшение архитектур ного облика города Томска, подготовку и воспитание специалистов в области архитектуры (Распоряжение мэра города Томска, 2009 год):

Коблашова Галина Владимировна.

Почетная грамота администрации Октябрьского района города Томска за активную жизненную позицию, плодотворную и последовательную деятельность по улучшению эсте тического облика города и личный вклад в образцовое содержание территории общежития (Постановление администрации города Томска, Главы администрации Октябрьского района № 1140 от 24.11.2009):

Авраменко Елена Леонидовна, Кочеткова Елена Ивановна, Куич Татьяна Владимировна, Сень Екатерина Алексеевна, Старадубцева Галина Васильевна.

Почетная грамота мэра города Томска за большой вклад в улучшение архитектурно го облика города Томска, подготовку высококвалифицированных специалистов в области архитектуры (Распоряжение мэра города Томска № 97к от 25.05.2009):

Ильин Сергей Аркадьевич.

Почетная грамота мэра города Томска за большой вклад в улучшение архитектурно го облика города Томска, подготовку и воспитание высококвалифицированных специалистов в области архитектуры и дизайна (Распоряжение мэра города Томска № 11н от 30.01.2009):

Голиков Александр Васильевич.

Почетная грамота мэра города Томска за большой личный вклад в улучшение архи тектурного облика города Томска (Распоряжение мэра города Томска, 2009 год):

Колосова Ирина Ивановна, Куницкая Ирина Викторовна.

Благодарственное письмо мэра города Томска за вклад в развитие институтов мест ного самоуправления:

Елисеев Александр Михайлович, Минаев Николай Николаевич.

Награды Томского государственного архитектурно-строительного университета Медаль «За заслуги перед Томским государственным архитектурно-строительным университетом» I-ой степени за многолетний напряженный, плодотворный и безупречный труд, значительный вклад в развитие университета (Приказ ректора университета № 3577-к от 29.12.2009):

Трутнева Татьяна Егоровна.

Медаль «За заслуги перед Томским государственным архитектурно-строительным университетом», за большие заслуги в учебно-методической и научной работе (Приказ ректора университета № 2289-к от 02.06.2009):

Вихорь Наталья Анатольевна, Григорьев Александр Викторович, Гедике Александр Игоревич, Сосновский Николай Дмитриевич, Янковская Анна Ефимовна.

Медаль «За особый вклад в развитие Томского государственного архитектурно строительного университета», за безупречный научно-педагогический труд в университете, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов строительной отрасли (Приказ ректора университета № 1813-к от 13.03.2009):

Березин Николай Григорьевич.

Медаль «За особый вклад в развитие Томского государственного архитектурно строительного университета», за значительный вклад в дело подготовки высококвалифи цированных специалистов, за личный вклад в развитие университета в социально экономической, образовательной, научной и культурной сферах (Приказ ректора университета № 3353-к от 16.11.2009):

Шилоносов Петр Павлович.

Медаль «За особый вклад в развитие Томского государственного архитектурно строительного университета», за безупречный научно-педагогический труд в университете, значительный личный вклад в развитие университета и подготовку высококвалифицирован ных специалистов строительной отрасли (Приказ ректора университета № 2458-к от 22.06.2009):

Удлер Эдуард Исаакович.

Медаль «За заслуги перед Томским государственным архитектурно строительным университетом», за многолетний добросовестный труд, за большой вклад в дело подготовки специалистов, профессионализм и качество выполняемой работы (Приказ ректора университета № 3354-к от 16.11.2009):

Торицын Леонид Олегович, Фомина Валентина Григорьевна, Федорова Ирина Викторовна.

Медаль «За заслуги перед Томским государственным архитектурно строительным университетом», за многолетний добросовестный труд и большой вклад в становление и развитие университета (Приказ ректора университета № 113-о от 03.03.2009):

Васильева Татьяна Андреевна, Визгавуст Надежда Павловна, Гупалова Татьяна Алексеевна, Дудина Марина Александровна, Дякина Нина Петровна, Заулицкая Людмила Федоровна, Колесникова Анна Владимировна, Копаница Наталья Олеговна, Кочетова Лидия Васильевна, Краснянская Маргарита Александровна, Кривова Лариса Федоровна, Куницкая Ирина Викторовна, Лукашевич Ольга Дмитриевна, Малаховская Марина Владимировна, Михайлова Мария Степановна, Офицерова Лидия Ивановна, Прудникова Татьяна Васильевна, Пушкарева Галина Вениаминовна, Радченко Ирина Петровна, Разоренова Юлия Николаевна, Разумова Нарылия Хайрутдиновна, Рогова Ирина Валентиновна, Скрипникова Нелли Карповна, Старикова Ирина Викторовна, Теплякова Людмила Алексеевна, Токмакова Нина Александровна, Федорова Галина Антоновна, Хохлова Нина Степановна.

Цветкова Галина Николаевна, Начальник УК Н.И.Сурмава Приложение Динамика составляющих консолидированного бюджета университета (млн. руб.) Годы Источники финансирования 2010 г.* 2004 г. 2005 г. 2006 г. 2007 г. 2008 г. 2009 г.

Госбюджет (г/б) 194,7 209,7 242,5 330,9 425,6 522,5 449, – основной 163,3 188,1 220,6 285,2 367,1 426,9 387, – г/б наука 5,1 4,0 4,0 6,2 7,4 4,5 4, – аренда 2,3 2,6 2,9 4,5 4,1 2,9 2, – новое строительство 24,0 15,0 15,0 35,0 47,0 88,2 55, Внебюджет (в/б) 137,5 190,4 196,2 243,1 278,7 310,2 275, Консолидированный бюджет 332,2 400,1 438,7 574,0 704,3 832,7 724, * данные по 2010 г. – планируемые.

Бюджет университета за последние 6 лет и прогноз на 2010 год (линии снизу вверх – внебюджет, госбюджет и консолидированный бюджет) 2004 2005 2006 2007 2008 2009 800 консолидир.

госбюджет 700 внебюджет 600 млн. руб.

500 400 300 200 100 2004 2005 2006 2007 2008 2009 календарный год данные по 2010 г. – планируемые.

Начальник ПФУ Т.П. Дюжева Приложение Советы по защитам докторских и кандидатских диссертаций МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) ПРИКАЗ 20.06.2008 г. № 1193- Москва О совете по защите докторских и кандидатских диссертаций при Сибирском государственном университете путей сообщения В соответствии с Положением о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций, утвержденным приказом Минобрнауки России от 09.01.2007 № (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 09.02.2007, регистрационный № 8923), и на основании заключения Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России (решение президиума ВАК Минобрнауки России от 20.06.2008 № 950 дс) п р и к а з ы в а ю:

1. Разрешить деятельность объединенного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций ДМ 218.012.01 при Сибирском государственном университете путей сообщения (далее – диссертационный совет) в следующем составе:

1. Бокарев Сергей Александрович доктор технических наук, доцент (председатель) (05.23.11, технические науки) 2. Воробьев Валерий Степанович доктор технических наук, доцент (зам. председателя) (05.23.11, технические науки) 3. Соловьев Леонид Юрьевич кандидат технических наук, доцент (ученый секретарь) (05.23.11, технические науки) 4. Аккерман доктор технических наук, профессор Геннадий Львович (05.23.11, технические науки) 5. Бойков доктор технических наук, профессор Владимир Николаевич (05.23.11, технические науки) 6. Власов доктор технических наук, профессор Георгий Михайлович (05.23.11, технические науки) 7. Ефименко доктор технических наук, профессор Владимир Николаевич (05.23.11, технические науки) 8. Ефимов доктор технических наук, профессор Павел Петрович (05.23.11, технические науки) 9. Исаков доктор технических наук, профессор Александр Леонидович (05.23.11, технические науки) 10. Казарновский доктор технических наук, профессор Вадим Соломонович (05.23.11, технические науки) 11. Карпущенко доктор технических наук, профессор Николай Иванович (05.23.11, технические науки) 12. Картопольцев доктор технических наук, профессор Владимир Михайлович (05.23.11, технические науки) 13. Круглов доктор технических наук, профессор Валерий Михайлович (05.23.11, технические науки) 14. Лукашевич доктор технических наук, профессор Виктор Николаевич (05.23.11, технические науки) 15. Смирнов доктор технических наук, профессор Александр Владимирович (05.23.11, технические науки) 16. Смолин доктор технических наук, доцент Юрий Петрович (05.23.11, технические науки) 17. Ткаченко доктор экономических наук, профессор Виктор Яковлевич (05.23.11, технические науки) 18. Устинов доктор технических наук, профессор Валентин Петрович (05.23.11, технические науки) 19. Ядрошников доктор технических наук, профессор Виктор Иванович (05.23.11, технические науки) 2. Утвердить перечень специальностей, по которым диссертационному совету ДМ 218.012.01 разрешено проводить защиту диссертаций на соискание ученой степени доктора наук и кандидата наук:

05.23.11 – проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей (технические науки) 3. Установить срок полномочий диссертационного совета ДМ 218.012.01 на период действия Номенклатуры специальностей научных работников, утвержденной приказом Минпромнауки России от 31.01.2001 № 47.

4. Принять к сведению, что базовой организацией в создании объединенного диссертационного совета является Сибирский государственный университет путей сообщения. (участник соглашения – Томский государственный архитектурно-строительный университет).

Заместитель руководителя Ф.И. Шамхалов МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) ПРИКАЗ 12.10.2007 г. № 2048- Москва О совете по защите докторских и кандидатских диссертаций при Томском государственном архитектурно-строительном университет В соответствии с Положением о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций, утвержденным приказом Минобрнауки России от 09.01.2007 № (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 09.02.2007, регистрационный № 8923), и на основании заключения Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России (решение президиума ВАК Минобрнауки России от 12.10. № 516-дс) п р и к а з ы в а ю:

1. Разрешить деятельность совета по защите докторских и кандидатских диссертаций Д 212.265.01 при Томском государственном архитектурно-строительном университете (далее – диссертационный совет) в следующем составе:

1. Ляхович Леонид Семенович доктор технических наук, профессор (председатель) (05.23.17, технические науки) 2. Недавний Олег Иванович доктор технических наук, профессор (зам. председателя) (05.23.05, технические науки) 3. Копаница Наталья Олеговна кандидат технических наук, доцент (ученый секретарь) (05.23.05, технические науки) 4. Барашков доктор физико-математических наук, Владимир Николаевич профессор (05.23.17, технические науки) 5. Белов доктор физико-математических наук, Николай Николаевич профессор (05.23.17, технические науки) 6. Верещагин доктор технических наук, профессор Владимир Иванович (05.23.05, технические науки) 7. Волокитин доктор технических наук, профессор Геннадий Георгиевич (05.23.05, технические науки) 8. Гныря доктор технических наук, профессор Алексей Игнатьевич (05.

23.08, технические науки) 9. Гребенюк доктор технических наук, профессор Григорий Иванович (05.23.17, технические науки) 10. Енджиевский доктор технических наук, профессор Лев Васильевич (05.23.01, технические науки) 11. Ефименко доктор технических наук, профессор Владимир Николаевич (05.23.08, технические науки) 12. Зибарев доктор технических наук, профессор Павел Викторович (05.23.05, технические науки) 13. Инжутов доктор технических наук, профессор Иван Семенович (05.23.01, технические науки) 14. Картопольцев доктор технических наук, профессор Владимир Михайлович (05.23.01, технические науки) 15. Копаница доктор технических наук, профессор Дмитрий Георгиевич (05.23.17, технические науки) 16. Кудяков доктор технических наук, профессор Александр Иванович (05.23.05, технические науки) 17. Кумпяк доктор технических наук, профессор Олег Григорьевич (05.23.01, технические науки) 18. Лотов доктор технических наук, профессор Василий Агафонович (05.23.05, технические науки) 19. Лукашевич доктор технических наук, профессор Виктор Николаевич (05.23.08, технические науки) 20. Люкшин доктор технических наук, профессор Борис Александрович (05.23.17, технические науки) 21. Мананков доктор геолого-минералогических наук, Анатолий Васильевич профессор (05.23.05, технические науки) 22. Машкин доктор технических наук, профессор Николай Александрович (05.23.05, технические науки) 23. Мосаков доктор технических наук, профессор Борис Степанович (05.23.08, технические науки) 24. Овсянников доктор технических наук, доцент Сергей Николаевич (05.23.01, технические науки) 25. Плевков доктор технических наук, профессор Василий Сергеевич (05.23.01, технические науки) 26. Полищук доктор технических наук, профессор Анатолий Иванович (05.23.01, технические науки) 27. Радченко доктор физико-математических наук, Андрей Васильевич профессор (05.23.17, технические науки) 28. Саркисов доктор технических наук, профессор Юрий Сергеевич (05.23.05, технические науки) 29. Сиротюк доктор технических наук, профессор Виктор Владимирович (05.23.08, технические науки) 30. Скрипникова доктор технических наук, профессор Нелли Карповна (05.23.08, технические науки) 31. Цветков доктор технических наук, профессор Николай Александрович (05.23.08, технические науки) 2. Утвердить перечень специальностей, по которым диссертационному совету Д 212.265.01 разрешено проводить защиту диссертаций на соискание ученой степени доктора наук и кандидата наук:

05.23.01 – строительные конструкции, здания и сооружения (технические науки);

05.23.05 – строительные материалы и изделия (технические науки);

05.23.08 – технология и организация строительства (технические науки);

05.23.17 – строительная механика (технические науки).

3. Установить срок полномочий диссертационного совета Д 212..265.01 на период действия Номенклатуры специальностей научных работников, утвержденной приказом Минпромнауки России от 31.01.2001 № 47.

Заместитель руководителя Ф.И. Шамхалов Приложение Научные направления университета (межкафедральные научные семинары и их руководители) 1. Архитектура, дизайн, градостроительство и реставрация архитектурного наследия (руководитель Коренев В.И., соруководители Залесов В.Г, Стахеев О.В.).

2. Строительные материалы и технологии их производства (соруководители Кудяков А.И., Волокитин Г.Г.).

3. Теория расчета сооружений и строительных конструкций (соруководители Ляхович Л.С., Кумпяк О.Г.).

4. Реконструкция зданий и сооружений (соруководители Плевков В.С., Овсянников С.Н.).

5. Технологии строительного производства, методы механизации и автоматизации строительства (соруководители Гныря А.И., Кириллов Ф.Ф.).

6. Проблемы надежности и производительности машин, механизмов и оборудования для строительства и лесного комплекса (руководитель Удлер Э.И., соруководитель Шилько В.К.).

7. Экономика и управление в строительном, жилищном и коммунальном комплексах (соруководители Малаховская М.В., Овсянникова Т.Ю.).

8. Системы жизнеобеспечения зданий и населенных пунктов (руководитель Цветков Н.А., соруководитель Шиляев М.И.).

9. Строительство и эксплуатация автомобильных дорог, мостов и аэродромов (соруководители Ефименко В.Н., Картопольцев В.М.).

10. Проблемы охраны окружающей среды, геоэкологии, инженерной геологии и гидрогеологии (соруководители Ольховатенко В.Е., Карауш С.А.).

11. Математическое моделирование систем и процессов, информационные и образовательные технологии (руководитель Попов Л.Е., соруководители Старенченко В.А., Колупаева С.Н.).

12. Кристаллическая электронная и дефектная структура металлов и сплавов (руководитель Козлов Э.В.).

13. Развитие современной цивилизации и формирование мировоззрения личности (руководитель Чешев В.В., соруководитель Андреев В.П.).

Межкафедральным научным семинарам поручено выполнение следующих функций:

1. Проведение экспертизы и выдача заключений при представлении кандидатских и докторских диссертаций;

2. Рассмотрение и проведение экспертизы издаваемых монографий, сборников научных трудов и статей;

3. Рассмотрение и представление на утверждение проректору по научной работе тематики госбюджетных работ, формирование заявок на конкурсы по федеральным и региональным программам;

4. Проведение обсуждения научно-исследовательских и диссертационных работ в процессе их выполнения.

Проректор по НР Н.А. Цветков Приложение Основные плановые показатели подразделений университета на 2010 год Защита диссертаций Выполнение НИР, тыс. руб.

Институты, Выпуск факультеты специалистов кандидатских докторских бюджет хоздоговора ООФ - 3 Соловьева Ю.В. 500 Тришкина Л.И.

АФ 60 1 Богданова О.В. 800 СФ 200 4 Копаница Н.О. 1200 ДСФ 100 2 - 200 МФ 111 2 - 450 ИЭФ 97 4 - 1400 ФЭиМ 119 4 Минаев Н.Н. 200 ЛТФ 30 1 - - ИГТиК 24 1 Лазарев В.М. - ЗФ 1220 - - 0 ФСПО ГиЗ 70 - - 0 ИНО 73 - - 0 НИИ СМ - 0 - 900 МПБ - 0 - 0 АСБИ - 0 450 ЦКР - 0 Кадастр. бюро - 0 - 0 Бакалавры:

«Менеджмент» - - - «Строительство» «Архитектура» Магистры:

«Менеджмент» - - - «Строительство» «Архитектура» ИТОГО: 22 6 6100 ВСЕГО: 22 6 Проректор по УР В.В. Дзюбо Проректор по НР Н.А. Цветков Приложение Члены Ученого совета Томского государственного архитектурно-строительного университета 1. – ректор университета, председатель Ученого совета Слободской М.И.

университета, д.ф.-м.н., профессор.

2. – проректор по УР, д.т.н., профессор.

Дзюбо В.В.

3. – проректор по НР, заместитель председателя, д.т.н., Цветков Н.А.

профессор.

4. – первый проректор, заместитель председателя, к.т.н., доцент.

Ющубе С.В.

5. – декан МФ, д.т.н.

Ананин В.Г.

6. – зав. кафедрой истории России и политологии, д.и.н., Андреев В.П.

профессор.

7. – представитель Ассоциации выпускников, доцент.

Вакс В.И.

8. – зав. кафедрой прикладной механики и материаловедения, Волокитин Г.Г.

д.т.н., профессор.

9. – проректор по международному сотрудничеству, к.п.н., Гаврилов А.Н.

доцент.

10. Гныря А.И. – зав. кафедрой технологии строительного производства, д.т.н., профессор.

11. – декан ЗФ, к.т.н., доцент.

Дероберти С.С.

12. – директор ИНО, к.э.н., доцент.

Елисеев А.М.

13. – представитель профсоюзной организации студентов.

Емельянова С.В.

14. – декан ДСФ, д.т.н., профессор.

Ефименко В.Н.

15. – президент Ассоциации выпускников.

Жидких В.А.

16. – студентка.

Забелина Е.Ю.

17. – декан АФ, к.арх.н., доцент.

Залесов В.Г.

18. – зав. кафедрой физвоспитания, к.п.н., профессор.

Иваницкий В.Н.

19. – декан ФСПО, к.т.н., доцент.

Исаенко В.Д.

20. – ученый секретарь Ученого совета, к.т.н., доцент.

Какушкин Ю.А.

21. – зав. кафедрой охраны труда и окружающей среды, д.т.н., Карауш С.А.

профессор.

22. Картопольцев В.М. – зав. кафедрой мостов и сооружений на дорогах, д.т.н., профессор.

23. – директор ИЗиДО, д.ф.-м.н., профессор.

Ковалевская Т.А.

24. – начальник юридического управления.

Ковалевский В.Т.

25. – зав. кафедрой физики, д.ф.-м.н., профессор.

Козлов Э.В.

26. – проректор по информатизации, д.ф.-м.н., профессор.

Колупаева С.Н.

27. – зав. кафедрой металлических и деревянных конструкций, Копаница Д.Г.

д.т.н., профессор.

28. Коренев В.И. – зав. кафедрой дизайна архитектурной среды, к.арх.н., доцент.

29. Кудяков А.И. – зав. кафедрой строительных материалов, д.т.н., профессор.

30. Кудяков В.А. – начальник службы обеспечения качества, к.э.н., доцент.

31. Кузнецова Н.Г. – зав. кафедрой немецкого и французского языков, д.филол.н., профессор.

32. Куклина Х.В. – аспирант.

33. Кумпяк О.Г. – зав. кафедрой железобетонных и каменных конструкций, д.т.н., профессор.

34. Курочкин Е.Ю. – декан ИЭФ, к.т.н., доцент.

35. Лазарева Л.А. – зав. библиотекой.

36. Лукашевич В.Н. – декан ФЭиМ, д.т.н., профессор.

37. Ляхович Л.С. – зав. кафедрой строительной механики, академик РААСН, д.т.н., профессор.

38. – зав. кафедрой экономики, д.э.н., профессор.

Малаховская М.В.

39. – декан СФ, к.т.н., доцент.

Малиновский А.П.

40. – представитель Ассоциации выпускников, профессор.

Мальцев Б.А.

41. – зав. кафедрой экономики и управления городским Минаев Н.Н.

хозяйством, к.э.н., доцент.

42. Нужина И.П. – зав. кафедрой экономикой строительства, к.э.н., доцент.

43. Овсянников С.Н. – зав. кафедрой архитектуры гражданских и промышленных зданий, д.т.н., профессор.

44. Овсянникова Т.Ю. – зав. кафедрой экспертизы и управления недвижимостью, д.э.н., профессор.

45. Ольховатенко В.Е. – зав. кафедрой инженерной геологии и геоэкологии, д.т.н., профессор.

46. Орлов Ю.А. – представитель профсоюзной организации сотрудников, к.т.н., доцент.

47. Плевков В.С. – профессор кафедры железобетонных и каменных конструкций, д.т.н., профессор.

48. Полищук А.И. – зав. кафедрой оснований, фундаментов и испытания сооружений, д.т.н., профессор.

49. Радченко А.В. – директор института «Геоинформационные технологии и кадастр», д.ф.-м.н., профессор.

50. Рутман М.Г – проректор по экономике и капитальному строительству, к.т.н.

51. – зав. кафедрой химии, д.т.н., профессор.

Саркисов Ю.С.

52. – вице-президент Попечительского Совета, доцент.

Сарыков Ю.А.

53. – декан ООФ, д.ф.-м.н., профессор.

Старенченко В.А.

54. – зав. кафедрой архитектурного проектирования, к.арх.н., Стахеев О.В.

доцент.

55. – главный бухгалтер.

Трутнева Т.Е.

56. – директор ЛТИ, д.т.н., профессор.

Удлер Э.И.

57. – директор ЦИТ, к.ф.-м.н., доцент.

Ушаков А.В.

58. – проректор по воспитательной работе, к.т.н., доцент.

Цап Ф.В.

59. – зав. кафедрой философии, д.ф.н., профессор.

Чешев В.В.

60. – проректор по АХР.

Шадрин В.И.

61. – декан ФДП, к.ф.-м.н., доцент.

Шалыгина Т.А.

62. – декан ЛТФ, д.т.н., профессор.

Шилько В.К.

63. – зав. кафедрой отопления и вентиляции, д.т.н., профессор.

Шиляев М.И.

64. – директор института строительных материалов, к.т.н.

Эфа А.К.

65. – начальник учебно-методического управления, к.т.н., Южаков Б.И.

доцент.

Ректор университета М.И.Слободской Приложение Члены правления Попечительского Совета Томского государственного архитектурно-строительного университета 1. Гончар Владимир Васильевич Президент Попечительского Совета, зам.

генерального директора ООО «СУ-13».

2. Гусев Виталий Александрович Начальник Департамента архитектуры и строительства Администрации Томской области.

3. Замощин Владимир Генеральный директор ООО «СУ-13».

Михайлович 4. Кадесников Александр Генеральный директор АГУ «Томскавтодор».

Петрович 5. Ляхович Леонид Семенович Проректор по научной работе ТГАСУ.

6. Малиновский Анатолий Исполнительный директор Попечительского Совета, декан строительного факультета ТГАСУ.

Павлович 7. Молоканов Геннадий Вице-президент Попечительского Совета, генеральный директор ООО «Химстрой».

Сергеевич 8. Озеров Анатолий Иванович Председатель правления ОАО «Промстройбанк».

9. Оккель Владимир Германович Зам. мэра г. Томска, директор Департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта.

10. Резников Владимир Тихонович Генеральный директор ООО «Горсети», депутат Государственной Думы Томской области.

11. Рутман Михаил Григорьевич Президент Союза Строителей Томска и Томской области, проректор по экономике и капитальному строительству ТГАСУ.

12. Сарыков Юрий Алексеевич Генеральный директор ОАО «Томскстройзаказчик».

13. Слободской Михаил Иванович Ректор ТГАСУ.

14. Собканюк Екатерина Генеральный директор ЗАО «Карьероуправление».

Мефодиевна 15. Шпетер Александр Карлович Генеральный директор ОАО «ДСК».

Исполнительный директор Попечительского совета А.П. Малиновский Приложение Почетные звания и отраслевые награды сотрудников Томского государственного архитектурно-строительного университета Почетные звания Заслуженный деятель науки РФ Волокитин Геннадий Георгиевич Конева Нина Александровна Гныря Алексей Игнатьевич Попов Леонид Евгеньевич Заслуженный деятель науки и техники РФ Ляхович Леонид Семенович Заслуженный работник высшей школы РФ Дероберти Сергей Сергеевич Слободской Михаил Иванович Малиновский Анатолий Павлович Удлер Эдуард Исаакович Максак Владислав Иванович Шиляев Михаил Иванович Заслуженный работник физической культуры РФ Аладышев Михаил Тимофеевич Юрьев Николай Николаевич Иваницкий Василий Николаевич Заслуженный работник культуры РФ Казачков Александр Борисович Заслуженный строитель РФ Мальцев Борис Алексеевич Ющубе Сергей Васильевич Полищук Анатолий Иванович Заслуженный изобретатель РФ Корольков Валерий Леонидович Нагрудные знаки Почетный архитектор России Стахеев Олег Васильевич Новиков Виктор Романович Почетный строитель России Гныря Алексей Игнатьевич Ляхович Леонид Семенович Кудяков Александр Иванович Полищук Анатолий Иванович Петров Геннадий Григорьевич Самсонов Валерий Сергеевич Малиновский Анатолий Павлович Почетный дорожник России Ефименко Владимир Николаевич Орищин Виктор Дмитриевич Почетный геодезист Картавцева Елена Николаевна Мальцев Эдуард Павлович Кочетова Лидия Васильевна Сахарова Инесса Алексеевна Кривова Лариса Федоровна Свинцова Анна Евтефеевна Лазарев Анатолий Яковлевич Черданцев Борис Николаевич Отличник геодезии и картографии Иванова Назиря Алексеевна Лазарев Анатолий Яковлевич Игнатьева Екатерина Ивановна Мальцев Эдуард Павлович Картавцева Елена Николаевна Сахарова Инесса Алексеевна Кочетова Лидия Васильевна Свинцова Анна Евтефеевна Кривова Лариса Федоровна Черданцев Борис Николаевич Почетный работник высшего профессионального образования РФ 1. Айдаров Дмитрий Павлович 38. Мирошниченко Александр Николаевич 2. Акимов Борис Григорьевич 39. Митерев Геннадий Иванович 3. Андреев Валерий Павлович 40. Нагорнов Юрий Павлович 4. Белов Николай Николаевич 41. Носкова Ирина Романовна 5. Бойко Владимир Петрович 42. Нужина Ирина Павловна 6. Волокитин Геннадий Георгиевич 43. Ольховатенко Валентин Егорович 7. Гаврилов Александр Николаевич 44. Орлов Юрий Александрович 8. Глумова Светлана Николаевна 45. Офицерова Лидия Ивановна 9. Гныря Алексей Игнатьевич 46. Пахмурин Олег Равильевич 10. Гришин Александр Владимирович 47. Плевков Василий Сергеевич 11. Дизендорф Вадим Эрнстович 48. Полищук Анатолий Иванович 12. Дюжева Татьяна Петровна 49. Прокофьев Богдан Иванович 13. Ефименко Владимир Николаевич 50. Рачковский Юрий Павлович 14. Исаенко Виктор Дмитриевич 51. Самсонова Римма Ивановна 15. Мишин Геннадий Иванович 52. Саркисов Юрий Сергеевич 16. Какушкин Юрий Александрович 53. Сафронов Владимир Николаевич 17. Карауш Сергей Андреевич 54. Сенотрусов Георгий Петрович 18. Картопольцев Владимир Михайлович 55. Скрипникова Нелли Карповна 19. Кириллов Федор Федорович 56. Слободской Михаил Иванович 20. Кобытев Виктор Сергеевич 57. Старенченко Владимир Александрович 21. Ковалевская Татьяна Андреевна 58. Старенченко Светлана Васильевна 22. Конева Нина Александровна 59. Сурмава Наталья Ильинична 23. Копаница Дмитрий Георгиевич 60. Трутнева Татьяна Егоровна 24. Копытов Михаил Михайлович 61. Удлер Эдуард Исаакович 25. Корейбо Анатолий Александрович 62. Ушаков Александр Владимирович 26. Косых Евгений Николаевич 63. Федорова Светлана Анатольевна 27. Кочергин Юрий Георгиевич 64.

Цветков Николай Александрович 28. Красноперов Владислав Георгиевич 65. Чаунина Валентина Андреевна 29. Кудяков Александр Иванович 66. Чешев Владислав Васильевич 30. Кузнецова Надежда Геньевна 67. Шагов Николай Васильевич 31. Кумпяк Олег Григорьевич 68. Шалыгина Татьяна Анатольевна 32. Лазарева Людмила Андреевна 69. Шилоносов Петр Павлович 33. Липкин Виталий Иванович 70. Шиляев Михаил Иванович 34. Лисицына Людмила Александровна 71. Южаков Борис Илларионович 35. Малиновский Анатолий Павлович 72. Ющубе Сергей Васильевич 36. Мальганов Анатолий Иванович 37. Максак Владислав Иванович Почетный автотранспортник РФ Финченко Николай Иванович Шевченко Нина Николаевна Отличник физической культуры и спорта Павлов Николай Захарович Сазанова Светлана Леонидовна Почетный работник среднего профессионального образования РФ Кривова Лариса Федоровна Свинцова Анна Евтефеевна За развитие научно-исследовательской работы студентов Картавцева Елена Николаевна Изобретатель СССР Кудяков Александр Иванович Максак Владислав Иванович Сафронов Владимир Николаевич Отличник просвещения РФ Шарыпова Галия Ахметовна Начальник УК Н.И. Сурмава Приложение Сотрудники и выпускники ТГАСУ – члены Международного Института строителей МИИС (Великобритания) Старшие действительные члены ИИС (Fellow, FICE) д.т.н., профессор, зав. кафедрой Картопольцев Владимир Михайлович – «Мосты и сооружения на дорогах».

генеральный директор ООО «Химстрой-С».

Молоканов Геннадий Сергеевич – Действительные члены ИИС (Member, MICE) д.т.н., профессор, декан ДСФ.

Ефименко Владимир Николаевич – д.т.н., профессор, зав. кафедрой Кудяков Александр Иванович – «Строительные материалы и технологии».

д.т.н., профессор, зав. кафедрой «Железо Кумпяк Олег Григорьевич – бетонные и каменные конструкции».

к.т.н., доцент, декан СФ.

Малиновский Анатолий Павлович – д.т.н., профессор, зав. кафедрой Полищук Анатолий Иванович – «Основания, фундаменты и испытания сооружений».

генеральный директор МУП Сарыков Юрий Алексеевич – «Томскстрой-заказчик».

Ректор университета М.И. Слободской Приложение Действительные члены и члены-корреспонденты академий наук Российская академия архитектуры и строительных наук Ляхович Леонид Семенович – академик, член Президиума.

Международная академия наук высшей школы Гныря Алексей Игнатьевич – академик Картопольцев Владимир Михайлович – академик.

Козлов Эдуард Викторович – академик.

Кудяков Александр Иванович – академик.

Максак Владислав Иванович – академик Ольховатенко Валентин Егорович – академик.

Слободской Михаил Иванович – академик.

Старенченко Владимир Александрович – академик.

Волокитин Геннадий Георгиевич – член-корреспондент.

Ефименко Владимир Николаевич – член-корреспондент.

Ковалевская Татьяна Андреевна – член-корреспондент.

Колупаева Светлана Николаевна – член-корреспондент.

Конева Нина Александровна – член-корреспондент.

Кузнецова Надежда Геньевна – член-корреспондент.

Кумпяк Олег Григорьевич – член-корреспондент.

Лисицына Людмила Александровна – член-корреспондент.

Малаховская Марина Владимировна – член-корреспондент.

Плевков Василий Сергеевич – член-корреспондент.

Попов Леонид Евгеньевич – член-корреспондент.

Саркисов Юрий Сергеевич – член-корреспондент.

Скрипникова Нелли Карповна – член-корреспондент.

Старенченко Светлана Васильевна – член-корреспондент.

Удлер Эдуард Исаакович – член-корреспондент.

Чешев Владислав Васильевич – член-корреспондент.

Шилько Владимир Казимирович – член-корреспондент.

Шиляев Михаил Иванович – член-корреспондент.

Российская академия естественных наук Мальцев Борис Алексеевич – академик.

Международная академия инженерных наук Мальцев Борис Алексеевич – академик.

Гныря Алексей Игнатьевич – член-корреспондент.

Максак Владислав Иванович – член-корреспондент.

Академия гуманитарных наук Андреев Валерий Павлович – академик.

Косых Евгений Николаевич – член-корреспондент.

Международная академия информатизации Ляхович Леонид Семенович – академик.

Слободской Михаил Иванович – академик.

Колупаева Светлана Николаевна – член-корреспондент.

Радченко Андрей Васильевич – член-корреспондент.

Ушаков Александр Владимирович – член-корреспондент.

Жилищно-коммунальная академия РФ Лукашевич Ольга Дмитриевна – член-корреспондент.

Петровская академия наук и искусств Кириллов Федор Федорович – академик.

Кудяков Александр Иванович – академик.

Южаков Борис Илларионович – академик.

Гришин Александр Владимирович – член-корреспондент.

Чешев Владислав Васильевич – член-корреспондент.

Академия общественных наук Волокитин Геннадий Георгиевич – академик.

Скрипникова Нелли Карповна – академик.

Российская академия проблем качества Белов Николай Николаевич – академик.

Кудяков Александр Иванович – академик.

Аметов Винур Абдурафиевич – член-корреспондент.

Кириллов Федор Федорович – член-корреспондент.

Академии наук экологии, безопасности человека и природы:

Копаница Дмитрий Георгиевич – академик.

Мананков Анатолий Васильевич – академик.

Матвиенко Олег Викторович – академик.

Карауш Сергей Андреевич – академик.

Коноплянский Дмитрий Алексеевич – член-корреспондент.

Академия наук педагогического образования Коноплянский Дмитрий Алексеевич – член-корреспондент.

Академия социальных наук Чешев Владислав Васильевич – академик.

Российская муниципальная академия Рутман Михаил Григорьевич – академик.

Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности Шиляев Михаил Иванович – академик.

Радченко Андрей Васильевич – член-корреспондент.

Югов Николай Тихонович – член-корреспондент.

Академия качества Югов Николай Тихонович – член-корреспондент.

Академия творческих наук Мананков Анатолий Васильевич – академик.

Международная академия научных открытий и изобретений Сафронов Владимир Николаевич – академик.

Начальник УК Н.И. Сурмава Приложение Сотрудники университета – члены творческих союзов по состоянию на 01.01. Кафедра «Рисунок, живопись и скульптура»

штатные: Ильин С.А. – Союз архитекторов.

Долгих О.Р. – Союз дизайнеров.

Власов В.П. – Союз дизайнеров.

Комарова С.Г. – Союз дизайнеров.

Кочерыгин Б.С. – Союз художников.

Гнедых А.Н. – Союз художников.

Кафедра «Дизайн архитектурной среды»

штатные: Кушков О.Ю. – Союз архитекторов.

Колосова И.И. – Союз архитекторов.

Кардаш Е.И. – Союз дизайнеров.

Лукашов А.Г. – Союз дизайнеров.

совместители: Коренев В.И. – Союз архитекторов, почетный архитектор России.

Сайганов В.А. – Союз архитекторов.

Смагина Е.М. – Союз дизайнеров.

Васенко С.М. – Союз дизайнеров.

Болдырев В.В. – Союз архитекторов.

Мугафаров Р.А. – Союз архитекторов.

Кафедра «Архитектурное проектирование»

штатные: Коблашова Г.В. – Союз архитекторов.

Стахеев О.В. – Союз архитекторов, почетный архитектор России.

Муленок В.В. – Союз архитекторов.

Курочкин Е.А. – Союз архитекторов.

Ильиченко А.И. – Союз архитекторов.

совместители: Воронин К.А. – Союз архитекторов, почетный архитектор России.

Недоговоров Ю.Д. – Союз архитекторов.

Худяков С.Ю. – Союз архитекторов.

Овчаров А.Т. – Союз дизайнеров.

Кафедра «Теория и история архитектуры»

штатные: Залесов В.Г. – Союз архитекторов.

Поляков Е.Н. – Союз архитекторов.

Аникин П.М. – Союз архитекторов.

Кафедра «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия»

штатные: Романова Л.С. – Союз архитекторов.

Новиков В.Р. – Союз архитекторов, почетный архитектор России.

совместители: Болтовская И.Ю. – Союз архитекторов.

Яблонская М.А. – Союз архитекторов.

Малевич С.И. – Союз архитекторов.

Савельева Н.В. – Почетный архитектор России.

Декан АФ В.Г. Залесов Приложение Коллективы, солисты и сотрудники вузовского клуба ТГАСУ, достигшие больших творческих успехов Год создания клуба – КОЛЛЕКТИВЫ Примечание: для самодеятельного творческого коллектива в СССР высшим достижением было присвоение звания «Народный коллектив». Звание утверждалось в Москве, и присвоение его сопровождалось выделением ставок для руководителей награждённого коллектива.

В ТГАСУ было два коллектива, носивших звание «Народный».

1. Хор русской песни «Метелица». Год создания 1979. Народный коллектив. Лауреат I Всесоюзного фестиваля самодеятельного народного творчества. Обладатель Диплома ВЦСПС и Министерства культуры СССР, Диплома Союза композиторов СССР. По данным ВЦСПС это был единственный хор русской песни в вузах РСФСР. Создатель и руководитель – Наталья Александровна Бойкова. Хормейстер – Юлия Анатольевна Шункова. Концертмейстеры: Владимир Николаевич Бойков, Владимир Михайлович Гостищев.

2. Оркестр русских народных инструментов «Былина». Год создания 1976. Народный коллектив. Лауреат II Всесоюзного фестиваля самодеятельного народного творчества.

Обладатель Диплома союза композиторов СССР. Руководители – Павел Павлович Валуев, затем – Борис Иванович Бочаров.

3. Духовой оркестр. Год создания 1981. Лауреат Всесоюзного фестиваля самодеятельного творчества. Обладатель Диплома журнала «Красная звезда» за лучшее воплощение военно-патриотической темы в самодеятельном творчестве, Диплома военно оркестровой службы министерства обороны СССР. Создатель и руководитель – Владимир Иванович Иванников.

4. Ансамбль индийского классического танца «Натьям». Год создания 1982. Лауреат всесоюзного фестиваля студенческих танцевальных коллективов, Лауреат III Международного конкурса студенческих танцевальных коллективов. Создатель и руководитель – Ирина Вильямовна Гоц. Педагог-репетитор – Яблонская Марина Анатольевна.

5. Ансамбль горского танца «Кавказ». Год создания 1981. Выдвигался Облсовпрофом на присвоение звания «Народный коллектив». Один из самых популярных и концертирующих коллективов Томска в 80-е годы. Участник фестиваля искусств «Северное сияние» и концертов на БАМе по комсомольской путёвке. Создатель и руководитель – Руслан Адамович Амагов, концертмейстер – Умар Парпиев.

6. Ансамбль узбекского танца «Навруз». Год создания 1983. Обладатель Диплома Государственного ансамбля народного танца СССР. Участник концертной бригады агитпоезда ЦК ВЛКСМ. Создатель и руководитель – Акбар Сантарович Хамзаев, хореограф – Фарида Набиевна Тохтасинова.

7. Театр эстрадных миниатюр «Тонус». Год создания 1976. Первый СТЭМ ТИСИ.

Лауреат знаменитых томских «Юморин», призёр всесоюзного фестиваля. Создатели и первые руководители — Геннадий Иванович Мишин и Ольга Алексеевна Ульянцева, затем – Виктор Спиряев, Сергей Максимов.

8. Театр эстрадных миниатюр «Люкс». Год создания 1988. Руководители театра Григорий Малыгин, Дмитрий Бакин и Константин Фадеев составили потом костяк знаменитой на всю страну команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта».

9. Театр песни «Нюанс». Год создания 1983. Дважды Лауреат республиканского фестиваля политической песни. Лауреат II всесоюзного фестиваля самодеятельного творчества. Лауреат премии Томского комсомола. Коллектив дважды гастролировал в Англии, причём второй раз – по приглашению и за счёт английской стороны.

Руководители – Магомед Арчаков. Сергей Киреев, Сергей Аршавский.

СОТРУДНИКИ И СОЛИСТЫ 1. Казачков Александр Борисович – Председатель Художественного совета института, руководитель драматической студии Томский государственный архитектурно строительный университет. Заслуженный работник культуры России. Обладатель Знака ЦК ВЦСПС «За достижения в самодеятельном творчестве», нагрудного знака «За отличную работу в культучреждениях профсоюза».

2. Гоц Алла Вильямовна – директор вузовского клуба. Режиссёр. Обладатель Медали Лауреата II и III Всесоюзных фестивалей самодеятельного творчества.

3. Корнеева Наталья Васильевна – художественный руководитель вузовского клуба.

Режиссёр. Обладатель Знака ЦК ВЦСПС «За достижения в самодеятельном творчестве»

и Медали III Всесоюзного фестиваля самодеятельного творчества.

4. Гоц Ирина Вильямовна – хореограф, создатель и руководитель ансамбля индийского классического танца «Натьям» и ещё трёх танцевальных коллективов ТГАСУ. Лауреат Международного конкурса хореографических коллективов, обладатель Знака ЦК ВЦСПС «За достижения в самодеятельном творчестве», Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Профессиональная команда страны».

5. Разорёнова Юлия Николаевна – хореограф. Создатель и руководитель студии индийского танца «Бхарата», поэт. Лауреат Международного студенческого фестиваля «Весна ЮУрГУ» в номинациях «Поэзия» и «Хореография», дипломант Всероссийского Пушкинского молодёжного фестиваля искусств «С веком наравне».

6. Айдарова Наталья Дмитриевна – руководитель ансамбля современного танца «Экспромт». Лауреат III Всесоюзного фестиваля самодеятельного творчества.

7. Цветков Дмитрий Николаевич – руководитель и участник театральных коллективов и Пресс-центра. Лауреат Международного студенческого фестиваля «Весна ЮУрГУ»

в номинации «Поэзия», дипломант Всероссийского Пушкинского молодёжного фестиваля искусств «С веком наравне», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Профессиональная команда страны».

8. Креймер Маргарита Борисовна – создатель и руководитель коллектива «Группа творческих организаторов». Победитель финала Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи Президента России.

9. Корнеева Екатерина Владимировна – руководитель и участница театральных коллективов. Победитель Всероссийской акции «Олимп – Новая цивилизация», участница Всероссийского фестиваля «Студенческая весна».

10. Пронягина Екатерина Михайловна – певица, участница Всероссийского фестиваля «Студенческая весна».

11. Дорошенко Регина Михайловна – певица, участница Всероссийского фестиваля «Студенческая весна», дипломант Международного студенческого фестиваля «Весна ЮУрГУ», лауреат Международного фестиваля творческой молодёжи и студентов.

Директор клуба А.В.Гоц Приложение Мастера спорта, работавшие, работающие и обучающиеся в ТГАСУ Мастера спорта, окончившие ТИСИ-ТГАСУ 1. Бабенко Александр биатлон МС СССР 2. Безруков Владимир биатлон МС СССР 3. Большой Александр штанга МС РФ 4. Варламов Валерий марафонский бег МС СССР 5. Вечер Олег биатлон МС РФ 6. Вергазов Сергей гиревой спорт МС РФ 7. Вострухов Егор биатлон МС РФ 8. Горшков Сергей двоеборье МС СССР 9. Дудура Ольга триатлон МС РФ 10. Дудура Ольга биатлон МС РФ 11. Дмитриев Дмитрий гиревой спорт МС РФ 12. Дмитриев Дмитрий гиревой спорт МС МК 13. Желтухин Сергей спортивное ориентирование МС РФ 14. Зайнулин Сергей гиревой спорт МС РФ 15. Забалуев Роман гиревой спорт МС РФ 16. Изотенок Владимир лыжные гонки МС СССР 17. Караев Георгий гиревой спорт МС РФ 18. Красий Дмитрий биатлон МС СССР 19. Колупаев Вадим лыжные гонки МС СССР 20. Красий Алексей биатлон МС СССР 21. Кузнецов Александр гиревой спорт МС РФ 22. Кузнецов Евгений альпинизм МС СССР 23. Князьков Павел гиревой спорт МС РФ 24. Князьков Павел гиревой спорт МС МК 25. Липовка Игорь лыжные гонки МС РФ 26. Лоскутов Павел греко-римская борьба МС РФ 27. Лоскутов Андрей греко-римская борьба МС РФ 28. Матусеев Максим гиревой спорт МС РФ 29. Мильчехин Дмитрий гиревой спорт МС РФ 30. Мальчуковский Максим гиревой спорт МС РФ 31. Мхоян Коля пауэрлифтинг МС РФ 32. Новиков Александр гиревой спорт МС РФ 33. Ощепкова Елена парашютный спорт МС РФ 34. Папов Михаил гиревой спорт МС РФ 35. Петров Петр конькобежный спорт МС СССР 36. Перемитин Константин биатлон МС РФ 37. Полянский Геннадий подводное плавание МС СССР 38. Приходько Артем подводное плавание МС РФ 39. Приходько Александр подводное плавание МС РФ 40. Прибылов Олег биатлон МС РФ 41. Резниченко Андрей лыжные гонки МС РФ 42. Семенов Алексей биатлон МС РФ 43. Смирнов Владимир греко-римская борьба МС СССР 44. Слепцов Юрий греко-римская борьба МС СССР 45. Сучков Владимир подводное плавание МС СССР 46. Тимошин Алексей лыжные гонки МС РФ 47. Тихонов Алексей биатлон МС РФ 48. Тресков Евгений биатлон МС РФ 49. Третьяков Александр спортивная ходьба МС СССР 50. Шапров Александр биатлон МС СССР 51. Шутова Ольга биатлон МС РФ Преподаватели и сотрудники университета, имеющие звание «Мастер спорта»

зав. спорт. сооруж. каф. ФВ, МС СССР 1. Аладышев Михаил Тимофеевич по зимнему двоеборью ст.

преподаватель каф. ФВ, МС СССР 2. Гордеева Наталья Петровна по художественной гимнастике лаборант каф. ФВ, МС СССР 3. Даниленко Лидия Матвеевна по лыжным гонкам ст. преподаватель каф. ФВ МС РФ 4. Ермакова Наталия Сергеевна по лыжным гонкам учебный мастер каф. ФВ, МС РФ 5. Жернов Сергей Анатольевич по спортивному ориентированию профессор, зав. каф. ФВ, МС СССР 6. Иваницкий Василий Николаевич по лыжным гонкам доцент каф. ФВ, ЗМС СССР 7. Лебедева Зоя Александровна по легкой атлетике доцент каф. СМ, МС СССР 8. Лоскутов Олег Михайлович по классической борьбе доцент каф. ПМ, МС РФ по плаванию 9. Семенов Михаил Евгеньевич учебный мастер каф. ФВ МС СССР 10. Сотников Валентин Михайлович по лыжным гонкам ст.преподаватель каф. ФВ, МС РФ 11. Серазетдинова Наталия Карымовна по подводному плаванию доцент каф. ФВ, МС СССР по биатлону 12. Юрьев Николай Николаевич учебный мастер каф. ФВ, МС РФ 13. Юрьев Максим Николаевич по биатлону Студенты университета, имеющие звание «Мастер спорта»

1. Апаев Руслан гр. 345-1 МС РФ по каратэ.

2. Бутенко Кристина гр. 047-1 МС РФ по подводному плаванию.

3. Качин Николай гр. 346-4 МС РФ по биатлону.

4. Максимцов Сергей гр. 346-4 МС РФ по лыжным гонкам.

5. Мирзоев Русиф гр. 028-3 МС РФ по самбо.

6. Олефир Антон гр. 125-2 МС РФ по легкой атлетике.

7. Поздняков Константин гр. 037-3 МС РФ по мотогонкам.

8. Русина Марина гр. 026-1 МС РФ по биатлону.

9. Смирнова Юлия гр. 415-1 МС РФ по лыжным гонкам.

10. Смирнова Юлия гр. 415-1 МС РФ по легкой атлетике.

11. Тургенев Андрей гр. 036-3 МС РФ по биатлону.

Зав. кафедрой ФВ, профессор В.Н. Иваницкий Содержание Учебная работа..................................................................................................................................... Научная работа................................................................................................................................... Информационное обеспечение......................................................................................................... Воспитательная работа..................................................................................................................... Международное сотрудничество..................................................................................................... Развитие материально-технической базы..................................................................................... Профсоюзная организация сотрудников университета............................................................. Профсоюзная организация студентов университета.................................................................. Работа отдела по связям с общественностью............................................................................... Постановление Ученого совета....................................................................................................... ПРИЛОЖЕНИЯ................................................................................................................................. ТГАСУ – день за днем................................................................................................................. Структура ТГАСУ....................................................................................................................... 1. Полные и сокращенные наименования кафедр и специальностей.......................................... 2. Выполнение основных плановых показателей подразделениями университета за 2009 год (план/факт)............................................................................................................... 3. Структура ТГАСУ по сферам деятельности.............................................................................. 4. Сведения по кадровому составу университета по состоянию на 01.01.2010......................... 5. Сведения по профессорско-преподавательскому составу по состоянию на 31 декабря каждого года........................................................................................................ 6. Профессора, работавшие в ТИСИ-ТГАСУ................................................................................. 7. Доктора наук и (или) профессора по состоянию на 01.01.2010............................................... 8. Распределение профессоров ТГАСУ по подразделениям по состоянию на 01.01.2010........ 9. Заслуженные профессора ТГАСУ по состоянию на 01.01.2010............................................... 10. Почетные доктора ТГАСУ по состоянию на 01.01.2010........................................................... 11. Структура профессорско-преподавательского состава ТГАСУ по состоянию на 01.01.2010....... 12. Заведующие кафедрами университета и сроки их полномочий............................................... 13. Контингент студентов ТГАСУ по состоянию на 01.10.2009.................................................... 14. Итоги приема в университет в 2009 году................................................................................. 15. Выпуск и трудоустройство специалистов в 2009 г.................................................................. 16. Студенты университета – победители в конкурсах 2009 г..................................................... 17. Выпуск литературы в ТГАСУ в 2009 году............................................................................... 18. Выполнение НИР в ТГАСУ в 2009 году................................................................................... 18а. Выполнение НИР ТГАСУ для вузов и учреждений Академии наук г. Томска в 2009 году................................................................................................................. 18б. Список совместных изданий сотрудников ТГАСУ с другими вузами и учреждениями Томских филиалов Академий наук............................................................... 18в. Краткие сведения по защите интеллектуальной собственности ТГАСУ в 2009 году......... 19. Защиты диссертаций в 2009 году.............................................................................................. 20. Ученые университета – победители в конкурсах 2009 г......................................................... 21. Затраты на закупку и обслуживание компьютерной и офисной техники, лабораторного и научного оборудования и программного обеспечения в 2009 году................................... 22. Творческие достижения и победы вузовского клуба университета в 2009 году.................. 23. Спортивные достижения студентов ТГАСУ в 2009 году....................................................... 24. Развитие материально-технической базы................................................................................. 25. Награды и поощрения, полученные сотрудниками университета в 2009 году.................... 26. Динамика составляющих консолидированного бюджета университета.............................. 27. Советы по защитам докторских и кандидатских диссертаций............................................... 28. Научные направления университета......................................................................................... 29. Основные плановые показатели подразделений университета на 2010 год......................... 30. Члены Ученого совета ТГАСУ.................................................................................................. 31. Члены правления Попечительского Совета ТГАСУ.............................................................. 32. Почетные звания и отраслевые награды сотрудников ТГАСУ.............................................. 33. Сотрудники и выпускники ТГАСУ – члены Международного Института строителей МИИС (Великобритания).......................................................................................................... 34. Действительные члены и члены-корреспонденты академий наук......................................... 35. Сотрудники университета – члены творческих союзов по состоянию на 01.01.2010.......... 36. Коллективы, солисты и сотрудники вузовского клуба ТГАСУ, достигшие больших творческих успехов.................................................................................................................... 37. Мастера спорта, работавшие, работающие и обучающиеся в ТГАСУ.................................. Для заметок Формат 6084/16. Бумага офсет. Гарнитура «Таймс».

Усл.-печ. л. 16,89. Уч.-изд. л. 14,22. Тираж 110 экз.

Изд-во ТГАСУ, 634003, г. Томск, пл. Соляная, 2.

Отпечатано в ООП ТГАСУ, ул. Партизанская, 15.



Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.